de
Torrent.to Gehe zu Webseite >>

Torrent rangiert auf Platz 1.750 in Deutschland. 'Torrent.to - Die besten und schnellsten BitTorrent Downloads im Netz.'

1.750Platzierung in Deutschland

20.949Weltweit Rang

Monatliche Seitenimpressionen8.250.606
Monatliche Besuche 682.245
Wert pro Besucher€ 0,07
Geschätzter Wert€ 280.453,85 *
Externe Verweise1.233
Anzahl der Seiten2.130
Schlagwörter
torrent58,12%
torrent16,07%
torrent to14,26%
torrent to3,94%
torent1,27%
Landesrang
80
408Österreich
1.363Schweiz
1.750Deutschland
2.227Kolumbien

*Geschätzte Werte, lesen Sie den Haftungsausschluss.
Letzte Aktualisierung: 27.03.2014

Ähnliche Domänen
  • torrentavi.com Torrent Avi, torrent, Avi
    torrentavi.com
  • torrentazo.de
    torrentazo.de
  • torrentbase.de
    torrentbase.de
  • Online casino gambling at Everest Casino
    torrentbay.de

  • torrentbay.to

Besucher

LandLandesrangBenutzer %Seitenabrufe %
andere Länder4,30%1,90%
andere Länder 801,00%1,70%
Österreich 40822,50%20,30%
Schweiz 1.3635,90%8,30%
Deutschland 1.75046,20%45,60%
Kolumbien 2.2273,70%5,00%
Bulgarien 2.7561,50%1,50%
Norwegen 2.8692,90%4,00%
Tschechische Republik 3.0564,20%2,40%
Spanien 14.8673,10%3,00%
China 46.7343,70%4,00%
Frankreich 48.0651,10%2,30%

Besucher stammen aus den Ländern Bulgarien, Kolumbien, Deutschland, Schweiz, Österreich.

StadtStadt RangBenutzer %Seitenabrufe %Seitenabrufe pro Benutzer
Rastatt181.70%1.30%4.10
Wilnsdorf210.60%0.60%5.00
Monheim661.30%0.40%1.40
Bielefeld1343.80%4.30%5.90
Reutlingen2550.60%0.80%7.00
Erfurt3561.50%0.90%3.10
Halle4510.90%1.10%6.00
Leipzig6912.80%2.80%5.30
Bonn7491.50%1.90%6.00
Frankfurt Am Main14041.80%1.70%5.00
Essen14200.80%0.60%3.00
Stuttgart37940.70%0.20%1.50
Berlin46782.80%3.40%6.00
Hamburg51731.20%1.80%8.00
Besucherverkehr Verlauf 90 Tage Durchschnitt
Weltweit Rang17.6042.054
Besucher Täglich16.692 -13,70%
tägliche Besucher Rang19.7172.094
Seitenabrufe Täglich59.566 -17,90%
tägliche Seitenabrufe Rang17.0162.530
Seitenabrufe pro Benutzer5,07 -4,88%
Inhalt

www.Torrent.to

Im Durchschnitt werden jeweils 5,07 einzelne Seiten betrachtet, bei geschätzten 18.252 Besuchern täglich.

VerweiseServer
Serverort
Ideal Solution Ltd
Mahe
Seychellen
-4.62, 55.45

Die Webseite ist für den Gebrauch in PHP/5.2.6-1+lenny8 programmiert. Ihre 2 Nameserver lauten ns2.2x4hosting.ru, und ns1.2x4hosting.ru. Mittels des lighttpd/1 Web-Servers wird sie von Ideal Solution Ltd Mahe gehostet.

IP: 193.107.16.142

Präsentiert von: PHP/5.2.6-1+lenny8

Web Server: lighttpd/1

Charset: utf-8

PING (193.107.16.142) 56(84) bytes of data.
64 bytes from 193.107.16.142: icmp_seq=1 ttl=52 175 ms
64 bytes from 193.107.16.142: icmp_seq=2 ttl=52 174 ms
64 bytes from 193.107.16.142: icmp_seq=3 ttl=52 175 ms
--- ping statistics ---
3 packets transmitted, 3 received, 0% packet loss, time 2000ms
rtt min/avg/max/mdev = 174.689/175.098/175.326/0.563 ms
rtt min/avg/max/mdev = 174.689/175.098/175.326/0.563 ms

Aufgezeichnet ist eine Zeit von 175 ms für die Verbindung zum Server und die durchschnittliche Ladezeit einer Seite beträgt 808 milliseconds. Das entspricht einem zu 80% langsameren Ergebnis als gemessene Ladezeiten anderer Webseiten weltweit.

Server Setup
Transfer-Encoding:chunked
X-Powered-By:PHP/5.2.6-1+lenny8
Content-type:text/html
Date:--
Server:lighttpd/1.4.19