de
Dizibizde.net Gehe zu Webseite >>

Dizibizde rangiert auf Platz 46.385 in Deutschland. 'Dizi izle, Film izle, Full hd film izle,Divx film izle,Diziizle.'

46.385Platzierung in Deutschland

34.667Weltweit Rang

Monatliche Seitenimpressionen1.056.510
Monatliche Besuche 406.350
Wert pro Besucher--
Geschätzter Wert€ 167.177,46 *
Externe Verweise433
Anzahl der Seiten87.450
Schlagwörter
Nicht verfügbar
Landesrang
851Türkei
967Aserbaidschan
7.118Schweden
17.416Bulgarien
46.385Deutschland

*Geschätzte Werte, lesen Sie den Haftungsausschluss.
Letzte Aktualisierung: 28.03.2014

Ähnliche Domänen
  • dizic
    dizic.de
  •  Kaffeemaschine, HDTV Sat Receiver, Digital-Kameras, LED Fernseher
    dizicanli.de
  • diziedv.de
    diziedv.de
  • Preisguenstige Angebote - Preisvergleich bei preisguenstiger.de.
    dizifilim.de
  • dizifilm-izle.de: The Leading Dizi Film Izle Site on the Net
    dizifilm-izle.de

Besucher

LandLandesrangBenutzer %Seitenabrufe %
andere Länder11,20%9,60%
Türkei 85164,50%57,30%
Aserbaidschan 96713,60%21,50%
Schweden 7.1184,40%3,60%
Bulgarien 17.4160,60%0,30%
Deutschland 46.3853,70%6,10%
Reino Unido 110.5551,30%1,00%
Vereinigte Staaten 620.1470,70%0,50%

Der größte Teil der Besucher stammt aus den Ländern Reino Unido, Deutschland, Bulgarien, Schweden, Aserbaidschan, Türkei.

StadtStadt RangBenutzer %Seitenabrufe %Seitenabrufe pro Benutzer
Brunswick6291.30%4.60%9.00
Besucherverkehr Verlauf 90 Tage Durchschnitt
Weltweit Rang29.13215.455
Besucher Täglich11.770 -53,41%
tägliche Besucher Rang28.36914.965
Seitenabrufe Täglich24.757 -56,16%
tägliche Seitenabrufe Rang41.46622.723
Seitenabrufe pro Benutzer3,00 -5,96%
Inhalt

www.Dizibizde.net

Themen: Ana Sayfa, Yeni Videolar, Popüler Videolar, und Tüm Videolar.

12.870 Benutzer besuchen die Webseite jeden Tag, wovon jeder 3,00 einzelne Seiten betrachtet.

VerweiseServer
Serverort
Lnwservers
Ikitelli
Türkei
41.08, 28.78

Sie hat 2 DNS-Einträge: ns1.direkfilm.net, und ns2.direkfilm.net. Lnwservers Ikitelli ist der Sitz des LiteSpeed Servers. PHP/5.2.16 ist ihre programmierte Sprache.

IP: 178.211.52.10

Präsentiert von: PHP/5.2.16

Web Server: LiteSpeed

Charset: iso-8859-9

PING (178.211.52.10) 56(84) bytes of data.
64 bytes from server-178.211.52.10.as42926.net (178.211.52.10): icmp_seq=1 ttl=50 155 ms
64 bytes from server-178.211.52.10.as42926.net (178.211.52.10): icmp_seq=2 ttl=50 155 ms
64 bytes from server-178.211.52.10.as42926.net (178.211.52.10): icmp_seq=3 ttl=50 155 ms
--- ping statistics ---
3 packets transmitted, 3 received, 0% packet loss, time 1999ms
rtt min/avg/max/mdev = 155.506/155.659/155.770/0.469 ms
rtt min/avg/max/mdev = 155.506/155.659/155.770/0.469 ms

Der Server ist langsamer als 96% gemessener Ladezeiten von anderen Webseiten bei 380 milliseconds. Des Weiteren ist die Verbindungsgeschwindigkeit des Servers bei 155 ms festgesetzt.

Server Setup
Transfer-Encoding:chunked
Date:--
Server:LiteSpeed
Connection:close
X-Powered-By:PHP/5.2.16
Set-Cookie:--
Expires:--
Cache-Control:no-store, no-cache, must-revalidate, post-check=0, pre-check=0
Pragma:no-cache
Content-Type:text/html; charset=iso-8859-9