de
Saigonbao.com Gehe zu Webseite >>

Saigonbao rangiert auf Platz 47.573 in Deutschland. 'Tin Tuc Vietnam - Vietnam news - World news and newspapers.'

47.573Platzierung in Deutschland

36.757Weltweit Rang

Monatliche Seitenimpressionen836.325
Monatliche Besuche 253.242
Wert pro Besucher€ 0,07
Geschätzter Wert€ 104.415,6 *
Externe Verweise838
Anzahl der Seiten7.635
Schlagwörter
Nicht verfügbar
Landesrang
3.005Schweiz
6.912Vereinigte Staaten
13.661Ukraine
15.663Vietnam
15.772Frankreich

*Geschätzte Werte, lesen Sie den Haftungsausschluss.
Letzte Aktualisierung: 29.03.2014

Ähnliche Domänen
  • saigonbao
    saigonbao.de
  • saigonberlin.de
    saigonberlin.de
  • saigonbistro.de
    saigonbistro.de
  • SAIGON IMBISS .:. Nicole Nguyen
    saigonbuer.de
  • Saigon City Sushi Heimservice München | Reitmorstr.7 | 80538 München | Pizza Pizzeria Restaurant Pizzaservice Lieferservice Heimservice
    saigoncity-heimservice.de

Besucher

LandLandesrangBenutzer %Seitenabrufe %
andere Länder4,70%4,00%
Schweiz 3.0055,70%4,90%
Vereinigte Staaten 6.91268,10%70,10%
Ukraine 13.6611,90%1,60%
Vietnam 15.6630,90%1,00%
Frankreich 15.7726,60%7,20%
Japan 24.1027,20%7,00%
Deutschland 47.5733,40%2,90%
China 129.9641,60%1,30%

Der größte Teil der Besucher stammt aus den Ländern Japan, Frankreich, Vietnam, Ukraine, Vereinigte Staaten und Schweiz.

StadtStadt RangBenutzer %Seitenabrufe %Seitenabrufe pro Benutzer
Frankfurt Am Main13942.90%2.50%1.00
Besucherverkehr Verlauf 90 Tage Durchschnitt
Weltweit Rang30.888 -22.607
Besucher Täglich15.408+69%
tägliche Besucher Rang21.388 -16.843
Seitenabrufe Täglich12.453+55%
tägliche Seitenabrufe Rang82.209 -48.729
Seitenabrufe pro Benutzer1,15 -8,73%
Inhalt

www.Saigonbao.com

Alter: Die Domäne ist 14 Jahre und 9 Monate alt.

16.848 Benutzer besuchen die Webseite jeden Tag, wovon jeder 1,15 einzelne Seiten betrachtet.

VerweiseServer
Serverort
American Registry For Internet Numbers
Virginia
Chantilly
Vereinigte Staaten
38.8963, -77.5216

Ihre 2 Nameserver lauten ns2.bluehost.com, und ns1.bluehost.com. Die IP-Adresse des Servers der Webseite Saigonbao.com lautet 69.89.21.85. Ihr Web-Server befindet sich in American Registry For Internet Numbers (Virginia, Chantilly.)

IP: 69.89.21.85

PING (69.89.21.85) 56(84) bytes of data.
64 bytes from box85.bluehost.com (69.89.21.85): icmp_seq=1 ttl=53 72.8 ms
64 bytes from box85.bluehost.com (69.89.21.85): icmp_seq=2 ttl=53 72.6 ms
64 bytes from box85.bluehost.com (69.89.21.85): icmp_seq=3 ttl=53 72.8 ms
--- ping statistics ---
3 packets transmitted, 3 received, 0% packet loss, time 2000ms
rtt min/avg/max/mdev = 72.618/72.780/72.885/0.116 ms
rtt min/avg/max/mdev = 72.618/72.780/72.885/0.116 ms

Der Server ist langsamer als 85% gemessener Ladezeiten von anderen Webseiten bei 747 milliseconds. Des Weiteren ist die Verbindungsgeschwindigkeit des Servers bei 72.8 ms festgesetzt.