de
Apobank.de www.apobank.de

Apobank rangiert auf Platz 3.516 in Deutschland. 'apoBank: Deutsche Apotheker und Ärztebank - Der deutsche Finanzspezialist für die Heilberufe.'

3.516Platzierung in Deutschland

91.424Weltweit Rang

Monatliche Seitenimpressionen2.187.628
Monatliche Besuche 260.046
Wert pro Besucher€ 0,39
Geschätzter Wert€ 107.091,58 *
Externe Verweise771
Anzahl der Seiten7.530
Schlagwörter
apo32,55%
apobank13,95%
apobank10,85%
apobank7,75%
apo bank5,09%
Landesrang
3.516Deutschland

*Geschätzte Werte, lesen Sie den Haftungsausschluss.
Letzte Aktualisierung: 26.03.2014

Ähnliche Domänen
  • apobanking
    apobanking.de
  • apobayern.de - apobayern
    apobayern.de
  • apobb.de
    apobb.de
  • apobeauty.de
    apobeauty.de
  • IIS7
    apobenchbreaking.de

Besucher

LandLandesrangBenutzer %Seitenabrufe %
andere Länder0,40%0,10%
Deutschland 3.51699,60%99,90%

Am bekanntesten ist sie in Deutschland.

StadtStadt RangBenutzer %Seitenabrufe %Seitenabrufe pro Benutzer
Neuss706.80%9.30%8.00
Potsdam2843.00%4.10%8.00
Wuppertal5253.90%6.30%10.00
Erfurt7164.30%1.40%2.00
Chemnitz7972.90%3.90%8.00
Stuttgart33413.00%1.00%2.10
Hamburg38368.80%4.60%3.20
Berlin383813.90%18.90%8.00
Munich53655.60%4.50%5.00
Besucherverkehr Verlauf 90 Tage Durchschnitt
Weltweit Rang76.82710.420
Besucher Täglich3.788 -19,36%
tägliche Besucher Rang89.77113.807
Seitenabrufe Täglich15.454 -11,80%
tägliche Seitenabrufe Rang67.3264.818
Seitenabrufe pro Benutzer5,80+9%
Inhalt

www.Apobank.de

Themen: Suche, Erweiterte Suche, Karriere & Jobs, Presse, und Über die apoBank.

Kategorie: 'Regional/Deutschland'

Die pro Tag geschätzten 4.142 Besucher betrachten durchschnittlich etwa 5,80 Seiten.

VerweiseServer
Serverort
Tsi Fuer Dgn Deutsches Gesundheitsnetz Service Gmbh
Nordrhein-westfalen
Duesseldorf
Deutschland
51.22, 6.77

Tsi Fuer Dgn Deutsches Gesundheitsnetz Service Gmbh (Nordrhein-westfalen, Duesseldorf) ist der Sitz des ModSecurity Servers. Sie hat 2 DNS-Einträge: pns.dtag.de, und secondary006.dtag.net. Sie wurde für die Sprache PHP/5.2.12 geschrieben.

IP: 62.154.229.20

Präsentiert von: PHP/5.2.12

Web Server: ModSecurity

Charset: iso-8859-15

Die Ladezeit der Webseite beträgt 863 milliseconds, was weniger als 77% der gemessenen Ladezeiten anderer Webseiten entspricht.

Server Setup
Date:--
Server:ModSecurity on apoBank Webserver
X-Powered-By:PHP/5.2.12
Content-Length:44933
Connection:close
Content-Type:text/html