de
Saigonbao.com Zur Webseite gehen

Saigonbao rangiert auf Platz 47.573 in Deutschland. 'Tin Tuc Vietnam - Vietnam news - World news and newspapers.'

47.573Platzierung in Deutschland

36.757Weltweit Rang

Monatliche Seitenimpressionen836.325
Monatliche Besuche 253.242
Wert pro Besucher€ 0,07
Geschätzter Wert€ 104.289,97 *
Externe Verweise838
Anzahl der Seiten7.635
Schlagwörter
Nicht verfügbar
Landesrang
3.005Schweiz
6.912Vereinigte Staaten
13.661Ukraine
15.663Vietnam
15.772Frankreich

*Geschätzte Werte, lesen Sie den Haftungsausschluss.
Letzte Aktualisierung: 26.04.2015

Ähnliche Domänen
  • saigonbao
    saigonbao.de
  • saigonberlin.de
    saigonberlin.de
  • saigonbistro.de
    saigonbistro.de
  • SAIGON IMBISS .:. Nicole Nguyen
    saigonbuer.de
  • Saigon City Sushi Heimservice München | Reitmorstr.7 | 80538 München | Pizza Pizzeria Restaurant Pizzaservice Lieferservice Heimservice
    saigoncity-heimservice.de

Besucher

LandLandesrangBenutzer %Seitenabrufe %
andere Länder4,70%4,00%
Schweiz 3.0055,70%4,90%
Vereinigte Staaten 6.91268,10%70,10%
Ukraine 13.6611,90%1,60%
Vietnam 15.6630,90%1,00%
Frankreich 15.7726,60%7,20%
Japan 24.1027,20%7,00%
Deutschland 47.5733,40%2,90%
China 129.9641,60%1,30%

Der größte Teil der Besucher stammt aus den Ländern Japan, Frankreich, Vietnam, Ukraine, Vereinigte Staaten und Schweiz.

StadtStadt RangBenutzer %Seitenabrufe %Seitenabrufe pro Benutzer
Frankfurt Am Main13942.90%2.50%1.00
Besucherverkehr Verlauf 90 Tage Durchschnitt
Weltweit Rang30.888 -22.607
Besucher Täglich15.408+69%
tägliche Besucher Rang21.388 -16.843
Seitenabrufe Täglich12.453+55%
tägliche Seitenabrufe Rang82.209 -48.729
Seitenabrufe pro Benutzer1,15 -8,73%
Inhalt

www.Saigonbao.com

Alter: Die Domäne ist 15 Jahre und 10 Monate alt.

16.848 Benutzer besuchen die Webseite jeden Tag, wovon jeder 1,15 einzelne Seiten betrachtet.

VerweiseServer
Serverort
American Registry For Internet Numbers
Virginia
Chantilly
Vereinigte Staaten
38.8963, -77.5216

Ihre 2 Nameserver lauten ns2.bluehost.com, und ns1.bluehost.com. Die IP-Adresse des Servers der Webseite Saigonbao.com lautet 69.89.21.85. Ihr Web-Server befindet sich in American Registry For Internet Numbers (Virginia, Chantilly.)

IP: 69.89.21.85

PING (69.89.21.85) 56(84) bytes of data.
64 bytes from box85.bluehost.com (69.89.21.85): icmp_seq=1 ttl=53 72.8 ms
64 bytes from box85.bluehost.com (69.89.21.85): icmp_seq=2 ttl=53 72.6 ms
64 bytes from box85.bluehost.com (69.89.21.85): icmp_seq=3 ttl=53 72.8 ms
--- ping statistics ---
3 packets transmitted, 3 received, 0% packet loss, time 2000ms
rtt min/avg/max/mdev = 72.618/72.780/72.885/0.116 ms
rtt min/avg/max/mdev = 72.618/72.780/72.885/0.116 ms

Der Server ist langsamer als 85% gemessener Ladezeiten von anderen Webseiten bei 747 milliseconds. Des Weiteren ist die Verbindungsgeschwindigkeit des Servers bei 72.8 ms festgesetzt.