Aktuelle Ergebnisse |
Straßenlauf in Münster am 31.12.2019 | ||
5 km | ||
Nora Hölscher | 22:33 | 6.W15/20.Ges.W |
Gabi Bechtloff | 28:33 | 4.W60/124.Ges.W |
Bernd Bechtloff | 28:34 | 19.M60/293.Ges.M |
Merita Böhm | 28:54 | 15.W14/143.Ges.W |
Volkslauf in Haltern-Flaesheim am 31.12.2019 | ||
5 km | ||
Markus Hüsken | 19:21 | 1.M45/6.Ges.M |
10 km | ||
Werner Overbeck | 60:31 | 8.M65/156.Ges.M |
Straßenlauf in Hamm am 08.12.2019 | ||
5 km | ||
Josef Hagemann | 28:02 | 2.M65/123.Ges.M |
Straßenlauf in San Antonio/USA am 07.12.2019 | ||
21,0975 km | ||
Birgit Pohlmann | 1:53:25 | 1.W60/214.Ges.W |
Straßenlauf in Dülmen am 06.12.2019 | ||
1,2 km | ||
Patrick Hüsken | 4:37 | 1.M10/2.Ges. |
2,5 km | ||
Josef Hagemann | 13:09 | 1.M65/65.Ges. |
5 km | ||
Markus Hüsken | 18:46 | 1.M45/17.Ges. |
Josef Hagemann | 27:44 | 5.M65/121.Ges. |
Straßenlauf in Herten-Bertlich am 01.12.2019 | ||
21,0975 km | ||
Eduard Philipps | 1:57:34 | 6.M60/66.Ges. |
Simone Pirnke | 1:57:34 | 6.W35/67.Ges. |
Straßenlauf in Rheine-Mesum am 30.11.2019 | ||
5 km | ||
Josef Hagemann | 27:36 | 2.M65/106.Ges. |
Westfälische Crosslaufmeisterschaften in Hamm am 16.11.2019 | ||
5,3 km | ||
Markus Hüsken | 22:26 | 2.M45/15.Ges.M |
Hans-Jürgen Klein | 25:56 | 8.M60/43.Ges.M |
Bernd Bechtloff | 27:38 | 11.M60/52.Ges.M |
Werner Schröder | 27:48 | 4.M65/53.Ges.M |
Peter Flaswinkel | 35:04 | 7.M65/62.Ges.M |
Straßenlauf in Senden am 09.11.2019 | ||
3 km | ||
Josef Hagemann | 16:14 | 2.M65/15.Ges.M |
5 km | ||
Josef Hagemann | 27:58 | 5.M65/39.Ges.M |
10 km | ||
Susanne Hars | 46:09 | 1.W50/3.Ges.W |
Alexander Disselbrede | 51:07 | 6.M35/41.Ges.M |
Bernhard Boländer | 52:30 | 9.M50/47.Ges.M |
Simone Schlieker | 52:40 | 3.W40/10.Ges.W |
Björn Bukowski | 52:49 | 7.M35/48.Ges.M |
Simone Pirnke | 52:52 | 1.W35/11.Ges.W |
Eduard Philipps | 52:52 | 9.M60/49.Ges.M |
Bernd-Christoph Schwede | 1:02:58 | 12.M50/70.Ges.M |
Straßenlauf in Ascheberg-Herbern am 02.11.2019 | ||
2,8 km | ||
Amélie Schröder | 13:14 | 5.WJU14/7.Ges.W |
Josef Hagemann | 14:29 | 1.M65/43.Ges.M |
5 km | ||
Hans-Jürgen Klein | 21:53 | 1.M60/29.Ges.M |
Nora Hölscher | 22:54 | 1.WU16/6.Ges.W |
Fabian Kottkamp | 23:09 | 2.MU14/42.Ges.M |
Matthias Schemkämper | 26:33 | 2.MU14/73.Ges.M |
Jan Malte Schröder | 29:02 | 4.MU14/83.Ges.M |
Lilian Wermke | 29:46 | 2.WJU12/40.Ges.W |
Renate Lütke Holz | 30:03 | 10.M60/47.Ges.W |
10 km - Vereinsmeisterschaften | ||
