de
Autoscout-24.de Zur Webseite gehen

Autoscout-24 rangiert auf Platz 68 in Deutschland. 'AutoScout24 Europas Automarkt für Gebrauchtwagen und Neuwagen.'

68Platzierung in Deutschland

1.723Weltweit Rang

Monatliche Seitenimpressionen186.981.858
Monatliche Besuche 13.953.870
Wert pro Besucher--
Geschätzter Wert€ 5,72 Mio *
Externe Verweise4
Anzahl der Seiten--
Schlagwörter
Nicht verfügbar
Landesrang
68Deutschland
208Österreich
591Tschechische Republik
614Niederlande
761Schweiz

*Geschätzte Werte, lesen Sie den Haftungsausschluss.
Letzte Aktualisierung: 27.03.2014

Ähnliche Domänen
  • autoscout-4
    autoscout-4.de
  •  daparto, faircar, Schwacke, TruckScout24
    autoscout-media.de
  • autoscout-tv.de
    autoscout-tv.de
  • Auto Occasion, Autos kaufen und verkaufen: Automarkt von AutoScout24 - AutoScout24
    autoscout.ch

  • autoscout.de

Besucher

LandLandesrangBenutzer %Seitenabrufe %
andere Länder8,00%8,10%
Deutschland 6873,00%73,00%
Österreich 2083,50%2,70%
Tschechische Republik 5911,30%1,30%
Niederlande 6142,30%5,60%
Schweiz 7611,10%0,60%
Rumänien 9071,00%1,00%
Slowakei 1.0580,50%0,20%
Ungarn 1.2230,60%0,40%
Polen 1.6881,70%1,20%
Belgien 1.7961,00%0,20%
Italien 1.9101,50%1,80%
Spanien 2.3771,70%1,40%
Frankreich 3.4621,70%1,60%
Russische Föderation 13.1710,70%0,60%
Vereinigte Staaten 51.8080,60%0,30%

Sie ist am bekanntesten in den Ländern Rumänien, Schweiz, Niederlande, Tschechische Republik, Österreich und Deutschland.

