de
Politaia.org Gehe zu Webseite >>

Politaia rangiert auf Platz 2.890 in Deutschland. 'Politaia.org Nachrichten und Hintergründe.'

2.890Platzierung in Deutschland

50.363Weltweit Rang

Monatliche Seitenimpressionen1.780.097
Monatliche Besuche 293.270
Wert pro Besucher€ 0,18
Geschätzter Wert€ 120.800,62 *
Externe Verweise1.712
Anzahl der Seiten11.295
Schlagwörter
Nicht verfügbar
Landesrang
1.884Schweiz
2.890Deutschland
3.475Österreich
6.426Dominikanische Republik
35.367Brasilien

*Geschätzte Werte, lesen Sie den Haftungsausschluss.
Letzte Aktualisierung: 27.03.2014

Ähnliche Domänen
  • politik-freunde-gesundheit
    politik-freunde-gesundheit.de
  •  Eintrag ändern, Neue Einträge, Eintragsempfehlung, Bewertung
    politik-quiz.de
  • politikberatung-berlin.de
    politikberatung-berlin.de
  • politikforen.net
    politikforen.net
  • Spindoctoring | Spindoc - Communication Boutique
    politikkommunikation.de

Besucher

LandLandesrangBenutzer %Seitenabrufe %
andere Länder4,60%4,30%
Schweiz 1.88410,30%17,80%
Deutschland 2.89071,20%65,80%
Österreich 3.4759,50%8,00%
Dominikanische Republik 6.4261,20%0,70%
Brasilien 35.3673,30%3,40%

Der größte Teil der Besucher stammt aus den Ländern Brasilien, Dominikanische Republik, Österreich, Deutschland und Schweiz.

StadtStadt RangBenutzer %Seitenabrufe %Seitenabrufe pro Benutzer
Buttenwiesen331.20%1.60%2.70
Remscheid2111.50%1.90%2.70
Halle7881.10%2.20%4.00
Hamburg23047.90%5.00%1.30
Munich26955.30%7.20%2.90
Bremen39120.90%0.70%1.80
Frankfurt Am Main39481.90%1.20%1.30
Berlin98344.60%2.30%1.10
Besucherverkehr Verlauf 90 Tage Durchschnitt
Weltweit Rang42.322 -12.154
Besucher Täglich8.988+25%
tägliche Besucher Rang37.697 -11.809
Seitenabrufe Täglich14.104+18%
tägliche Seitenabrufe Rang73.070 -17.570
Seitenabrufe pro Benutzer2,24 -5,49%
Inhalt

www.Politaia.org

Themen: Politaia-Filmkanal, Desktopbilder, Interessante Bücher, und Umwelt & Gesundheit.

9.828 Benutzer besuchen die Webseite jeden Tag, wovon jeder 2,24 einzelne Seiten betrachtet.

VerweiseServer
Serverort
Speicherhosting
Nordrhein-westfalen
Duesseldorf
Deutschland
51.22, 6.77

ns3.ns1-tech.de, und ns34.ns1-tech.de sind ihre DNS Nameserver. Mittels des Apache/2 Web-Servers wird sie von Speicherhosting (Nordrhein-westfalen, Duesseldorf) gehostet. Ihre IP-Adresse lautet 83.220.144.159.

IP: 83.220.144.159

Web Server: Apache/2

Charset: utf-8

PING www. (83.220.144.159) 56(84) bytes of data.
64 bytes from webbox16.server-home.org (83.220.144.159): icmp_seq=1 ttl=55 142 ms
64 bytes from webbox16.server-home.org (83.220.144.159): icmp_seq=2 ttl=55 142 ms
64 bytes from webbox16.server-home.org (83.220.144.159): icmp_seq=3 ttl=55 145 ms
--- www. ping statistics ---
3 packets transmitted, 3 received, 0% packet loss, time 1999ms
rtt min/avg/max/mdev = 142.099/143.328/145.435/1.558 ms
rtt min/avg/max/mdev = 142.099/143.328/145.435/1.558 ms

Der Server ist schneller als 77% gemessener Ladezeiten von anderen Webseiten bei 2360 milliseconds. Des Weiteren ist die Verbindungsgeschwindigkeit des Servers bei 142 ms festgesetzt.

Server Setup
Date:--
Server:Apache/2.2.14 (Ubuntu)
Last-Modified:--
ETag:"5903e-4ab41d09cbf00"
Accept-Ranges:bytes
Content-Length:364606
Vary:Accept-Encoding
Content-Type:text/html; charset=UTF-8