de
Comdirect.de www.comdirect.de

Comdirect rangiert auf Platz 87 in Deutschland. 'comdirect bank AG.'

87Platzierung in Deutschland

2.436Weltweit Rang

Monatliche Seitenimpressionen72.951.789
Monatliche Besuche 4.422.781
Wert pro Besucher€ 0,18
Geschätzter Wert€ 1,81 Mio *
Externe Verweise3.893
Anzahl der Seiten19.350
Schlagwörter
comdirect41,06%
comdirect11,35%
comdirekt8,25%
comdirect7,86%
comdirect6,11%
Landesrang
87Deutschland
854Schweiz
1.562Österreich
2.725Thailand
11.540Spanien

*Geschätzte Werte, lesen Sie den Haftungsausschluss.
Letzte Aktualisierung: 28.03.2014

Ähnliche Domänen
  • comdirectbank.at .
    comdirectbank.at
  •  Services, Girokonto, Anlagekonten, Depot
    comdirectbank.de
  • comdirectd.de
    comdirectd.de
  • comdirect bank AG
    comdirectde.de
  • Server nicht gefunden
    comdirecte.de

Besucher

LandLandesrangBenutzer %Seitenabrufe %
andere Länder4,10%3,90%
Deutschland 8791,90%90,30%
Schweiz 8541,00%2,40%
Österreich 1.5621,00%0,90%
Thailand 2.7250,90%1,50%
Spanien 11.5400,50%0,50%
China 46.7030,50%0,50%

Sie ist am bekanntesten in den Ländern China, Spanien, Thailand, Österreich, Schweiz und Deutschland.

StadtStadt RangBenutzer %Seitenabrufe %Seitenabrufe pro Benutzer
Beucha60.10%0.10%8.00
Dorsten60.20%0.60%17.00
Kierspe70.10%0.10%5.00
Hameln100.30%0.20%3.70
Zwickau110.60%0.90%10.00
Spenge120.10%0.20%12.00
Bad Oldesloe150.30%0.30%6.00
Diez160.10%0.00%2.00
Waltenhofen160.10%0.10%6.00
Koblenz180.70%4.80%45.00
Alsdorf190.20%0.20%7.00
Pullach190.10%0.10%10.00
Thannberg210.10%0.30%15.00
Gerichshain220.10%0.10%6.00
Dinslaken220.20%0.10%5.00
Ettlingen270.30%0.10%3.70
Ratisbon301.10%1.30%7.70
Kassel301.30%0.80%3.90
Kabel340.60%0.70%7.20
Kissing400.30%0.10%1.60
Bretten400.10%0.00%1.70
Frechen400.10%0.20%10.00
Konstanz430.30%0.20%4.70
Leipzig432.90%2.70%6.00
Dresden461.90%3.30%11.70
Lippstadt460.20%0.00%1.00
Mannheim460.80%1.90%16.00
Stuttgart492.60%2.20%5.50
Leverkusen490.40%0.40%6.30
Vaihingen500.10%0.10%3.10
Passau530.20%0.40%14.00
Ilmenau570.20%0.00%1.00
Pforzheim570.50%0.30%4.70
Frankfurt Am Main590.20%0.20%5.00
Haar600.10%0.20%10.00
Freiburg610.70%1.00%10.00
Lohmar610.10%0.00%1.80
Nuremberg622.00%2.40%7.90
Singen620.10%0.20%11.00
Oberhausen640.30%0.10%2.90
Germering650.10%0.10%8.00
Frankfurt Am Main662.90%2.90%6.60
Munich707.20%6.30%5.70
Halle710.50%0.40%5.20
Monheim710.10%0.10%5.00
Berlin8713.40%11.90%5.80
Aurich880.10%0.10%4.00
Ahlen890.10%0.00%1.20
Hamburg915.50%5.70%6.70
Siegen910.30%0.20%4.90
Bonn910.90%1.30%9.00
Xanten1000.10%0.00%1.00
Marburg1030.10%0.20%10.00
Wetzlar1070.10%0.10%4.00
Salzgitter1100.10%0.20%10.00
Karlsruhe1130.90%1.50%11.00
Schwedt1200.10%0.10%5.00
Darmstadt1270.70%0.40%3.50
Potsdam1280.20%0.30%10.00
Essen1290.80%0.50%4.40
Bochum1370.50%0.50%6.00
Erlangen1630.10%0.10%7.00
Hanover1660.70%0.70%6.50
Aachen1920.30%0.40%11.00
Dortmund1990.50%0.40%4.70
Wiesbaden2020.40%0.20%3.60
Leer2060.10%0.10%3.40
Ulm2060.10%0.20%12.00
Oldenburg2080.30%0.30%4.90
Krefeld2160.30%0.20%3.60
Cottbus2240.10%0.10%3.10
Mainz2530.30%0.10%3.20
Augsburg2550.50%0.20%3.00
Herne2650.10%0.10%4.00
Paderborn2850.20%0.10%2.70
Wuppertal2870.30%0.10%3.60
Brunswick3170.20%0.10%3.30
Bremen3320.50%0.30%4.70
Hagen3550.10%0.10%5.00
Rostock3890.20%0.00%1.40
Jena4250.10%0.10%3.20
Chemnitz4370.20%0.10%3.20
Erfurt4840.20%0.10%5.00
Bielefeld5440.20%0.10%4.10
Magdeburg6480.10%0.10%6.00
Kiel8070.20%0.00%1.90
Besucherverkehr Verlauf 90 Tage Durchschnitt
Weltweit Rang2.04710
Besucher Täglich113.420 -1,25%
tägliche Besucher Rang2.4454
Seitenabrufe Täglich556.198 -9,17%
tägliche Seitenabrufe Rang1.674144
Seitenabrufe pro Benutzer6,97 -8,05%
Inhalt

www.Comdirect.de

Themen: Musterdepot, Persönlicher Bereich, Informer, Services, Girokonto, und Anlagekonten.

Kategorie: 'Direktbanken/Deutschland'

Die pro Tag geschätzten 124.020 Besucher betrachten durchschnittlich etwa 6,97 Seiten.

VerweiseServer
Serverort
Comdirect Bank Ag
Niedersachsen
Quickborn
Deutschland
53.18, 10.75

Ihre IP-Adresse lautet 193.41.133.1. ns1.de.colt.net, und ns.is-asp.com sind ihre DNS Nameserver. Comdirect Bank Ag (Niedersachsen, Quickborn) ist der Sitz des Apache Servers.

IP: 193.41.133.1

Web Server: Apache

Charset: utf-8

Die Ladezeit der Webseite beträgt 1178 milliseconds, was weniger als 61% der gemessenen Ladezeiten anderer Webseiten entspricht.

Server Setup
Date:--
Server:Apache
Set-Cookie:--
Last-Modified:--
ETag:"88012-5109-4ab2e9cc76080"
Accept-Ranges:bytes
Content-Length:20745
Vary:Accept-Encoding
Content-Type:text/html; charset=UTF-8
Set-Cookie:--