de
Ebay.at Zur Webseite gehen >>

Ebay rangiert auf Platz 1.431 in Deutschland. 'eBay - eine der größten österreichischen Shopping-Websites.'

1.431Platzierung in Deutschland

3.176Weltweit Rang

Monatliche Seitenimpressionen108.685.868
Monatliche Besuche 2.696.271
Wert pro Besucher€ 0,09
Geschätzter Wert€ 1,10 Mio *
Externe Verweise7.056
Anzahl der Seiten439.500
Schlagwörter
Nicht verfügbar
Landesrang
12Österreich
1.014Ungarn
1.431Deutschland
2.152Schweiz
32.467Japan

*Geschätzte Werte, lesen Sie den Haftungsausschluss.
Letzte Aktualisierung: 29.03.2014

Ähnliche Domänen
  • ebay.be ebay, e bay, e-bay
    ebay.be
  • ebay.ca - ebay
    ebay.ca
  • ebay.ch
    ebay.ch
  • eBay - one of the UK's largest shopping destinations
    ebay.co.uk
  • eBay | Electronics, Cars, Clothing, Collectibles and More Online Shopping
    ebay.com

Besucher

LandLandesrangBenutzer %Seitenabrufe %
andere Länder4,50%1,70%
Österreich 1277,40%92,50%
Ungarn 1.0141,00%1,20%
Deutschland 1.43112,60%3,20%
Schweiz 2.1520,90%0,30%
Japan 32.4670,90%0,10%
China 43.9670,80%0,30%
Indien 44.1560,80%0,40%
Vereinigte Staaten 61.2621,00%0,30%

Sie ist am bekanntesten in den Ländern China, Japan, Schweiz, Deutschland, Ungarn, Österreich.

StadtStadt RangBenutzer %Seitenabrufe %Seitenabrufe pro Benutzer
Dinkelscherben390.20%0.10%4.00
Heidelberg3580.20%0.10%6.00
Aachen5120.30%0.00%2.10
Krefeld7930.10%0.00%4.00
Dresden18910.20%0.10%4.00
Augsburg20350.20%0.00%1.50
Nuremberg21020.20%0.00%1.90
Munich22940.60%0.10%3.30
Bremen24160.10%0.00%4.00
Karlsruhe26470.10%0.00%3.00
Leipzig27490.20%0.00%1.90
Berlin27731.20%0.20%2.30
Hamburg33010.50%0.10%2.50
Besucherverkehr Verlauf 90 Tage Durchschnitt
Weltweit Rang2.66925
Besucher Täglich75.328 -2,53%
tägliche Besucher Rang3.87012
Seitenabrufe Täglich733.696 -11,25%
tägliche Seitenabrufe Rang1.233113
Seitenabrufe pro Benutzer13,90 -8,93%
Inhalt

www.Ebay.at

Die pro Tag geschätzten 82.368 Besucher betrachten durchschnittlich etwa 13,90 Seiten.

VerweiseServer
Serverort
Ebay Inc
California
Vereinigte Staaten
37.300275, -93.339844

Ihre lokale IP-Adresse lautet 66.211.181.162. Der Web-Server wird von Ebay Inc California unterhalten.

IP: 66.211.181.162

Die Ladezeit der Webseite beträgt 1515 milliseconds, was weniger als 47% der gemessenen Ladezeiten anderer Webseiten entspricht.