de
Ebay.de Gehe zu Webseite >>

Ebay rangiert auf Platz 5 in Deutschland. 'eBay - eine der größten deutschen Shopping-Websites.'

5Platzierung in Deutschland

73Weltweit Rang

Monatliche Seitenimpressionen4.068.870.246
Monatliche Besuche 112.673.929
Wert pro Besucher€ 0,10
Geschätzter Wert€ 46,25 Mio *
Externe Verweise95.924
Anzahl der Seiten7.410.000
Schlagwörter
ebay13,04%
ebay3,60%
ebay2,49%
ebay1,94%
ebay d e1,43%
Landesrang
5Deutschland
13Österreich
29Schweiz
239Polen
376Spanien

*Geschätzte Werte, lesen Sie den Haftungsausschluss.
Letzte Aktualisierung: 29.03.2014

Ähnliche Domänen
  • ebay.fr Ouvrez une session, inscrivez-vous, Début de la couche
    ebay.fr
  •  Argentinië, Australië, België, Brazilië
    ebay.nl
  • ebayapotheke.de
    ebayapotheke.de
  • ebayapp.de
    ebayapp.de

  • ebayapps.de

Besucher

LandLandesrangBenutzer %Seitenabrufe %
andere Länder8,00%5,10%
Deutschland 586,20%91,60%
Österreich 132,60%1,30%
Schweiz 291,20%0,80%
Polen 2390,70%0,50%
Spanien 3760,70%0,30%
Frankreich 6700,60%0,30%

Sie ist am bekanntesten in den Ländern Frankreich, Spanien, Polen, Schweiz, Österreich und Deutschland.

StadtStadt RangBenutzer %Seitenabrufe %Seitenabrufe pro Benutzer
Halle30.40%0.60%33.00
Hagen30.20%0.30%28.00
Wuppertal30.50%0.60%25.00
Kaiserslautern30.20%0.20%19.50
Potsdam30.20%0.20%21.00
Herne30.20%0.20%21.00
Neuss30.20%0.20%22.00
Leer30.20%0.10%15.40
Worms30.10%0.10%30.00
Neuwied30.20%0.20%23.00
Stralsund30.10%0.10%17.00
Salzgitter30.10%0.10%23.00
Aurich30.10%0.10%21.00
Schwerin30.10%0.20%28.00
Solingen30.10%0.10%19.00
Remscheid30.10%0.10%19.00
Jena30.20%0.40%32.00
Bergisch Gladbach40.20%0.30%28.00
Magdeburg40.40%0.40%26.00
Ludwigshafen40.30%0.60%47.00
Heilbronn40.30%0.30%23.00
Koblenz40.20%0.30%29.00
Gelsenkirchen40.20%0.20%19.00
Leverkusen40.20%0.20%28.00
Cottbus40.10%0.10%23.00
Neubrandenburg40.10%0.10%15.00
Kassel40.50%0.50%21.20
Bielefeld40.80%0.90%24.80
Oldenburg40.50%0.60%22.90
Dresden41.20%1.60%28.10
Chemnitz40.40%0.50%21.60
Brunswick40.40%0.50%22.10
Oberhausen50.10%0.10%16.00
Essen50.80%0.80%22.00
Konstanz50.10%0.20%25.00
Hanover50.90%1.30%28.60
Pforzheim50.20%0.20%27.00
Ulm50.20%0.20%23.00
Bremen51.00%1.30%26.50
Wesel50.10%0.20%36.00
Gera50.20%0.10%15.50
Hanau50.20%0.10%14.70
Fulda50.10%0.10%17.00
Frankfurt Am Main51.70%1.60%19.90
Leipzig51.50%1.50%21.20
Stuttgart51.30%1.50%24.00
Nuremberg51.40%1.50%21.70
Ludwigsburg50.10%0.20%23.00
Paderborn50.20%0.10%14.70
Flensburg50.20%0.10%15.00
Freiburg50.40%0.50%25.00
Aachen50.40%0.80%39.00
Rostock50.30%0.40%24.30
Krefeld50.30%0.30%19.50
Erfurt50.30%0.30%19.00
Duisburg50.30%0.20%13.60
Mannheim50.40%0.40%20.60
Kiel50.50%0.50%19.40
Ratisbon50.40%0.40%20.50
Kabel50.30%0.30%22.00
Augsburg50.70%1.10%30.70
Bochum50.70%0.70%22.00
Heidelberg50.20%0.20%23.00
Dortmund50.60%0.50%16.90
Siegen60.10%0.20%26.00
Berlin69.20%9.40%21.40
Hamburg63.90%3.60%19.30
Bonn60.80%0.70%18.90
Darmstadt60.50%0.60%23.20
Karlsruhe60.90%1.00%21.80
Erlangen60.10%0.10%19.00
Wiesbaden70.30%0.40%25.00
Munich73.70%3.40%19.30
Mainz80.30%0.30%20.50
Besucherverkehr Verlauf 90 Tage Durchschnitt
Weltweit Rang73 -5
Besucher Täglich1.891.760 -0,99%
tägliche Besucher Rang1122
Seitenabrufe Täglich28.234.527 -5,95%
tägliche Seitenabrufe Rang30 -3
Seitenabrufe pro Benutzer21,22 -5,01%
Inhalt

www.Ebay.de

Themen: Neu anmelden, und Vorschläge von eBay ausblenden.

Kategorie: 'Online-Shops/Auktionen'

Die pro Tag geschätzten 2.068.560 Besucher betrachten durchschnittlich etwa 21,22 Seiten.

VerweiseServer
Serverort
Ebay Inc
California
Vereinigte Staaten
37.300275, -93.339844

Ihre IP-Adresse lautet 66.135.210.182. Mittels des Apache-Coyote/1 Web-Servers wird sie von Ebay Inc California gehostet. sjc-dns2.ebaydns.com, smf-dns1.ebaydns.com, und smf-dns2.ebaydns.com sind einige ihrer 4 Nameserver.

IP: 66.135.210.182

Web Server: Apache-Coyote/1

Charset: utf-8

Die Ladezeit der Webseite beträgt 1563 milliseconds, was weniger als 45% der gemessenen Ladezeiten anderer Webseiten entspricht.

Server Setup
Server:Apache-Coyote/1.1
Set-Cookie:--
Set-Cookie:--
Set-Cookie:--
Set-Cookie:--
Set-Cookie:--
Cache-Control:private
Pragma:no-cache
Content-Type:text/html;charset=UTF-8
Content-Length:59120
Date:--