de
Audi.de Zur Webseite gehen

Audi rangiert auf Platz 695 in Deutschland. 'Audi Deutschland - Startseite.'

695Platzierung in Deutschland

16.695Weltweit Rang

Monatliche Seitenimpressionen9.850.302
Monatliche Besuche 2.371.188
Wert pro Besucher€ 0,18
Geschätzter Wert€ 973.725,98 *
Externe Verweise9.179
Anzahl der Seiten52.500
Schlagwörter
audi16,90%
audi a45,07%
audi a35,07%
audi4,67%
audi tt4,14%
Landesrang
695Deutschland
2.490Bosnien und Herzegowina
3.218Österreich
5.953Schweiz
15.426Argentinien

*Geschätzte Werte, lesen Sie den Haftungsausschluss.
Letzte Aktualisierung: 26.03.2014

Ähnliche Domänen
  • audi.es es, home
    audi.es
  •  Der Audi, Teile Basar, Links
    audi100-cd-5e.de
  • audi100-himmel.de
    audi100-himmel.de
  • Audi 100 online - die Webseite rund um den Audi 100 und 200
    audi100-online.com
  • Audi 100 online - die Webseite rund um den Audi 100 und 200
    audi100-online.de

Besucher

LandLandesrangBenutzer %Seitenabrufe %
andere Länder6,70%6,70%
Deutschland 69584,40%86,60%
Bosnien und Herzegowina 2.4900,50%0,20%
Österreich 3.2183,10%2,50%
Schweiz 5.9531,40%1,40%
Argentinien 15.4260,60%0,50%
Niederlande 28.3160,70%0,50%
Frankreich 44.0631,10%1,10%
Spanien 59.8920,70%0,20%
Vereinigte Staaten 324.1860,70%0,30%

Der größte Teil der Besucher stammt aus den Ländern Niederlande, Argentinien, Schweiz, Österreich, Bosnien und Herzegowina und Deutschland.

StadtStadt RangBenutzer %Seitenabrufe %Seitenabrufe pro Benutzer
Landsberg250.40%0.30%3.00
Waltenhofen250.50%0.50%5.00
Kelheim380.40%0.20%2.20
Aurich600.80%1.20%6.00
Germering1670.40%0.20%1.80
Erfurt1701.50%2.10%6.00
Ingolstadt2120.30%0.50%6.00
Augsburg3121.80%2.90%7.00
Wuppertal4820.70%1.20%7.00
Heilbronn5670.40%0.40%4.00
Bonn6121.30%2.50%9.00
Freiburg6510.70%0.60%4.00
Bielefeld6890.90%0.50%2.30
Brunswick7150.60%0.60%5.00
Bochum8160.70%0.70%4.00
Berlin83210.00%9.60%4.20
Ratisbon8720.40%0.40%4.00
Oldenburg8830.50%0.50%4.00
Frankfurt Am Main8842.00%1.60%3.40
Nuremberg9251.40%1.70%5.20
Chemnitz9340.50%0.50%5.00
Munich9354.70%3.40%3.20
Wiesbaden9390.50%0.40%4.00
Hamburg10064.00%3.90%4.30
Stuttgart12441.00%1.00%4.30
Essen13820.60%0.50%3.00
Karlsruhe14450.90%0.60%3.10
Dresden16020.90%0.60%3.00
Dortmund18090.40%0.40%4.00
Leipzig19580.90%0.40%2.10
Besucherverkehr Verlauf 90 Tage Durchschnitt
Weltweit Rang14.029520
Besucher Täglich21.828 -4,50%
tägliche Besucher Rang14.87670
Seitenabrufe Täglich64.817 -14,74%
tägliche Seitenabrufe Rang15.5791.800
Seitenabrufe pro Benutzer4,21 -10,62%
Inhalt

www.Audi.de

Themen: Hauptnavigation, Suche, Seiteninhalt, und Fusszeile.

Kategorie: 'Kraftfahrzeuge/Pkw'

23.868 Benutzer besuchen die Webseite jeden Tag, wovon jeder 4,21 einzelne Seiten betrachtet.

VerweiseServer
Serverort
Akamai Technologies Inc
Georgia
Atlanta
Vereinigte Staaten
33.9348, -84.2703

Akamai Technologies Inc (Georgia, Atlanta) ist der Sitz des Apache Servers. ns5.xc-ns.de, und ns2.audi.de sind ihre DNS Nameserver. Ihre lokale IP-Adresse lautet 208.44.23.106.

IP: 208.44.23.106

Web Server: Apache

Charset: utf-8

PING a1845.ga.akamai.net (207.152.124.72) 56(84) bytes of data.
64 bytes from 207.152.124.72: icmp_req=1 ttl=56 25.3 ms
64 bytes from 207.152.124.72: icmp_req=2 ttl=56 25.1 ms
64 bytes from 207.152.124.72: icmp_req=3 ttl=56 29.6 ms
--- a1845.ga.akamai.net ping statistics ---
3 packets transmitted, 3 received, 0% packet loss, time 2002ms
rtt min/avg/max/mdev = 25.171/26.698/29.623/2.073 ms
rtt min/avg/max/mdev = 25.171/26.698/29.623/2.073 ms

Der Server ist langsamer als 84% gemessener Ladezeiten von anderen Webseiten bei 721 milliseconds. Des Weiteren ist die Verbindungsgeschwindigkeit des Servers bei 25.3 ms festgesetzt.

Server Setup
Server:Apache
Last-Modified:--
ETag:"1b144a-24cba-4ab2ce1613ec0"
Content-Type:text/html; charset=UTF-8
Date:--
Transfer-Encoding: chunked
Connection:keep-alive
Connection:Transfer-Encoding