Holger Deifuß | 42:55 | 1.M50 (VM) |
Susanne Hars | 46:26 | 1.W50 (VM) |
Christopher Ruppel | 46:58 | 1.M |
Pia Selhorst | 48:25 | 1.W |
Bernd Bechtloff | 48:52 | 1.M60 |
Bernhard Boländer | 49:44 | 2.M50 |
Eduard Philipps | 51:20 | 2.M60 |
Simone Schlieker | 52:28 | 1.W40 |
Alex Disselbrede | 52:54 | 1.M35 |
Simone Pirnke | 53:27 | 1.W35 |
Ulrich Van Suntum | 54:06 | 1.M65 |
Iris Klein | 55:21 | 1.W60 |
Björn Bukowski | 55:37 | 2.M35 |
Anne Dröge | 55:59 | 1.W45 |
Sandra Kalpein | 56:23 | 2.W45 |
Elmar Rave | 56:59 | 1.M45 |
Angela Schemkämper | 59:02 | 3.W45 |
Werner Overbeck | 59:04 | 2.M65 |
Rainer Lohmann | 59:30 | 1.M55 |
Karin Bökkerink | 1:01:10 | 1.W55 |
Annette Bökkerink | 1:01:11 | 2.W55 |
Bernd Bürger | 1:01:56 | 3.M65 |
Kerstin Kolbert-Hempel | 1:03:10 | 2.W50 |
Inga Wacker | 1:03:33 | 2.W40 |
Heinz Naber | 1:03:49 | 4.M65 |
Manfred Burger | 1:04:40 | 1.M75 |
Bernhard Lammers | 1:08:32 | 2.M55 |
Straßenlauf in Frankfurt am 27.10.2019 | ||
Marathon | ||
Holger Deifuß | 3:44:12 | 434.M50/4429.Ges. |
Straßenlauf in Bonn am 20.10.2019 | ||
10 km | ||
Bernhard Boländer | 51:14 | 14.M50/122.Ges.M |
Simone Schlieker | 52:39 | 3.W40/36.Ges.W |
Gabi Bechtloff | 57:29 | 5.W60/87.Ges.W |
Bernd Bechtloff | 57:31 | 8.M60/218.Ges.M |
Sandra Kalpein | 57:35 | 14.W45/84.Ges.W |
Josef Hagemann | 58:58 | 8.M65/237.Ges.M |
Karin Bökkerink | 1:00:35 | 6.W55/115.Ges.W |
Werner Overbeck | 1:01:01 | 10.M65/265.Ges.M |
Kerstin Kolbert-Hempel | 1:04:31 | 16.W45/147.Ges.W |
Renate Lütke Holz | 1:05:24 | 9.W60/165.Ges.W |
Karin Nordhaus | 1:05:35 | 19.W50/169.Ges.W |
Margret Preuschoff | 1:05:36 | 16.W55/170.Ges.W |
Bernhard Lammers | 1:14:21 | 37.M55/377.Ges.M |
15 km | ||
Pia Selhorst | 1:18:47 | 5.W20/17.Ges.W |
Straßenlauf in Dortmund am 03.10.2019 | ||
21,0975 km | ||
Jörg Dröge | 1:37:51 | 21.M50/160.Ges.M |
Alex Disselbrede | 2:04:24 | 135.M35/899.Ges.M |
Simone Schlieker | 2:07:54 | 36.W40/267.Ges.W |
Bernd-Christoph Schwede | 2:07:54 | 134.M50/964.Ges.M |
Bernhard Boländer | 2:07:54 | 135.M50/965.Ges.M |
Straßenlauf in Herten-Bertlich am 29.09.2019 | ||
15 km | ||
Werner Overbeck | 1:31:17 | 2.M65/48.Ges. |
Straßenlauf in Berlin am 29.09.2019 | ||
Marathon | ||
Max East | 4:03:58 | 396.M60/17631.Ges.M |
Volkslauf in Plettenberg am 14.09.2019 | ||
Marathon - 1150HM | ||
Holger Deifuß | 3:57:07 | 4.M50/15.Ges. |
Straßenlauf in Lüdinghausen am 13.09.2019 | ||
2,5 km | ||
Fabian Kottkamp | 11:09 | 12.MJU18/15.Ges.M |
