de
T-online.de Zur Webseite gehen

T-online rangiert auf Platz 14 in Deutschland. 'Nachrichten - Service - Shopping bei t-online.de.'

14Platzierung in Deutschland

424Weltweit Rang

Monatliche Seitenimpressionen276.330.096
Monatliche Besuche 34.331.092
Wert pro Besucher€ 0,41
Geschätzter Wert€ 14,09 Mio *
Externe Verweise101.140
Anzahl der Seiten2.085.000
Schlagwörter
t online23,57%
t online6,51%
t online4,51%
t online3,51%
t online2,50%
Landesrang
14Deutschland
144Österreich
359Schweiz
1.613Spanien

*Geschätzte Werte, lesen Sie den Haftungsausschluss.
Letzte Aktualisierung: 27.03.2014

Ähnliche Domänen
  • t-onlinestore.de Impressum, Frankreich, Champagner
    t-onlinestore.de
  •  bei Lidl., Preissturz-Aktion, von OTTO, Der wohl beste Schinken der Welt
    t-onlne.de
  • t-p-a.blogspot.com
    t-p-a.blogspot.com
  • Home
    t-p-europe.de
  • Chat Liebe Freunde treffen finden flirt community mieten warenkorb verkaufen artikel erstellen pc-systeme netzwerk webdesign programmierung
    t-p-n.de

Besucher

LandLandesrangBenutzer %Seitenabrufe %
andere Länder3,80%3,80%
Deutschland 1493,40%93,90%
Österreich 1441,40%1,20%
Schweiz 3590,60%0,40%
Spanien 1.6130,70%0,70%

Sie ist am bekanntesten in den Ländern Spanien, Schweiz, Österreich und Deutschland.

StadtStadt RangBenutzer %Seitenabrufe %Seitenabrufe pro Benutzer
Laufach30.10%0.20%10.00
Wolfen50.10%0.10%5.20
Baesweiler50.10%0.30%12.00
Schmalkalden50.10%0.10%5.00
Recklinghausen60.20%0.20%4.40
Ravensburg60.10%1.10%37.00
Emden60.20%0.60%18.00
Erkelenz70.20%0.10%2.60
Hennef70.10%0.20%5.10
Pforzheim70.30%0.70%9.40
Bayreuth70.20%0.40%9.00
Worms70.20%0.10%3.50
Neuwied80.30%0.20%3.50
Weimar80.10%0.10%4.40
Bad Oldesloe80.10%0.10%5.00
Krefeld80.70%1.30%8.50
Aschaffenburg80.20%0.30%6.30
Halle90.60%0.50%4.30
Darmstadt91.00%1.30%6.20
Heilbronn90.40%0.60%6.80
Ulm90.30%0.30%3.90
Fulda90.30%0.40%5.70
Brunswick90.50%0.50%4.20
Trier90.30%0.40%7.00
Salzgitter90.20%0.10%3.30
Oberhausen90.20%0.30%8.00
Dresden101.30%1.40%4.80
Koblenz100.40%0.60%6.00
Wesel100.20%0.20%3.40
Kassel100.60%0.70%5.00
Kaiserslautern100.20%0.30%7.80
Wuppertal100.70%0.80%5.40
Brandenburg110.10%0.10%4.80
Wunstorf110.20%0.10%2.70
Ludwigsburg110.20%0.20%5.00
Erfurt110.50%0.50%3.90
Ludwigshafen110.30%0.30%5.40
Iserlohn110.10%0.10%6.20
Potsdam110.20%0.40%9.30
Bamberg110.10%0.10%2.90
Hanau110.20%0.20%4.00
Frankfurt Am Main122.30%2.30%4.60
Nuremberg121.60%1.70%4.90
Dortmund120.80%1.00%5.60
Remscheid120.30%0.20%2.80
Mainz120.50%0.40%3.30
Freiburg120.60%0.60%4.70
Wiesbaden120.60%0.70%5.50
Stolberg120.10%0.10%3.50
Bremen121.10%0.90%3.90
Erlangen130.20%0.20%5.90
Garbsen130.10%0.10%3.90
Mannheim130.50%0.40%3.80
Essen130.90%1.00%5.20
Sindelfingen130.10%0.10%2.60
Albstadt130.10%0.00%1.30
Greifswald140.20%0.20%6.50
Heidelberg140.30%0.20%2.50
Gelsenkirchen150.20%0.30%9.10
Langenhagen150.10%0.10%2.70
Rostock150.30%0.40%6.30
Hanover150.90%0.90%4.70
Paderborn150.20%0.30%6.90
Cottbus150.20%0.10%3.00
Augsburg150.90%0.90%4.80
Neuss160.20%0.10%3.20
Siegburg160.10%0.20%6.00
Neustadt160.10%0.10%5.00
Oldenburg170.40%0.20%2.40
Magdeburg170.40%0.20%2.60
Karlsruhe171.00%1.10%5.10
Aachen170.30%0.40%5.30
Leer170.20%0.20%5.10
Siegen170.20%0.40%8.40
Leipzig181.10%1.70%6.80
Kiel190.40%0.20%2.60
Bochum200.50%0.40%3.60
Chemnitz210.30%0.30%3.40
Celle210.10%0.10%2.00
Hagen210.20%0.10%2.50
Bonn210.90%0.60%3.10
Munich224.50%3.10%3.21
Solingen240.10%0.10%3.20
Berlin248.50%6.60%3.61
Stuttgart250.90%0.60%2.90
Leverkusen250.10%0.10%5.70
Neubrandenburg250.10%0.00%1.80
Herne270.10%0.10%2.30
Bielefeld270.40%0.30%4.30
Konstanz320.10%0.00%1.60
Ratisbon340.30%0.10%2.70
Bergisch Gladbach340.10%0.10%2.70
Schwerin370.10%0.00%1.60
Hamburg383.00%1.90%2.93
Gera380.10%0.10%3.40
Flensburg470.10%0.10%2.50
Kabel520.10%0.10%3.00
Duisburg690.10%0.10%2.40
Besucherverkehr Verlauf 90 Tage Durchschnitt
Weltweit Rang356 -6
Besucher Täglich603.266 -3,79%
tägliche Besucher Rang369 -6
Seitenabrufe Täglich1.986.530+0,4%
tägliche Seitenabrufe Rang440 -7
Seitenabrufe pro Benutzer4,68+4,2%
Inhalt