StadtStadt RangBenutzer %Seitenabrufe %Seitenabrufe pro Benutzer
Gladenbach60.10%0.20%19.00
Balduinstein70.20%0.10%8.00
Breitbrunn90.10%0.00%2.10
Ostelsheim100.40%0.10%3.10
Grevenbroich110.30%0.50%22.00
Wittlich110.20%0.10%7.00
Leidersbach110.10%0.20%29.00
Frechen120.20%0.50%37.00
Neuhaus180.10%0.10%10.00
Dinslaken190.10%0.20%16.00
Grimma200.10%0.10%12.00
Bergheim210.20%0.20%18.00
Salzgitter220.40%0.10%3.10
Bretzfeld220.10%0.00%4.00
Ingolstadt230.40%0.20%7.00
Celle310.20%0.60%44.00
Bochum330.90%1.40%20.00
Aschaffenburg340.20%0.20%11.00
Bad Langensalza360.10%0.00%6.00
Hagen380.40%0.30%10.00
Hofheim380.10%0.20%14.00
Wuppertal410.60%0.90%19.00
Baesweiler420.10%0.10%12.00
Neuwied500.20%0.10%6.00
Siegburg540.20%0.10%4.00
Dortmund550.70%0.80%17.00
Munich575.90%6.20%14.00
Bremen581.20%0.80%9.30
Frankfurt Am Main610.20%0.10%10.00
Oberhausen610.20%0.10%8.00
Reutlingen620.20%0.10%11.00
Gelsenkirchen640.20%0.20%15.00
Mannheim640.50%0.70%19.00
Augsburg650.70%0.90%16.00
Aurich670.10%0.10%12.00
Stuttgart681.30%1.40%14.00
Schwerin680.20%0.20%14.00
Moers700.10%0.10%15.00
Duisburg720.40%0.40%15.00
Jena730.20%0.40%21.00
Ludwigshafen740.30%0.10%7.00
Nuremberg781.20%0.90%9.20
Oldenburg820.40%0.40%12.00
Bonn850.60%1.10%23.00
Siegen850.20%0.30%24.00
Herne860.20%0.20%17.00
Wesel890.20%0.10%8.00
Laatzen930.10%0.00%4.00
Neuss960.20%0.10%7.00
Halle960.30%0.20%10.00
Frankfurt Am Main971.40%1.60%16.00
Essen980.60%0.30%7.80
Bad Homburg1020.10%0.00%3.30
Bielefeld1030.40%0.40%12.00
Dresden1060.80%0.80%13.00
Aachen1060.30%0.40%19.00
Heidelberg1060.20%0.30%17.00
Stralsund1110.10%0.10%8.00
Koblenz1160.20%0.10%9.00
Kiel1180.40%0.20%9.00
Hamburg1212.90%3.00%13.80
Darmstadt1230.40%0.40%11.00
Berlin1306.00%7.00%15.70
Hanau1370.10%0.10%14.00
Solingen1400.10%0.10%10.00
Erfurt1440.30%0.10%6.00
Mainz1460.20%0.20%10.00
Rostock1470.30%0.10%6.00
Gera1610.10%0.10%7.00
Karlsruhe1620.50%0.50%12.00
Brunswick1720.20%0.20%11.00
Bergisch Gladbach1810.10%0.10%6.00
Ulm1870.10%0.10%7.00
Wiesbaden2000.20%0.20%11.00
Leipzig2020.70%0.40%7.40
Ratisbon2260.20%0.20%11.00
Hanover2280.30%0.70%26.00
Heilbronn2610.10%0.00%5.00
Freiburg2660.20%0.20%14.00
Kassel3560.20%0.10%8.00
Besucherverkehr Verlauf 90 Tage Durchschnitt
Weltweit Rang1.44884
Besucher Täglich135.248 -6,16%
tägliche Besucher Rang2.00887
Seitenabrufe Täglich1.297.846 -7,23%
tägliche Seitenabrufe Rang67225
Seitenabrufe pro Benutzer13,65 -1,09%
Inhalt

www.Autoscout-24.de

Kategorie: 'Autos/Verzeichnisse und Portale' und 'Inzerce/Vozidla'

Alter: Die Domäne ist 14 Jahre und 11 Monate alt.

Die pro Tag geschätzten 147.888 Besucher betrachten durchschnittlich etwa 13,65 Seiten.

Server
Serverort
Www-server
Baden-wurttemberg
Deutschland
51.206883, 9.887695

Www-server Baden-wurttemberg ist der Sitz des Microsoft-IIS/7 Servers. ns2.ns12.de, und ns1.ns12.de sind ihre DNS Nameserver. ASP.NET ist ihre programmierte Sprache.

IP: 92.42.227.69

Präsentiert von: ASP.NET

Web Server: Microsoft-IIS/7

Charset: utf-8

PING www. (92.42.227.69) 56(84) bytes of data.
64 bytes from autoscout24.cz (92.42.227.69): icmp_req=1 ttl=241 125 ms
64 bytes from partnerads.autoscout24.com (92.42.227.69): icmp_req=2 ttl=241 125 ms
64 bytes from truckscout24.cz (92.42.227.69): icmp_req=3 ttl=241 125 ms
--- www. ping statistics ---
3 packets transmitted, 3 received, 0% packet loss, time 2002ms
rtt min/avg/max/mdev = 125.039/125.481/125.886/0.536 ms
rtt min/avg/max/mdev = 125.039/125.481/125.886/0.536 ms

Die Ladezeit der Webseite beträgt 3297 milliseconds, was weniger als 64% der gemessenen Ladezeiten anderer Webseiten entspricht. Ferner ist die Verbindungszeit des Servers bei 125 ms aufgezeichnet worden.

Server Setup
Cache-Control:private
Content-Length:71824
Content-Type:text/html; charset=utf-8
Server:Microsoft-IIS/7.5
X-AspNet-Version:2.0.50727
Set-Cookie:--
Set-Cookie:--
SID:LWEBDEB113
X-Powered-By:ASP.NET
Date:--