Josef Hagemann | 13:46 | 1.M65/32.Ges.M |
5 km Frauen | ||
Susanne Hars | 22:43 | 1.W50/4.Ges.F |
Simone Schlieker | 25:09 | 1.W40/18.Ges.F |
Freya Köhn-Wiegandt | 25:14 | 1.W30/19.Ges.F |
Anne Dröge | 27:28 | 1.W45/42.Ges.F |
Karin Bökkerink | 29:40 | 3.W55/74.Ges.F |
5 km Männer | ||
Markus Hüsken | 19:20 | 1.M45/5.Ges.M |
Max Richard East | 23:16 | 1.M60/40.Ges.M |
Bernhard Boländer | 25:08 | 6.M50/63.Ges.M |
Björn Bukowski | 25:43 | 4.M35/69.Ges.M |
Jörg Wilbuer | 26:41 | 4.M60/97.Ges.M |
Harald Tschentscher | 29:40 | 3.M65/132.Ges.M |
Straßenlauf in Münster am 08.09.2019 | ||
Marathon | ||
Susanne Hars | 3:50:10 | 5.W50/85.Ges. |
Eduard Philipps | 3:58:51 | 25.M60/718.Ges. |
Simone Pirnke | 4:10:02 | 22.W35/174.Ges. |
Marathon-Staffel | ||
FC Nordkirchen 4 Gabi Bechtloff - Pia Selhorst - Viola Bechtloff - Dominik Selhorst |
3:27:27 | 46.Mixed |
FC Nordkirchen 1 Alex Vieth - Anne Dröge - Simone Schlieker - Bernd Christoph Schwede |
3:58:39 | 463.Mixed |
FC Nordkirchen 3 Heinz Naber - Bernhard Boländer - Rainer Lohmann - Björn Bukowski |
4:06:11 | 351.Männer |
FC Nordkirchen 2 Elmar Rave - Theresa Overbeck - Anna Overbeck - Werner Overbeck |
4:15:00 | 730.Mixed |
Waldlauf in Meschede-Calle am 08.09.2019 | ||
10 km - 400HM | ||
Holger Deifuß | 47:04 | 1.M50/20.Ges. |
Straßenlauf in Münster am 18.08.2019 | ||
21,0975 km | ||
Eduard Philipps | 1:58:40 | 6.M60/378.Ges. |
Simone Pirnke | 1:58:40 | 5.W35/379.Ges. |
Straßenlauf in Dülmen am 10.08.2019 | ||
5 km | ||
Markus Hüsken | 18:57 | 1.M45/9.Ges. |
Josef Hagemann | 27:05 | 3.M65/64.Ges. |
Straßenlauf in Laer-Holthausen (Beerlage) am 02.08.2019 | ||
1000 m | ||
Patrick Hüsken | 3:51 | 1.M10/1.Ges. |
5 km | ||
Markus Hüsken | 18:45 | 1.M45/6.Ges.M |
Volkslauf in Ingatorp/Schweden am 20.07.2019 | ||
4,7 km | ||
Freya Köhn-Wiegand | 24:46 | 1.F/9.Ges. |
10,6 km | ||
Jörg Dröge | 50:24 | 8.Ges. |
Straßenlauf in Versailles/FR am 21.06.2019 | ||
15 km | ||
Werner Schröder | 1:16:50 | 24.M65 |
Spendenlauf in Lünen am 06.07.2019 | ||
5,8 km | ||
Jörg Dröge | 25:02 | 1.M50/6.Ges. |
Straßenlauf in Werne am 15.06.2019 | ||
5 km - Vereinsmeisterschaft / Frauen | ||
Susanne Hars | 21:33 | 1.W50 |
Simone Schlieker | 24:35 | 1.W40 |
Iris Klein | 25:31 | 1.W60 |
Sandra Kalpein | 25:41 | 1.W45 |
Simone Pirnke | 25:42 | 1.W35 |
Simone Lukaszewicz | 27:38 | 2.W40 |
Angela Schemkämper | 28:49 | 2.W45 |
Karin Thole | 29:52 | 1.W55 |
