de
Kinox.to www.kinox.to

Kinox rangiert auf Platz 91 in Deutschland. 'Kinox.to - Filme, Serien & aktuelle Kinofilme ansehen und downloaden Kino.to Nachfolger.'

91Platzierung in Deutschland

2.443Weltweit Rang

Monatliche Seitenimpressionen65.175.006
Monatliche Besuche 5.567.933
Wert pro Besucher€ 0,09
Geschätzter Wert€ 2,28 Mio *
Externe Verweise687
Anzahl der Seiten2.700
Schlagwörter
Nicht verfügbar
Landesrang
91Deutschland
111Österreich
196Schweiz
2.963Spanien
15.136Frankreich

*Geschätzte Werte, lesen Sie den Haftungsausschluss.
Letzte Aktualisierung: 28.03.2014

Ähnliche Domänen
  • kinox.tv Hangover | So 04.09. 20:15 ProSieben, Jetzt Anmelden, Pocket
    kinox.tv
  • web21 @ server02.rein-websolutions.de
    kinoxto-legale-alternativen.de
  • kinoxx.de
    kinoxx.de
  • +++ kinoz.de +++
    kinoz.de

  • kinozad.ucoz.ru

Besucher

LandLandesrangBenutzer %Seitenabrufe %
andere Länder5,00%3,90%
Deutschland 9180,20%82,50%
Österreich 1117,80%7,00%
Schweiz 1963,90%3,70%
Spanien 2.9631,70%1,80%
Frankreich 15.1360,60%0,40%
China 29.9440,70%0,70%

Der größte Teil der Besucher stammt aus den Ländern China, Frankreich, Spanien, Schweiz, Österreich und Deutschland.

StadtStadt RangBenutzer %Seitenabrufe %Seitenabrufe pro Benutzer
Satteldorf10.10%0.20%7.00
Kronberg80.20%0.20%5.00
Gosheim80.20%0.10%2.90
Kehl80.40%0.30%3.40
Pulheim130.10%0.10%5.00
Steinebach140.10%0.10%4.00
Norderstedt150.30%0.20%3.30
Schnaittach170.10%0.00%1.50
Leinfelden-echterdingen180.20%0.10%3.60
Springe190.20%0.10%4.20
Wittlich230.10%0.10%4.00
Cottbus260.50%0.60%6.40
Bellheim260.20%0.10%3.50
Sulzbach270.10%0.10%6.00
Gladbeck380.10%0.10%3.00
Heidenheim400.10%0.10%6.00
Rodgau410.10%0.10%5.00
Albstadt410.20%0.20%4.20
Memmingen420.10%0.10%5.00
Aspach420.10%0.10%4.00
Viersen440.20%0.20%4.10
Brunswick450.80%0.70%4.00
Kabel460.50%0.40%3.80
Kempen460.10%0.10%2.30
Krefeld460.50%1.40%13.00
Duisburg490.70%0.60%4.10
Stuttgart512.10%2.40%5.60
Dortmund570.90%0.80%4.30
Oberhausen600.20%0.10%3.10
Kiel630.60%0.60%4.50
Nuremberg641.80%1.60%4.30
Rostock650.60%0.50%4.50
Willich650.10%0.20%8.00
Mainz660.50%0.50%5.10
Moers680.20%0.10%3.10
Flensburg690.40%0.40%4.50
Berlin6914.50%15.70%5.30
Kerpen700.20%0.30%6.00
Dresden701.30%1.50%5.50
Langenhagen720.20%0.10%3.00
Remscheid730.20%0.10%3.00
Wiesbaden740.60%0.60%5.10
Konstanz740.20%0.20%7.00
Leipzig751.80%1.80%5.00
Hanover781.10%1.00%4.20
Aschaffenburg790.20%0.10%4.00
Hagen870.30%0.20%3.40
Heilbronn880.30%0.30%4.00
Wuppertal890.50%0.40%3.40
Marburg900.20%0.10%3.80
Hamburg905.20%5.30%5.00
Koblenz930.30%0.30%6.00
Neuss940.20%0.20%5.00
Wolfsburg950.10%0.10%5.00
Bochum960.60%0.60%4.90
Sindelfingen990.10%0.10%2.70
Bielefeld1020.60%0.40%3.00
Essen1050.70%0.60%4.50
Neustadt1060.10%0.10%4.00
Kassel1080.40%0.30%3.60
Paderborn1100.30%0.20%3.30
Ulm1140.20%0.20%4.00
Karlsruhe1150.90%0.80%4.20
Munich1214.00%4.10%5.10
Chemnitz1290.40%0.40%5.40
Potsdam1340.10%0.30%10.00
Magdeburg1490.30%0.40%7.00
Frankfurt Am Main1541.20%1.00%4.30
Bremen1540.80%0.50%3.20
Gelsenkirchen1560.20%0.10%3.20
Augsburg1590.50%0.70%7.00
Mannheim1820.30%0.40%6.00
Halle1900.20%0.10%2.90
Gera2000.10%0.10%4.00
Darmstadt2050.30%0.60%9.00
Aachen2320.30%0.20%2.80
Freiburg2340.20%0.80%19.00
Oldenburg2360.30%0.20%4.20
Herne2460.10%0.10%4.00
Erfurt2630.20%0.20%3.70
Jena2840.10%0.10%5.00
Bonn2930.50%0.30%3.20
Leverkusen3480.10%0.10%2.30
Ratisbon4020.20%0.10%3.30
Besucherverkehr Verlauf 90 Tage Durchschnitt
Weltweit Rang2.053 -9
Besucher Täglich125.190 -2,07%
tägliche Besucher Rang2.174 -19
Seitenabrufe Täglich409.309 -2,26%
tägliche Seitenabrufe Rang2.349 -16
Seitenabrufe pro Benutzer4,65 -0,21%
Inhalt

www.Kinox.to

Themen: Genre Listen, Tools, Haftungsausschluss, und Optionen.

136.890 Benutzer besuchen die Webseite jeden Tag, wovon jeder 4,65 einzelne Seiten betrachtet.

VerweiseServer
Serverort
Akrino Inc
Britische Jungferninseln
18.404049, -64.824829

Sie hat 6 DNS-Einträge inklusive ns15.dnsmadeeasy.com, ns10.dnsmadeeasy.com, und ns11.dnsmadeeasy.com. Mittels des nginx/0 Web-Servers wird sie von Akrino Inc gehostet. Ihre IP-Adresse lautet 91.202.61.170.

IP: 91.202.61.170

Web Server: nginx/0

Charset: utf-8

Der Server ist schneller als 87% gemessener Ladezeiten von anderen Webseiten bei 663 milliseconds.

Server Setup
Server:nginx/0.8.53
Date:--
Content-Type:text/html
Transfer-Encoding:chunked
Connection:keep-alive
Set-Cookie:--
Expires:--
Cache-Control:no-store, no-cache, must-revalidate, post-check=0, pre-check=0
Pragma:no-cache