de
9down.com Zur Webseite gehen >>

9down rangiert auf Platz 23.332 in Deutschland. '9Down.COM :: Free Download SiTE!'

23.332Platzierung in Deutschland

30.907Weltweit Rang

Monatliche Seitenimpressionen1.163.106
Monatliche Besuche 217.996
Wert pro Besucher€ 0,16
Geschätzter Wert€ 89.851,2 *
Externe Verweise5.380
Anzahl der Seiten98.700
Schlagwörter
Nicht verfügbar
Landesrang
2.514Irak
5.116Bangladesch
7.228Indonesien
7.326Vietnam
8.827Pakistan

*Geschätzte Werte, lesen Sie den Haftungsausschluss.
Letzte Aktualisierung: 28.03.2014

Ähnliche Domänen
  • 9er-club.de Promillejäger, 17, Promille
    9er-club.de
  • Visitenkarte
    9ers.at
  • 9flats.tumblr.com
    9flats.tumblr.com
  • 9FUN.de
    9fun.de
  • Hacked by MR.X
    9fx.de

Besucher

LandLandesrangBenutzer %Seitenabrufe %
andere Länder23,10%20,80%
Irak 2.5140,90%0,90%
Bangladesch 5.1162,40%2,90%
Indonesien 7.2285,30%5,30%
Vietnam 7.3262,00%1,70%
Pakistan 8.8273,60%7,30%
Ägypten 9.7011,10%1,30%
Algerien 10.7930,70%1,00%
Iran 11.6842,30%2,80%
Saudi-Arabien 11.9651,30%1,00%
Malaysia 13.4671,50%1,30%
Australien 15.1612,40%3,00%
Rumänien 15.3270,90%1,60%
Indien 16.15219,70%17,60%
Italien 16.2443,10%2,40%
Deutschland 23.3327,00%4,60%
Griechenland 24.2050,70%0,50%
Türkei 27.1711,50%1,00%
Brasilien 28.2092,90%2,20%
Spanien 28.3892,50%2,00%
Vereinigte Staaten 37.04010,00%15,00%
Philippinen 37.8830,70%0,60%
Reino Unido 68.4091,50%1,30%
China 84.8932,80%2,00%

Ägypten, Pakistan, Vietnam, Indonesien, Bangladesch und Irak sind die Länder, aus denen die meisten Besucher stammen.

Besucherverkehr Verlauf 90 Tage Durchschnitt
Weltweit Rang25.9726.074
Besucher Täglich15.622 -25,84%
tägliche Besucher Rang21.2355.024
Seitenabrufe Täglich19.355 -26,73%
tägliche Seitenabrufe Rang53.81613.268
Seitenabrufe pro Benutzer1,77 -1,12%
Inhalt

www.9down.com

Themen: [ Applications ], [ Movies ], [ Music ], [ Games ], und [ Hardware ].

Alter: Die Domäne ist 12 Jahre und 9 Monate alt.

Die Webseite wird täglich von etwa 17.082 Benutzern besucht, die jeweils im Durchschnitt 1,77 Seiten betrachten.

VerweiseServer
Serverort
Beijing Primezone Technologies Inc.
Beijing
China
39.9, 116.41

Die programmierte Sprache ist ASP.NET. Sie hat 2 DNS-Einträge: ns.xinnetdns.com, und ns.xinnet.cn. Beijing Primezone Technologies Inc. Beijing ist der Sitz des Microsoft-IIS/6 Servers.

IP: 219.232.243.206

Präsentiert von: ASP.NET

Web Server: Microsoft-IIS/6

Charset: utf-8

PING www. (219.232.243.206) 56(84) bytes of data.
64 bytes from (219.232.243.206): icmp_seq=1 ttl=111 215 ms
64 bytes from (219.232.243.206): icmp_seq=2 ttl=111 215 ms
64 bytes from (219.232.243.206): icmp_seq=3 ttl=111 215 ms
--- www. ping statistics ---
3 packets transmitted, 3 received, 0% packet loss, time 2001ms
rtt min/avg/max/mdev = 215.410/215.578/215.913/0.585 ms
rtt min/avg/max/mdev = 215.410/215.578/215.913/0.585 ms

Die Verbindungsgeschwindigkeit des Servers liegt bei 215 ms und die durchschnittliche Ladezeit einer Seite beträgt 2600 milliseconds.

Server Setup
Date:--
Server:Microsoft-IIS/6.0
X-Powered-By:ASP.NET
X-Powered-By:PHP/5.2.17
Last-Modified:--
Pragma:no-cache
Expires:--
Cache-Control:no-store, no-cache, must-revalidate, post-check=0, pre-check=0
X-Pingback:/xmlrpc.php
Content-Type:text/html; charset=UTF-8
Set-Cookie:--
Content-Length:57675