Carmen Berger | 34:45 | 3.W40 |
5 km - Vereinsmeisterschaft / Männer | ||
Jörg Dröge | 20:58 | 1.M50 |
Bernd Bechtloff | 22:55 | 1.M60 |
Bernhard Boländer | 24:31 | 2.M50 |
Markus Kuhne | 24:37 | 1.M55 |
Eduard Philipps | 25:32 | 2.M60 |
Björn Bukowski | 25:39 | 1.M35 |
Harald Tschentscher | 26:46 | 1.M65 |
Josef Hagemann | 26:55 | 2.M65 |
Bernd-Christoph Schwede | 26:59 | 3.M50 |
Elmar Rave | 28:48 | 1.M45 |
Manfred Burger | 28:57 | 1.M75 |
Bernd Kersting | 29:31 | 3.M65 |
2,5 km - Jedermannlauf | ||
Fabian Kottkamp | 11:08 | 9.MJU14/18.Ges. |
5 km -Teamlauf | ||
Yannis Herrmann | 18:25 | 1.Ges. |
Straßenlauf in Lüneburg am 15.06.2019 | ||
100 km - 1100 HM! | ||
Holger Deifuß | 11:35:52 | 5.M50/29.Ges. |
Straßenlauf in Hiddingsel am 18.05.2019 | ||
5 km | ||
Markus Hüsken | 19:21 | 4.Ges.M |
Josef Hagemann | 26:54 | 34.Ges.M |
Rennsteiglauf am 18.05.2019 | ||
73,9 km - 2300HM | ||
Holger Deifuß | 8:21:47 | 109.M50/518.Ges. |
Straßenlauf in Hamm am 11.05.2019 | ||
10 km | ||
Susanne Hars | 43:19 | 1.W50/2.Ges. |
Simone Pirnke | 51:09 | 2.W35/7.Ges. |
Straßenlauf in Nottuln am 05.05.2019 | ||
5 km | ||
Markus Hüsken | 19:36 | 7.M/7.Ges. |
Josef Hagemann | 27:18 | 64.M/87.Ges. |
Straßenlauf in Hamburg am 28.04.2019 | ||
Marathon | ||
Holger Deifuß | 4:18:02 | 902.M50/5781.Ges.M |
21,0975 km | ||
Mario Prescher | 1:46:46 | 64.M45/478.Ges.M |
Straßenlauf in Münster am 28.04.2019 | ||
21,0975 km | ||
Simone Pirnke | 1:55:53 | 4.W35/32.Ges.F |
Eduard Philipps | 1:59:31 | 5.M60/142.Ges.M |
10 km | ||
Bernd-Christoph Schwede | 55:01 (PB) | 11.M50/124.Ges.M |
Straßenlauf in Paderborn am 20.04.2019 | ||
21,0975 km | ||
Jörg Meier | 1:30:46 | 1.M55/44.Ges. |
Straßenlauf in Enschede/NL am 14.04.2019 | ||
21,0975 km | ||
Susanne Hars | 1:39:03 | 2.W50/470.Ges. |
Berglauf in Bad Frankenhausen am 13.04.2019 | ||
Marathon - 800HM | ||
Holger Deifuß | 4:05:11 | 1.M55/28.Ges. |
Straßenlauf in Hannover am 07.04.2019 | ||
Marathon | ||
Bernd Bechtloff | 3:40:41 | 9.M60/577.Ges.M |
Pia Selhorst | 3:46:17 | 16.WHK/85.Ges.F |
Straßenlauf in Berlin am 07.04.2019 | ||
21,0975 km | ||
Holger Deifuß | 1:36:45 | 191.M50/2279.Ges.M |
Mario Prescher | 2:05:59 | 1541.M45/11410.Ges.M |
Heinz Naber | 2:15:45 | 159.M65/13655.Ges.M |
Volkslauf in Hamm am 07.04.2019 | ||
6 km | ||
Simone Pirnke | 29:12 | 3.W35/8.Ges.F |
Eduard Philipps | 30:48 | 6.M60/53.Ges.M |
Josef Hagemann | 31:23 | 1.M65/56.Ges.M |