www.T-online.de

Themen: Stylisch und vertragsfrei, und Fotogeschenke zur Hochzeit.

Kategorie: 'WWW/Startseiten und Portale'

Die pro Tag geschätzten 659.646 Besucher betrachten durchschnittlich etwa 4,68 Seiten.

VerweiseServer
Serverort
Deutsche Telekom Ag
Bayern
Nuernberg
Deutschland
49.45, 11.07

Es gibt 4 DNS-Einträge, wie beispielsweise dns00.btx.dtag.de, dns02.btx.dtag.de, und dns50.t-ipnet.de. Deutsche Telekom Ag (Bayern, Nuernberg) ist der Sitz des Apache Servers. Ihre IP-Adresse lautet 62.153.159.92.

IP: 62.153.159.92

Web Server: Apache

Charset: utf-8

PING www. (62.153.159.92) 56(84) bytes of data.
64 bytes from www. (62.153.159.92): icmp_seq=1 ttl=238 123 ms
64 bytes from www. (62.153.159.92): icmp_seq=2 ttl=238 123 ms
64 bytes from www. (62.153.159.92): icmp_seq=3 ttl=238 123 ms
--- www. ping statistics ---
3 packets transmitted, 3 received, 0% packet loss, time 2000ms
rtt min/avg/max/mdev = 123.173/123.206/123.249/0.288 ms
rtt min/avg/max/mdev = 123.173/123.206/123.249/0.288 ms

Die Ladezeit der Webseite beträgt 1849 milliseconds, was weniger als 65% der gemessenen Ladezeiten anderer Webseiten entspricht. Ferner ist die Verbindungszeit des Servers bei 123 ms aufgezeichnet worden.

Server Setup
Date:--
Server:Apache
Last-Modified:--
ETag:"2cc50-4ab2ec31ac740"
Accept-Ranges:bytes
Content-Length:183376
Cache-Control:max-age=45
Expires:--
Vary:Accept-Encoding,User-Agent
Content-Type:text/html; charset=UTF-8