de
Linklift.de

Linklift rangiert auf Platz 4.796 in Deutschland. 'LinkLift - Der Vermarkter für Textlinks.'

4.796Platzierung in Deutschland

90.729Weltweit Rang

Monatliche Seitenimpressionen1.193.252
Monatliche Besuche 132.642
Wert pro Besucher€ 0,61
Geschätzter Wert€ 54.772,28
Externe Verweise607
Anzahl der Seiten30
Schlagwörter
text links51,33%
textlink30,24%
textlinks14,87%
text link1,78%
link marketing1,44%

Letzte Aktualisierung: 06.10.2017 . Geschätzte Werte, lesen Sie den Haftungsausschluss.

Besucher

LandLandesrangBenutzer %Seitenabrufe %
andere Länder6,70%4,90%
Schweiz 4.700 13,90%6,30%
Deutschland 4.796 79,50%88,80%

Sie ist am bekanntesten in den Ländern Deutschland und Schweiz.

StadtStadt RangBenutzer %Seitenabrufe %Seitenabrufe pro Benutzer
Freiburg12701.90%3.40%5.00
Leipzig23103.30%6.70%6.00
Frankfurt Am Main39543.40%2.50%2.30
Hamburg43246.30%11.00%5.00
Berlin564413.20%9.00%2.00
Munich104012.60%4.30%5.00
Besucherverkehr Verlauf 90 Tage Durchschnitt
Weltweit Rang76.2435.464
Besucher Täglich4.601 -10,23%
tägliche Besucher Rang74.4364.971
Seitenabrufe Täglich9.302 -13,11%
tägliche Seitenabrufe Rang108.2028.195
Seitenabrufe pro Benutzer2,89 -3,34%
Inhalt

www.Linklift.de

Die pro Tag geschätzten 5.031 Besucher betrachten durchschnittlich etwa 2,89 Seiten.

VerweiseServer
Serverort
Host Europe Gmbh
Koeln
Deutschland
50.9333000183105, 6.94999980926514

Der Web-Server wird von Host Europe Gmbh Koeln unterhalten. Sie hat 3 DNS-Einträge: b.regfish-ns.net, c.regfish-ns.net, und a.regfish-ns.net. Ihre IP-Adresse lautet 87.230.103.61.

IP: 87.230.103.61

PING www. (87.230.103.61) 56(84) bytes of data.
64 bytes from www-ac.linklift.net (87.230.103.61): icmp_seq=1 ttl=54 113 ms
64 bytes from www-ac.linklift.net (87.230.103.61): icmp_seq=2 ttl=54 113 ms
64 bytes from www-ac.linklift.net (87.230.103.61): icmp_seq=3 ttl=54 113 ms
--- www. ping statistics ---
3 packets transmitted, 3 received, 0% packet loss, time 2000ms
rtt min/avg/max/mdev = 113.394/113.465/113.553/0.282 ms
rtt min/avg/max/mdev = 113.394/113.465/113.553/0.282 ms

Die Ladezeit der Webseite beträgt 861 milliseconds, welche langsamer als 77% der gemessenen Ladezeiten anderer Webseiten ist. Ferner ist die Verbindungszeit des Servers bei 113 ms aufgezeichnet worden.

Ähnliche Domänen
  • linklift.es enlaces de texto, backlinks, comprar enlaces

    linklift.es

  •  International, Jobs, Link-Aufbau, LinkLift

    linklifter.de

  • linklike.de

    linklike.de

  • Informationsseite - Projektübersicht

    linkline.de

  • TRANSIT-Informationsseite: www.denic.de

    linkliner.de