de
Pearl.de Zur Webseite gehen

Pearl rangiert auf Platz 380 in Deutschland. 'PEARL Online-Shop.'

380Platzierung in Deutschland

8.945Weltweit Rang

Monatliche Seitenimpressionen23.415.116
Monatliche Besuche 1.822.633
Wert pro Besucher€ 0,19
Geschätzter Wert€ 748.488,53 *
Externe Verweise6.153
Anzahl der Seiten229.500
Schlagwörter
pearl17,92%
pearl4,95%
dvd player onlineshop4,41%
computerzubehör4,21%
computerzubehör3,27%
Landesrang
380Deutschland
606Österreich
681Schweiz
17.082Spanien
35.169China

*Geschätzte Werte, lesen Sie den Haftungsausschluss.
Letzte Aktualisierung: 27.03.2014

Ähnliche Domänen
  • pearlagentur.de Promotion, Verkostung, Hostessen
    pearlagentur.de
  •  girlie shirts, sailor moon, roter stern, superman
    pearlharbor.ch
  • pearli.de
    pearli.de
  • Weisse Schäferhunde ·  Zwingerschutz:
    pearlinthesun.de
  • Pearl Model Management Berlin
    pearlmanagement.de

Besucher

LandLandesrangBenutzer %Seitenabrufe %
andere Länder3,80%1,20%
Deutschland 38082,30%78,80%
Österreich 6066,10%7,70%
Schweiz 6813,80%9,00%
Spanien 17.0821,10%1,00%
China 35.1692,20%1,80%
Frankreich 43.0630,70%0,50%

Frankreich, China, Spanien, Schweiz, Österreich und Deutschland sind die Länder, aus denen die meisten Besucher stammen.

StadtStadt RangBenutzer %Seitenabrufe %Seitenabrufe pro Benutzer
Oldenborstel90.30%0.40%7.00
Stolberg1010.30%0.20%5.00
Neustadt1580.30%0.20%4.00
Ravensburg1760.30%0.30%6.00
Adendorf1990.30%0.10%2.20
Aachen2210.70%1.30%12.00
Cottbus2270.30%0.50%9.00
Halle2410.80%0.30%2.50
Hanover2671.50%1.50%6.10
Ludwigsburg2850.30%0.10%2.80
Chemnitz2900.70%0.80%7.00
Bielefeld3110.70%1.20%10.00
Potsdam3380.30%0.10%2.70
Frankfurt Am Main3402.20%2.10%5.90
Freiburg3790.80%0.30%2.80
Dresden3981.30%1.50%7.00
Nuremberg4201.40%1.70%7.00
Essen4240.80%1.20%9.00
Fulda4480.20%0.10%4.00
Kassel4490.50%0.70%9.00
Ratisbon4520.50%0.30%4.00
Magdeburg5570.40%0.40%6.00
Karlsruhe5801.00%0.80%5.10
Leipzig5861.50%0.90%3.70
Berlin6187.70%5.70%4.70
Stuttgart6221.10%0.90%5.10
Munich6613.20%3.10%5.90
Darmstadt7450.50%0.30%3.50
Jena7570.30%0.10%1.00
Bremen7730.70%0.50%4.50
Oldenburg9240.30%0.20%5.00
Bonn9480.50%0.60%7.00
Mannheim10040.30%0.10%2.30
Bochum10280.30%0.30%5.00
Kiel10500.30%0.20%6.00
Hamburg11392.00%1.90%5.90
Dortmund13520.40%0.10%2.00
Besucherverkehr Verlauf 90 Tage Durchschnitt
Weltweit Rang7.517459
Besucher Täglich36.594 -6,80%
tägliche Besucher Rang8.745438
Seitenabrufe Täglich152.741 -11,04%
tägliche Seitenabrufe Rang6.532570
Seitenabrufe pro Benutzer5,94 -4,50%
Inhalt

www.Pearl.de

Themen: Hardware & Multimedia, Software, Spiele & Bücher, und Direkt-BESTELLUNG.

Kategorie: 'Online-Shops/Elektronik'

Die Webseite wird täglich von etwa 40.014 Benutzern besucht, die jeweils im Durchschnitt 5,94 Seiten betrachten.

VerweiseServer
Serverort
Pearl Agency Deutschland
Baden-wurttemberg
Buggingen
Deutschland
47.85, 7.63

Pearl Agency Deutschland (Baden-wurttemberg, Buggingen) ist der Sitz des PEARL Servers. Sie hat 3 DNS-Einträge: secondary006.dtag.net, ns1.pearl.de, und pns.dtag.de. Die IP-Adresse des Servers der Webseite Pearl.de lautet 62.159.194.14.

IP: 62.159.194.14

Web Server: PEARL

Charset: iso-8859-1

PING www. (62.159.194.14) 56(84) bytes of data.
64 bytes from www. (62.159.194.14): icmp_seq=1 ttl=237 127 ms
64 bytes from www. (62.159.194.14): icmp_seq=2 ttl=237 126 ms
64 bytes from www. (62.159.194.14): icmp_seq=3 ttl=237 126 ms
--- www. ping statistics ---
3 packets transmitted, 3 received, 0% packet loss, time 2001ms
rtt min/avg/max/mdev = 126.245/126.556/127.152/0.511 ms
rtt min/avg/max/mdev = 126.245/126.556/127.152/0.511 ms

Die Verbindungsgeschwindigkeit des Servers liegt bei 127 ms und die durchschnittliche Ladezeit einer Seite beträgt 1804 milliseconds.

Server Setup
Server:PEARL Webshop/1.0
Cache-Control:private
Content-Type:text/html; charset=ISO-8859-1
Transfer-Encoding:chunked
Date:--
Set-Cookie:--