de
Milliyet.com.tr Zur Webseite gehen >>

Milliyet rangiert auf Platz 617 in Deutschland. 'Milliyet ?nternet haber, finans, spor, astroloji, sa?l?k, hava durumu, sinema, televizyon, video, tatil, galeri, emlak, araba, seri..'

617Platzierung in Deutschland

384Weltweit Rang

Monatliche Seitenimpressionen368.799.480
Monatliche Besuche 6.683.361
Wert pro Besucher€ 0,91
Geschätzter Wert€ 2,74 Mio *
Externe Verweise32.779
Anzahl der Seiten2.355.000
Schlagwörter
Nicht verfügbar
Landesrang
7Türkei
22Aserbaidschan
139Kasachstan
175Finnland
419Schweden

*Geschätzte Werte, lesen Sie den Haftungsausschluss.
Letzte Aktualisierung: 29.03.2014

Ähnliche Domänen
  • milliyetciler - Milliyetçiler » Türk Milliyetçilerinin güçlü sesi.
    milliyetciler.de
  •  bochum, linden, radler
    millmann-online.de
  • millowitschforum.de
    millowitschforum.de
  • Millrather Apotheke in 40699 Erkrath: Hauptsache gesund!
    millratherapotheke.de
  • Milupa - Babynahrung I Milchnahrung und Beikost-Produkte für eine gesunde Ernährung von Säugling, Baby und Kleinkind. Beratung für Eltern, Produktproben, Gewinnspiele uvm.
    millupa.de

Besucher

LandLandesrangBenutzer %Seitenabrufe %
andere Länder4,90%4,10%
Türkei 777,40%82,00%
Aserbaidschan 225,60%4,00%
Kasachstan 1391,00%1,40%
Finnland 1751,00%0,60%
Schweden 4190,60%1,30%
Belgien 5220,50%0,40%
Deutschland 6173,60%2,30%
Niederlande 8350,70%0,40%
Reino Unido 1.1361,20%1,10%
Vereinigte Staaten 2.9482,90%1,90%
Russische Föderation 3.8430,50%0,60%

Sie ist am bekanntesten in den Ländern Belgien, Schweden, Finnland, Kasachstan, Aserbaidschan, Türkei.

StadtStadt RangBenutzer %Seitenabrufe %Seitenabrufe pro Benutzer
Nuremberg2800.10%0.10%13.00
Munich3070.40%0.30%12.90
Berlin6570.50%0.30%12.30
Hamburg8070.20%0.10%7.80
Besucherverkehr Verlauf 90 Tage Durchschnitt
Weltweit Rang323 -63
Besucher Täglich473.368+6,5%
tägliche Besucher Rang494 -43
Seitenabrufe Täglich6.102.127+19,46%
tägliche Seitenabrufe Rang143 -33
Seitenabrufe pro Benutzer18,35+12,2%
Inhalt

www.Milliyet.com.tr

Themen: Ekran Koruyucu, und Künye.

Kategorie: 'Basın ve Yayın/Gazeteler'

Die pro Tag geschätzten 517.608 Besucher betrachten durchschnittlich etwa 18,35 Seiten.

VerweiseServer
Serverort
Dol-milliyet-ns
Gunesli
Türkei
40.03, 27.63

doldns02.dol.com.tr, doldns03.dol.com.tr, und doldns01.dol.com.tr sind ihre DNS Nameserver. Mittels des Microsoft-IIS/7 Web-Servers wird sie von Dol-milliyet-ns Gunesli gehostet. Die programmierte Sprache ist ASP.NET.

IP: 83.66.140.10

Präsentiert von: ASP.NET

Web Server: Microsoft-IIS/7

Charset: windows-1254

PING www. (83.66.140.10) 56(84) bytes of data.
64 bytes from 83.66.140.10: icmp_req=1 ttl=239 164 ms
64 bytes from 83.66.140.10: icmp_req=2 ttl=239 163 ms
64 bytes from 83.66.140.10: icmp_req=3 ttl=239 163 ms
--- www. ping statistics ---
3 packets transmitted, 3 received, 0% packet loss, time 2002ms
rtt min/avg/max/mdev = 163.350/163.830/164.711/0.623 ms
rtt min/avg/max/mdev = 163.350/163.830/164.711/0.623 ms

Die Ladezeit der Webseite beträgt 1272 milliseconds, welche langsamer als 57% der gemessenen Ladezeiten anderer Webseiten ist. Ferner ist die Verbindungszeit des Servers bei 164 ms aufgezeichnet worden.

Server Setup
Content-Type:text/html
Last-Modified:--
Accept-Ranges:bytes
Server:Microsoft-IIS/7.5
X-Powered-By:ASP.NET
Date:--
nnCoection:close
Content-Length:161552
Set-Cookie:--