de
Interwein.de

Interwein rangiert auf Platz 1.921 in Deutschland.

1.921Platzierung in Deutschland

35.140Weltweit Rang

Monatliche Seitenimpressionen7.309.481
Monatliche Besuche 1.238.895
Wert pro Besucher--
Geschätzter Wert€ 508.982,85
Externe Verweise17.688
Anzahl der Seiten--
Schlagwörter
Nicht verfügbar

Letzte Aktualisierung: 05.10.2017 . Geschätzte Werte, lesen Sie den Haftungsausschluss.

Besucher

LandLandesrangBenutzer %Seitenabrufe %
andere Länder11,80%12,50%
Deutschland 1.921 53,80%50,10%
Schweiz 5.282 3,00%1,50%
Niederlande 10.917 3,10%3,00%
Spanien 12.389 4,20%6,00%
Österreich 14.196 1,50%0,50%
Italien 17.100 1,90%4,10%
Rumänien 18.295 0,60%2,50%
Griechenland 18.333 0,60%2,00%
Frankreich 26.866 4,20%1,60%
Russische Föderation 48.763 2,30%2,30%
China 50.350 4,70%3,30%
Türkei 52.035 0,50%0,40%
Reino Unido 62.933 1,70%0,80%
Indien 69.921 2,90%4,40%
Vereinigte Staaten 94.384 3,30%5,10%

Der größte Teil der Besucher stammt aus den Ländern Italien, Österreich, Spanien, Niederlande, Schweiz und Deutschland.

StadtStadt RangBenutzer %Seitenabrufe %Seitenabrufe pro Benutzer
Frankfurt Am Main3246.60%7.40%6.60
Kassel4151.60%2.00%8.00
Augsburg4932.70%1.60%3.50
Wiesbaden6381.10%1.00%5.00
Essen19240.80%0.50%4.00
Stuttgart20811.30%0.60%2.90
Nuremberg23941.00%1.00%6.00
Hamburg32232.50%2.60%6.00
Bonn35400.60%0.20%2.30
Berlin51683.50%3.00%5.00
Munich57082.00%0.70%2.00
Besucherverkehr Verlauf 90 Tage Durchschnitt
Weltweit Rang29.5298.601
Besucher Täglich9.908 -26,50%
tägliche Besucher Rang34.0828.636
Seitenabrufe Täglich37.360 -44,35%
tägliche Seitenabrufe Rang27.25511.592
Seitenabrufe pro Benutzer5,40 -24,29%
Inhalt

www.Interwein.de

Kategorie: 'Wirtschaft/Messen und Kongresse'

Alter: Die Domäne ist 22 Jahre und 3 Monate alt.

10.834 Benutzer besuchen die Webseite jeden Tag, wovon jeder 5,40 einzelne Seiten betrachtet.

Server
Serverort
Messe Frankfurt Gmbh
Hessen
Frankfurt
Deutschland
50.12, 8.68

Die IP-Adresse des Servers der Webseite Interwein.de lautet 193.109.4.31. Ihr Web-Server befindet sich in Messe Frankfurt Gmbh (Hessen, Frankfurt.)

IP: 193.109.4.31

Der Server ist schneller als 71% gemessener Ladezeiten von anderen Webseiten bei 979 milliseconds.

Ähnliche Domänen
  • interwein24

    interwein24.de

  • interweinkauf.de - interweinkauf

    interweinkauf.de

  • interweit.de

    interweit.de

  • interwell.at

    interwell.at

  • Bodyforming by Vital-profi

    interwell.org