de
Askari.at Zur Webseite gehen

Askari rangiert auf Platz 3.986 in Deutschland. 'Askari Angelshop: Angelruten, Angelrollen & Angelzubehör günstig kaufen!'

3.986Platzierung in Deutschland

122.835Weltweit Rang

Monatliche Seitenimpressionen2.619.937
Monatliche Besuche 89.285
Wert pro Besucher€ 0,10
Geschätzter Wert€ 37.060,52 *
Externe Verweise664
Anzahl der Seiten16.500
Schlagwörter
Nicht verfügbar
Landesrang
3.986Deutschland

*Geschätzte Werte, lesen Sie den Haftungsausschluss.
Letzte Aktualisierung: 28.03.2014

Ähnliche Domänen
  • askari.ch Kataloge, Fachmärkte, Gewinnspiel
    askari.ch
  •  Contact., Login.
    askari.de
  • askaria.de
    askaria.de
  • askarian.de
    askarian.de
  • Askari Fishing Online Tackle Shop: Rods, Reels & Outdoor Clothing
    askarifishing.de

Besucher

LandLandesrangBenutzer %Seitenabrufe %
andere Länder9,60%2,20%
Deutschland 3.98690,40%97,80%

Am bekanntesten ist sie in Deutschland.

StadtStadt RangBenutzer %Seitenabrufe %Seitenabrufe pro Benutzer
Soderstorf202.90%1.80%6.00
Varel412.30%5.40%23.00
Neubrandenburg1902.10%10.60%50.00
Krefeld7832.60%5.30%20.00
Regensburg7872.40%1.20%5.00
Bonn15882.40%4.10%17.00
Hanover45892.30%1.10%5.00
Berlin73525.40%11.70%22.00
Munich75784.60%1.10%2.40
Hamburg78363.10%1.90%6.00
Besucherverkehr Verlauf 90 Tage Durchschnitt
Weltweit Rang103.223 -26.529
Besucher Täglich2.461+22%
tägliche Besucher Rang132.953 -24.226
Seitenabrufe Täglich15.454+65%
tägliche Seitenabrufe Rang65.618 -37.360
Seitenabrufe pro Benutzer9,00+35%
Inhalt

www.Askari.at

Themen: Kataloge, Fachmärkte, Gewinnspiel, Einloggen, Registrieren, und Neuheiten.

Kategorie: 'Sport/Angeln'

Die pro Tag geschätzten 2.691 Besucher betrachten durchschnittlich etwa 9,00 Seiten.

VerweiseServer
Serverort
Laudert Gmbh Co. Kg
Nordrhein-westfalen
Vreden
Deutschland
52.03, 6.83

Mittels des Apache-Coyote/1 Web-Servers wird sie von Laudert Gmbh Co. Kg (Nordrhein-westfalen, Vreden) gehostet. theopolis.avency.de, ns.kunden.de, und sec.avency.de sind ihre DNS Nameserver. Die IP-Adresse der Webseite Askari.at lautet 193.218.95.122.

IP: 193.218.95.122

Web Server: Apache-Coyote/1

Charset: utf-8

Die Ladezeit der Webseite beträgt 1596 milliseconds, was weniger als 48% der gemessenen Ladezeiten anderer Webseiten entspricht.

Server Setup
Server:Apache-Coyote/1.1
Set-Cookie:--
Set-Cookie:--
Pragma:no-cache
Cache-Control:private
Expires:--
Content-Type:text/html;charset=UTF-8
Transfer-Encoding:chunked
Vary:Accept-Encoding
Date:--