Volkslauf in Bochum am 07.04.2019 | ||
5 km | ||
Jörg Dröge | 21:06 | 3.M/8.Ges. |
Straßenlauf in Werl am 31.03.2019 | ||
5 km | ||
Josef Hagemann | 26:33 | 1.M65/37.Ges. |
Volkslauf auf Sylt am 17.03.2019 | ||
33,333 km | ||
Holger Deifuß | 3:20:44 | 68.M50/309.Ges.M |
Crosslauf in Coesfeld am 17.03.2019 | ||
ca. 2400 m | ||
Markus Hüsken | 8:36 | 2.M45/7.Ges. |
Josef Hagemann | 12:27 | 4.M65/62.Ges. |
Hans-Peter Adamek | 17:43 | 5.M60/112.Ges. |
Straßenlauf in Münster am 16.03.2019 | ||
5 km | ||
Markus Kuhne | 25:08 | 4.M55/46.Ges. |
21,0975 km | ||
Jörg Meier | 1:31:15 | 1.M55/26.Ges. |
Straßenlauf in Rom/Italien am 10.03.2019 | ||
21,0975 km | ||
Hans-Jürgen Klein | 1:40:11 | 55.M60/2484.Ges. |
Iris Klein | 1:57:29 | 7.W60/5771.Ges. |
Bernhard Boländer | 1:58:50 | 988.M50/6018.Ges. |
Simone Schlieker | 1:59:19 | 167.W40/6087.Ges. |
Josef Hagemann | 2:08:04 | 130.M65/7055.Ges. |
Anne Dröge | 2:10:09 | 255.W45/7230.Ges. |
Bernd-Christoph Schwede | 2:10:09 (PB) | 1158.M50/7229.Ges. |
Karin Nordhaus | 2:13:32 | 232.W50/7479.Ges. |
Straßenlauf in Ahlen-Vorhelm am 10.03.2019 | ||
10 km | ||
Simone Pirnke | 55:39 | 2.W35/20.Ges.F |
Eduard Philipps | 55:40 | 4.M60/85.Ges.M |
Straßenlauf in Münster/Warendorf am 09.03.2019 | ||
50 km | ||
Holger Deifuß | 4:57 | 46.M50/159.Ges. |
Straßenlauf in Hamm am 10.02.2019 | ||
21,0975 km 3. Lauf der Winterlaufserie | ||
Holger Deifuß | 1:37:45 | 32.M50/193.Ges.M |
Bernhard Boländer | 1:52:14 | 76.M50/399.Ges.M |
Simone Schlieker | 1:52:43 | 10.W40/73.Ges.F |
Simone Pirnke | 1:56:30 | 15.W35/96.Ges.F |
Straßenlauf in Hamm am 10.02.2019 | ||
15 km 2. Lauf der Winterlaufserie | ||
Holger Deifuß | 1:07:51 | 26.M50/160.Ges.M |
Simone Schlieker | 1:19:52 | 11.W40/78.Ges.F |
Simone Pirnke | 1:19:55 | 10.W35/79.Ges.F |
Bernhard Boländer | 1:19:56 | 75.M50/409.Ges.M |
Straßenlauf in Hamm am 27.01.2019 | ||
10 km 1. Lauf der Winterlaufserie | ||
Holger Deifuß | 44:03 | 35.M50/208.Ges.M |
Bernhard Boländer | 51:59 | 102.M50/508.Ges.M |
Simone Schlieker | 51:59 | 14.W40/102.Ges.F |
Simone Pirnke | 53:17 | 15.W35/125.Ges.F |
Eduard Philipps | 53:18 | 27.M60/558.Ges.M |
Volkslauf in Haltern am 19.01.2019 | ||
10 km | ||
Hans-Jürgen Klein | 44:11 | 3.M60/95.Ges. |
Susanne Hars | 46:06 | 1.W50/142.Ges. |
Iris Klein | 51:22 (PB) | 3.W60/285.Ges. |
Josef Hagemann | 57:16 | 12.M65/444.Ges. |
Straßenlauf in Bönen am 13.01.2019 | ||
10 km | ||
Jörg Meier | 40:53 | 1.M55/28.Ges. |