de
Bild.de Gehe zu Webseite >>

Bild rangiert auf Platz 9 in Deutschland. 'Aktuelle Nachrichten - Bild.de.'

9Platzierung in Deutschland

191Weltweit Rang

Monatliche Seitenimpressionen497.605.437
Monatliche Besuche 57.789.075
Wert pro Besucher€ 0,34
Geschätzter Wert€ 23,72 Mio *
Externe Verweise54.136
Anzahl der Seiten2.205.000
Schlagwörter
bild24,83%
bild6,86%
bild de6,08%
youtube5,28%
computer notebooks4,59%
Landesrang
9Deutschland
24Österreich
47Schweiz
337Spanien
456Thailand

*Geschätzte Werte, lesen Sie den Haftungsausschluss.
Letzte Aktualisierung: 27.03.2014

Ähnliche Domänen
  • bild17.de bild17
    bild17.de
  •  Nachrichten & Politik, Wirtschaft & Finanzen, Kinder & Jugend, Familie & Gesundheit
    bildabo.de
  • bildagentur-blickwinkel.de
    bildagentur-blickwinkel.de
  • Galeriebilder Giftpflanzen der www.naturbildagentur-ruckszio.de
    bildagentur-giftpflanzen.de
  • bildagentur mainz - home
    bildagentur-mainz.de

Besucher

LandLandesrangBenutzer %Seitenabrufe %
andere Länder7,40%6,70%
Deutschland 982,90%84,20%
Österreich 243,90%3,50%
Schweiz 472,10%1,80%
Spanien 3371,80%1,80%
Thailand 4560,50%0,60%
Reino Unido 1.5190,50%0,60%
Vereinigte Staaten 5.2840,90%0,80%

Sie ist am bekanntesten in den Ländern Reino Unido, Thailand, Spanien, Schweiz, Österreich und Deutschland.

StadtStadt RangBenutzer %Seitenabrufe %Seitenabrufe pro Benutzer
Adendorf50.10%0.20%7.60
Ravensburg50.10%0.10%4.40
Siegen50.40%0.50%6.10
Rheinfelden60.20%0.20%4.50
Ratingen60.10%0.20%6.00
Detmold60.10%0.10%4.80
Minden60.10%0.10%3.70
Kaiserslautern70.20%0.20%6.40
Hamm70.10%0.10%4.30
Hagen70.30%0.40%7.10
Schwerin70.20%0.30%9.40
Herne80.20%0.10%2.80
Leverkusen80.20%0.20%3.80
Leer80.20%0.20%5.30
Heilbronn80.30%0.20%4.30
Kabel80.30%0.40%7.80
Gelsenkirchen80.30%0.30%5.30
Wuppertal80.50%0.40%4.30
Duisburg80.30%0.30%5.20
Troisdorf80.10%0.10%4.90
Worms80.10%0.10%2.30
Essen81.00%1.40%6.30
Oberhausen80.10%0.10%3.20
Dortmund80.80%0.80%4.60
Cottbus80.10%0.10%4.30
Frankfurt Am Main80.10%0.20%7.70
Langenhagen80.20%0.30%8.90
Flensburg90.20%0.20%5.20
Paderborn90.20%0.20%4.00
Gera90.10%0.10%3.90
Langen90.10%0.10%4.00
Erlangen90.20%0.10%3.60
Solingen90.20%0.10%3.60
Hanover90.90%1.00%5.30
Bochum90.70%0.90%6.20
Augsburg90.80%0.60%4.00
Bonn91.00%0.90%4.50
Magdeburg90.30%0.40%5.30
Ratisbon90.30%0.30%5.00
Leipzig91.50%1.40%4.70
Bremen91.20%1.10%4.50
Nuremberg91.30%1.60%6.00
Hamburg95.30%4.80%4.34
Frankfurt Am Main92.00%2.50%5.90
Munich105.20%5.20%4.76
Ulm100.10%0.20%5.20
Reutlingen100.10%0.10%4.70
Bergisch Gladbach100.10%0.10%3.10
Remscheid100.10%0.10%5.10
Karlsruhe100.90%1.00%4.90
Neuss100.10%0.10%4.80
Berlin108.80%8.40%4.50
Pforzheim100.20%0.10%2.90
Kiel100.40%0.40%5.90
Krefeld100.30%0.30%4.90
Brunswick100.30%0.30%4.20
Erfurt100.30%0.30%4.60
Mannheim100.40%0.40%4.30
Mainz100.30%0.30%4.50
Oldenburg100.30%0.30%4.20
Fulda110.10%0.20%6.00
Stuttgart111.10%1.00%4.70
Bielefeld110.50%0.50%4.70
Darmstadt110.50%0.70%6.20
Heidelberg120.20%0.10%3.50
Ludwigshafen120.10%0.20%6.00
Rostock120.20%0.30%6.50
Siegburg120.10%0.10%2.50
Koblenz120.20%0.20%6.90
Potsdam120.10%0.10%4.10
Aachen130.30%0.30%4.70
Jena130.10%0.10%4.70
Halle130.20%0.20%3.90
Chemnitz140.30%0.20%4.10
Kassel140.30%0.30%5.20
Dresden140.70%0.60%4.20
Wiesbaden160.30%0.20%3.70
Freiburg170.30%0.20%4.10
Trier170.10%0.10%4.70
Besucherverkehr Verlauf 90 Tage Durchschnitt
Weltweit Rang191 -16
Besucher Täglich1.052.880+0,01%
tägliche Besucher Rang196 -5
Seitenabrufe Täglich3.516.938+2,0%
tägliche Seitenabrufe Rang252 -16
Seitenabrufe pro Benutzer4,75+1,9%
Inhalt

www.Bild.de

Themen: Neu anmelden, Online-Services, BILDMOBIL, und Massa Haus.

Kategorie: 'Nachrichten und Medien/Zeitungen'

Die pro Tag geschätzten 1.151.280 Besucher betrachten durchschnittlich etwa 4,75 Seiten.

VerweiseServer
Serverort
Akamai Technologies Inc
Georgia
Atlanta
Vereinigte Staaten
33.9348, -84.2703

Ihre IP-Adresse lautet 208.44.23.121. Akamai Technologies Inc (Georgia, Atlanta) ist der Sitz des Apache Servers.

IP: 208.44.23.121

Web Server: Apache

Charset: utf-8

PING a918.g.akamai.net (204.119.131.105) 56(84) bytes of data.
64 bytes from 204.119.131.105: icmp_seq=1 ttl=54 24.1 ms
64 bytes from 204.119.131.105: icmp_seq=2 ttl=54 24.1 ms
64 bytes from 204.119.131.105: icmp_seq=3 ttl=54 24.0 ms
--- a918.g.akamai.net ping statistics ---
3 packets transmitted, 3 received, 0% packet loss, time 1999ms
rtt min/avg/max/mdev = 24.068/24.127/24.159/0.184 ms
rtt min/avg/max/mdev = 24.068/24.127/24.159/0.184 ms

Die Ladezeit der Webseite beträgt 2905 milliseconds, was weniger als 85% der gemessenen Ladezeiten anderer Webseiten entspricht. Ferner ist die Verbindungszeit des Servers bei 24.1 ms aufgezeichnet worden.

Server Setup
Content-Type:text/html;charset=utf-8
Content-Language:de-DE
Last-Modified:--
Server:Apache
Cache-Control:public, max-age=20
Expires:--
Date:--
Transfer-Encoding: chunked
Connection:keep-alive
Connection:Transfer-Encoding