Die Majestäten der Jugendabteilung
Der erste König der Jugendabteilung war im Jahr 1927/28 Robert Horlboge.
Seine Plakette ist auch bis heute auf der Schärpe des Jugendkönigs zu finden.
1927 /28 Robert Horlboge
1928 /29 Hermann Bäsmann
1929 /30 Walter Meyer
1930 /31 Hinrich Schlüter
1931 /32 Heinz-Adolf Höper
1932 /33 Hinrich Schlüter
1933 -37 keine Jugendabteilung
1937 /38 Rudolf Lütthans
1938 -52 keine Jugendabteilung
1940 -47 kein Schützenfest
1953 /54 Rüdiger Steffen
1954 /55 Joachim Seidler
1955 /56 Burkhard Conradi
1956 /57 Alexander Schlüssler
1957 /58 Peter Kohnke
1958 /59 Burkhard Rose
1959 /60 Wilfried Braune
1960 /61 Hans Adolf Schlüter
1961 /62 Volker Bösch
1962 /63 Günter Horlboge
1963 /64 Heiner Siems
1964 /65 Bernd Höft
1965 /66 Peter Rose
1966 /67 Hans-Otto Schobert
1967 /68 Jürgen Spreckels
1968 /69 Heinz Eggers
1969 /70 Manfred Teichmann
1970 /71 Horst Hube
1971 /72 Heinz Quell
1972 /73 Arno Rose
1973 /74 Günter Hincke
1974 /75 Ralf Ossenkop
1975 /76 Norbert Ratzow
1976 /77 Matthias Drever
1977 /78 Günter Hincke
1978 /79 Hinrich Schlesselmann
1979 /80 Egon Seebeck
1980 /81 Manfred Gerdts
1981 /82 Christian Träger
1982 /83 Manfred Heidmann
1983 /84 Torsten Tews
1884 /85 Sabine Jäger
1985 /86 Jutta Burgdorf
1986 /87 Thomas Knüppel
1987 /88 Ralf Finger
1988 /89 Petra Borstelmann
1989 /90 Nadine Slump
1990 /91 Indra Kohnke
1991 /92 Constanze Jacobs
1992 /93 Michael Gaartz
1993 /94 Markus Wilshusen
1994 /95 Birte Horlboge
1995 /96 Martin Kroiß
1996 /97 Birte Pfelzer
1997 /98 Tim Kock
1998 /99 Alica Kammann
1999 /00 Sönke Wrieden
2000 /01 Helgrid Wilshusen
2001 /02 Torben Jahn
2002 /03 Maren Ötken
2003 /04 Dominik von Holten
2004 /05 Jens Paulsen
2005 /06 Niklas Bünting
2006 /07 Britta Paulsen
2007 /08 Viola Kruppa
2008 /09 Frithjof Lemmel
2009/10 Viviane Stoll
2010/11 Dirk Stelling
2011/12 Eike Söllner
2012/13 Kevin Lader
2013/14 Jannik Lader
2014/15 Kai Iven Burmester
2015/16 Jasmin Engelke
2016/17 Henning Dauber
2017/18 Mira Engelke
2018/19 Björn Hensel
2019/20 Tom Neumann