de
Kurir-info.rs Zur Webseite gehen >>

Kurir-info rangiert auf Platz 56.942 in Deutschland. 'Vesti dana - Kurir Dnevne novine.'

56.942Platzierung in Deutschland

6.981Weltweit Rang

Monatliche Seitenimpressionen13.083.525
Monatliche Besuche 654.286
Wert pro Besucher€ 0,04
Geschätzter Wert€ 268.979,89 *
Externe Verweise3.203
Anzahl der Seiten352.500
Schlagwörter
Nicht verfügbar
Landesrang
10
15
94Bosnien und Herzegowina
171ehemalige jugoslawische Republik Mazedonien
198Kroatien

*Geschätzte Werte, lesen Sie den Haftungsausschluss.
Letzte Aktualisierung: 28.03.2014

Ähnliche Domänen
  • kurir - http://www.kurir.de/
    kurir.de
  •  Asien, Europa, Deutschland, Rezepte
    kuris-reisen.de
  • kuris-world.com
    kuris-world.com
  • kuris spezialmaschinen
    kuris.at
  • Kuris Spezialmaschinen GmbH
    kuris.de

Besucher

LandLandesrangBenutzer %Seitenabrufe %
andere Länder2,30%1,40%
andere Länder 1062,30%65,20%
andere Länder 152,70%2,10%
Bosnien und Herzegowina 944,70%3,20%
ehemalige jugoslawische Republik Mazedonien 1711,80%1,30%
Kroatien 1984,40%3,40%
Slowenien 5302,00%0,70%
Belgien 1.0873,30%5,40%
Norwegen 1.2442,10%4,80%
Tschechische Republik 1.9171,90%1,80%
Österreich 4.0501,20%0,90%
Australien 5.9921,40%1,70%
Schweiz 7.3920,60%0,40%
Kanada 15.4401,10%0,60%
Brasilien 18.0481,30%0,60%
Reino Unido 19.7251,10%1,90%
Vereinigte Staaten 20.2035,40%4,40%
Deutschland 56.9420,70%0,40%

Sie ist am bekanntesten in den Ländern Slowenien, Kroatien, ehemalige jugoslawische Republik Mazedonien und Bosnien und Herzegowina.

StadtStadt RangBenutzer %Seitenabrufe %Seitenabrufe pro Benutzer
Frankfurt Am Main28860.40%0.20%3.00
Besucherverkehr Verlauf 90 Tage Durchschnitt
Weltweit Rang5.866 -543
Besucher Täglich43.656+6%
tägliche Besucher Rang7.200 -672
Seitenabrufe Täglich215.457+2,9%
tägliche Seitenabrufe Rang4.571 -259
Seitenabrufe pro Benutzer7,02 -2,90%
Inhalt

www.Kurir-info.rs

Themen: Marketing, Impresum, Pišite nam, Uloguj se, Registruj se, und NASLOVNA.

Kategorie: 'Mediji/Štampa'

Die pro Tag geschätzten 47.736 Besucher betrachten durchschnittlich etwa 7,02 Seiten.

VerweiseServer
Serverort
Sbb Network Equipment Servers
Beograd

44.818611, 20.468056

Mittels des Apache/1 Web-Servers wird sie von Sbb Network Equipment Servers Beograd gehostet. Ihre 2 Nameserver lauten ns2-auth.rollernet.us, und ns1-auth.rollernet.us. Ihre lokale IP-Adresse lautet 89.216.2.187.

IP: 89.216.2.187

Web Server: Apache/1

Charset: utf-8

PING kurir-cache.epix.rs (89.216.2.189) 56(84) bytes of data.
64 bytes from 89.216.2.189: icmp_seq=1 ttl=46 144 ms
64 bytes from 89.216.2.189: icmp_seq=2 ttl=46 144 ms
64 bytes from 89.216.2.189: icmp_seq=3 ttl=46 144 ms
--- kurir-cache.epix.rs ping statistics ---
3 packets transmitted, 3 received, 0% packet loss, time 2000ms
rtt min/avg/max/mdev = 144.797/144.817/144.847/0.439 ms
rtt min/avg/max/mdev = 144.797/144.817/144.847/0.439 ms

Die Ladezeit der Webseite beträgt 2170 milliseconds, was weniger als 73% der gemessenen Ladezeiten anderer Webseiten entspricht. Ferner ist die Verbindungszeit des Servers bei 144 ms aufgezeichnet worden.

Server Setup
Vary:Accept-Encoding
Content-Type:text/html
Server:Apache/1.3.42 (Solaris)
Cache-Control:max-age = 900
Content-Length:60380
Date:--
Age:607
Connection:keep-alive