de
Aol.de Gehe zu Webseite >>

Aol rangiert auf Platz 122 in Deutschland. 'AOL.de | Kostenlose Email, Nachrichten & Wetter, Sport, Shopping und Star-News auf AOL.de.'

122Platzierung in Deutschland

3.708Weltweit Rang

Monatliche Seitenimpressionen18.124.817
Monatliche Besuche 6.752.470
Wert pro Besucher€ 0,08
Geschätzter Wert€ 2,77 Mio *
Externe Verweise11.552
Anzahl der Seiten12.795
Schlagwörter
Nicht verfügbar
Landesrang
122Deutschland
535Luxemburg
1.747Norwegen
3.517Finnland

*Geschätzte Werte, lesen Sie den Haftungsausschluss.
Letzte Aktualisierung: 26.03.2014

Ähnliche Domänen
  • aola.de Mexico, Mexiko, Alemania
    aola.de
  •  Philanthropy, PopEater, Asylum, MovieFone
    aolanswers.com
  • aolemail.at
    aolemail.at
  • aolhotline.de
    aolhotline.de
  • AOL.de | Kostenlose Email, Nachrichten & Wetter, Finanzen , Sport und Star-News auf AOL.de
    aolpost.at

Besucher

LandLandesrangBenutzer %Seitenabrufe %
andere Länder2,60%4,00%
Deutschland 12294,90%94,30%
Luxemburg 5350,80%0,50%
Norwegen 1.7471,20%0,80%
Finnland 3.5170,50%0,40%

Besucher stammen aus den Ländern Finnland, Norwegen, Luxemburg und Deutschland.

StadtStadt RangBenutzer %Seitenabrufe %Seitenabrufe pro Benutzer
Obertshausen90.30%0.20%1.10
Schmelz110.20%0.10%1.10
Nebra140.10%0.10%1.30
Aldenhoven160.40%0.50%2.10
Bergheim180.30%0.60%3.50
Baesweiler190.50%0.60%2.00
Dorsten200.20%0.10%1.10
Gersthofen230.40%0.30%1.40
Melle240.10%0.10%1.20
Steinfurt250.20%0.10%1.00
Sinsheim320.20%0.10%1.40
Aachen351.30%1.40%1.60
Herzberg390.10%0.10%2.00
Kerpen430.60%0.50%1.10
Heilbronn450.80%0.90%1.80
Pinneberg470.10%0.10%1.20
Norderstedt480.20%0.20%1.00
Memmingen480.20%0.20%1.10
Langen530.30%0.20%1.00
Bergisch Gladbach560.60%0.40%1.00
Wolfen600.10%0.10%1.70
Hamburg6711.20%11.00%1.52
Karlsruhe712.30%2.10%1.40
Frechen750.10%0.10%1.30
Alsdorf760.10%0.10%2.00
Bad Salzuflen770.30%0.20%1.10
Bielefeld811.20%0.90%1.20
Koblenz820.50%0.40%1.20
Recklinghausen860.20%0.20%1.40
Hagen920.40%0.50%2.00
Dortmund941.10%1.00%1.50
Remscheid950.20%0.30%2.60
Stolberg950.10%0.20%2.90
Mainz970.60%0.60%1.60
Berlin9917.40%17.30%1.54
Stuttgart1012.40%1.70%1.09
Augsburg1011.20%0.90%1.20
Essen1041.20%1.00%1.30
Munich1147.60%6.90%1.41
Frankfurt Am Main1242.40%2.50%1.60
Wuppertal1280.60%0.60%1.60
Halle1330.50%0.40%1.40
Passau1370.20%0.20%1.90
Iserlohn1460.20%0.20%1.60
Konstanz1600.20%0.20%1.40
Marburg1720.20%0.10%1.10
Hanau1740.20%0.20%1.20
Bremen1791.00%0.90%1.40
Frankfurt Am Main1790.20%0.10%1.10
Wiesbaden1840.50%0.40%1.40
Schwerin1970.20%0.10%1.20
Hanover2150.80%0.90%1.80
Leipzig2271.30%1.20%1.50
Dresden2281.00%0.90%1.40
Siegen2470.10%0.30%3.00
Pforzheim2590.20%0.20%1.50
Nuremberg2591.00%0.90%1.30
Solingen2630.10%0.10%1.30
Bonn2720.50%1.80%5.90
Rostock2750.30%0.20%1.20
Cottbus2870.10%0.10%1.30
Potsdam2890.10%0.20%2.30
Freiburg3440.30%0.30%1.50
Leverkusen3690.10%0.20%2.70
Flensburg3740.20%0.10%1.30
Trier3750.10%0.10%1.10
Gelsenkirchen4060.10%0.10%1.20
Chemnitz4060.30%0.20%1.30
Duisburg4270.20%0.20%1.30
Magdeburg4450.20%0.20%1.20
Bochum4460.30%0.30%1.40
Darmstadt5080.30%0.20%1.10
Erfurt7750.20%0.10%1.00
Jena7910.10%0.10%1.00
Mannheim9330.10%0.20%3.00
Brunswick11210.10%0.10%1.20
Besucherverkehr Verlauf 90 Tage Durchschnitt
Weltweit Rang3.116 -61
Besucher Täglich114.918+1,0%
tägliche Besucher Rang2.406 -58
Seitenabrufe Täglich137.887 -5,78%
tägliche Seitenabrufe Rang7.222153
Seitenabrufe pro Benutzer1,71 -6,56%
Inhalt

www.Aol.de

Themen: Spiegel, Verzeichnis, Computer, Dating, und Finanzen.

Kategorie: 'WWW/Startseiten und Portale'

Im Durchschnitt werden jeweils 1,71 einzelne Seiten betrachtet, bei geschätzten 125.658 Besuchern täglich.

VerweiseServer
Serverort
Aol Inc
England
London
Reino Unido
51.5, -0.12

Aol Inc (England, London) ist der Sitz des Apache-Coyote/1 Servers. Sie hat 4 DNS-Einträge inklusive dns-07.ns.aol.com, dns-01.ns.aol.com, und dns-02.ns.aol.com. Ihre IP-Adresse lautet 195.93.85.82.

IP: 195.93.85.82

Web Server: Apache-Coyote/1

Charset: utf-8

Ihre durchschnittliche Ladezeit beträgt 1149 milliseconds, welche schneller als 63% im Vergleich zu anderen Webseiten weltweit ist.

Server Setup
Date:--
Server:Apache-Coyote/1.1
X-CMS-Track:$Rev:144647 $
Pragma:no-cache
Cache-Control:no-cache, no-store, private, max-age=0
Expires:--
R-Host:portal-tc-lfa01.websys.aol.com
Content-Type:text/html;;charset=utf-8
Set-Cookie:--
Set-Cookie:--
Set-Cookie:--
Transfer-Encoding:chunked