de
B92.net Zur Webseite gehen

B92 rangiert auf Platz 7.870 in Deutschland. 'B92 - Internet, Radio i TV stanica; najnovije vesti iz Srbije.'

7.870Platzierung in Deutschland

3.174Weltweit Rang

Monatliche Seitenimpressionen26.390.543
Monatliche Besuche 1.259.403
Wert pro Besucher€ 0,04
Geschätzter Wert€ 517.316,5 *
Externe Verweise12.438
Anzahl der Seiten921.000
Schlagwörter
Nicht verfügbar
Landesrang
6
9
37Bosnien und Herzegowina
88Kroatien
134ehemalige jugoslawische Republik Mazedonien

*Geschätzte Werte, lesen Sie den Haftungsausschluss.
Letzte Aktualisierung: 27.03.2014

Ähnliche Domänen
  • b93.de A-Trimain, dreistellige Internet-Domain mit dem besonderen Etwas
    b93.de
  • b94.de
    b94.de
  • b94a.net
    b94a.net
  • b95.de
    b95.de
  • B 96
    b96-derfilm.de

Besucher

LandLandesrangBenutzer %Seitenabrufe %
andere Länder3,20%1,40%
andere Länder 662,10%67,40%
andere Länder 92,40%1,80%
Bosnien und Herzegowina 375,20%4,30%
Kroatien 884,10%4,40%
ehemalige jugoslawische Republik Mazedonien 1341,30%0,70%
Slowenien 4291,00%0,60%
Dominikanische Republik 5020,90%1,10%
Belgien 1.0951,90%1,40%
Schweiz 1.1421,60%0,70%
Ungarn 1.2851,00%0,80%
Schweden 1.9311,10%1,70%
Tschechische Republik 2.1700,80%0,80%
Griechenland 2.6080,80%0,60%
Rumänien 3.2940,60%0,50%
Niederlande 3.3161,30%1,00%
Reino Unido 4.7321,90%3,10%
Deutschland 7.8702,10%1,30%
Vereinigte Staaten 11.6324,40%5,00%
Brasilien 11.8251,00%0,50%
China 27.7781,20%0,80%

Besucher stammen aus den Ländern Slowenien, ehemalige jugoslawische Republik Mazedonien, Kroatien und Bosnien und Herzegowina.

StadtStadt RangBenutzer %Seitenabrufe %Seitenabrufe pro Benutzer
Bad Kreuznach420.10%0.00%2.40
Brunswick7970.20%0.00%1.90
Munich56220.20%0.20%8.00
Berlin249170.20%0.00%1.40
Besucherverkehr Verlauf 90 Tage Durchschnitt
Weltweit Rang2.667 -212
Besucher Täglich86.670+2,5%
tägliche Besucher Rang3.286 -150
Seitenabrufe Täglich448.620+8,1%
tägliche Seitenabrufe Rang2.133 -255
Seitenabrufe pro Benutzer7,36+5,4%
Inhalt

www.B92.net

Themen: Radio, Info, Sport, und Život.

Kategorie: 'Variety/Single Stream' und 'News and Media/Radio'

Alter: Eröffnet wurde sie am 03-09-1998, was sie bereits über 15 Jahre und 6 Monate alt macht.

Im Durchschnitt werden jeweils 7,36 einzelne Seiten betrachtet, bei geschätzten 94.770 Besuchern täglich.

VerweiseServer
Serverort
Softlayer Technologies Inc.
Texas
Dallas
Vereinigte Staaten
32.8367, -96.796

Softlayer Technologies Inc (Texas, Dallas) ist der Sitz des Apache/2 Servers. Es gibt 3 Nameserver, welche ns4.b92.net, primary.b92.net, und ns2.b92.net lauten. Die IP-Adresse der Webseite B92.net lautet 174.37.208.220.

IP: 174.37.208.220

Web Server: Apache/2

Charset: windows-1250

PING (174.37.208.220) 56(84) bytes of data.
64 bytes from 174.37.208.220-static.reverse.softlayer.com (174.37.208.220): icmp_seq=1 ttl=54 32.8 ms
64 bytes from 174.37.208.220-static.reverse.softlayer.com (174.37.208.220): icmp_seq=2 ttl=54 32.6 ms
64 bytes from 174.37.208.220-static.reverse.softlayer.com (174.37.208.220): icmp_seq=3 ttl=54 32.2 ms
--- ping statistics ---
3 packets transmitted, 3 received, 0% packet loss, time 2000ms
rtt min/avg/max/mdev = 32.279/32.576/32.809/0.265 ms
rtt min/avg/max/mdev = 32.279/32.576/32.809/0.265 ms

Aufgezeichnet ist eine Zeit von 32.8 ms für die Verbindung zum Server und die durchschnittliche Ladezeit einer Seite beträgt 3691 milliseconds. Das entspricht einem zu 92% schnelleren Ergebnis als gemessene Ladezeiten anderer Webseiten weltweit.

Server Setup
Date:--
Server:Apache/2.2.17 (Unix) DAV/2
Last-Modified:--
ETag:"4e1405-1458e-4ab4cb6d32e00"
Accept-Ranges:bytes
Content-Length:83342
Vary:Accept-Encoding
Content-Type:text/html