de
Facebook.com www.facebook.com

Facebook rangiert auf Platz 2 in Deutschland. 'Welcome to Facebook - Log In, Sign Up or Learn More.'

2Platzierung in Deutschland

1Weltweit Rang

Monatliche Seitenimpressionen70.505.467.200
Monatliche Besuche 1.497.937.994
Wert pro Besucher€ 0,13
Geschätzter Wert€ 614,89 Mio *
Externe Verweise16.769.141
Anzahl der Seiten3.270.000.000
Schlagwörter
Nicht verfügbar
Landesrang
1Argentinien
1Brasilien
1Chile
1Kolumbien
1Algerien

*Geschätzte Werte, lesen Sie den Haftungsausschluss.
Letzte Aktualisierung: 29.03.2014

Ähnliche Domänen
  • facebook.de Versuche andere Wörter, ein Audiocaptcha, Versuche andere Wörter
    facebook.de
  • facebook.hu - facebook
    facebook.hu
  • facebook.net
    facebook.net
  • facebook1.de
    facebook1.de
  • Facebook18-Domainsale!
    facebook18.de

Besucher

LandLandesrangBenutzer %Seitenabrufe %
andere Länder13,40%14,60%
Argentinien 11,40%2,00%
Brasilien 14,20%6,00%
Chile 10,60%0,70%
Kolumbien 10,80%1,20%
Algerien 10,70%0,80%
Ägypten 11,30%1,70%
Griechenland 10,70%1,00%
Indonesien 12,30%3,00%
Italien 13,50%3,20%
Mexiko 13,00%4,00%
Malaysia 10,90%1,40%
Nigeria 10,80%0,60%
Peru 10,60%0,90%
Philippinen 10,80%1,30%
Pakistan 11,20%1,80%
Rumänien 10,50%0,80%
Thailand 11,10%1,00%
Türkei 11,80%3,40%
Venezuela 10,90%1,20%
Österreich 20,50%0,40%
Australien 21,20%1,00%
Bangladesch 20,60%0,70%
Belgien 20,60%0,50%
Kanada 22,10%1,70%
Deutschland 24,10%2,80%
Spanien 22,40%2,10%
Frankreich 22,90%1,90%
Niederlande 21,00%0,80%
Polen 21,10%0,70%
Portugal 20,50%0,60%
Schweden 20,60%0,50%
Taiwan 21,40%1,60%
Reino Unido 23,30%2,80%
Vereinigte Staaten 221,80%16,20%
Vietnam 20,50%0,70%
Südafrika 20,80%0,60%
Indien 37,70%9,10%
Republik Korea 31,00%1,00%
Saudi-Arabien 30,90%1,00%
Japan 63,10%1,90%
Russische Föderation 81,50%0,70%

Sie ist am bekanntesten in den Ländern Ägypten, Algerien, Kolumbien, Chile, Brasilien und Argentinien.

StadtStadt RangBenutzer %Seitenabrufe %Seitenabrufe pro Benutzer
Berlin20.50%0.40%11.11
Munich20.20%0.10%9.36
Hamburg20.20%0.20%11.51
Besucherverkehr Verlauf 90 Tage Durchschnitt
Weltweit Rang1 -1
Besucher Täglich94.819.120+0,56%
tägliche Besucher Rang2
Seitenabrufe Täglich998.366.160+17,86%
tägliche Seitenabrufe Rang1
Seitenabrufe pro Benutzer14,98+17,2%
Inhalt

www.Facebook.com

Kategorie: 'Activism/We Are The 99 Percent' und 'Social Networking/Facebook'

Alter: Die Domäne ist 17 Jahre und 0 Monate alt.

Die pro Tag geschätzten 103.680.720 Besucher betrachten durchschnittlich etwa 14,98 Seiten.

VerweiseServer
Serverort
American Registry For Internet Numbers
Virginia
Chantilly
Vereinigte Staaten
38.8963, -77.5216

Sie hat 5 DNS-Einträge inklusive ns3.facebook.com, ns4.facebook.com, und ns5.facebook.com. Ihre IP-Adresse lautet 69.171.224.11. Mittels des 10 Web-Servers wird sie von American Registry For Internet Numbers (Virginia, Chantilly) gehostet.

IP: 69.171.224.11

Web Server: 10

Charset: utf-8

PING www. (69.171.224.12) 56(84) bytes of data.
64 bytes from www-11-01-prn1. (69.171.224.12): icmp_seq=1 ttl=243 83.4 ms
64 bytes from www-11-01-prn1. (69.171.224.12): icmp_seq=2 ttl=243 64.8 ms
64 bytes from www-11-01-prn1. (69.171.224.12): icmp_seq=3 ttl=243 64.9 ms
--- www. ping statistics ---
3 packets transmitted, 3 received, 0% packet loss, time 2000ms
rtt min/avg/max/mdev = 64.875/71.081/83.466/8.759 ms
rtt min/avg/max/mdev = 64.875/71.081/83.466/8.759 ms

Die Ladezeit der Webseite beträgt 2252 milliseconds, was weniger als 75% der gemessenen Ladezeiten anderer Webseiten entspricht. Ferner ist die Verbindungszeit des Servers bei 83.4 ms aufgezeichnet worden.

Server Setup
Cache-Control:private, no-cache, no-store, must-revalidate
Expires:--
P3P:--fb.me/p3p"
Pragma:no-cache
Set-Cookie:--
Set-Cookie:--
Set-Cookie:--
Set-Cookie:--
Content-Type:text/html; charset=utf-8
X-FB-Server:10.54.89.51
X-Cnection:close
Transfer-Encoding:chunked
Date:--