de
Facebook.com Zur Webseite gehen

Facebook rangiert auf Platz 2 in Deutschland. 'Welcome to Facebook - Log In, Sign Up or Learn More.'

2Platzierung in Deutschland

1Weltweit Rang

Monatliche Seitenimpressionen70.505.467.200
Monatliche Besuche 1.497.937.994
Wert pro Besucher€ 0,13
Geschätzter Wert€ 614,89 Mio *
Externe Verweise16.769.141
Anzahl der Seiten3.270.000.000
Schlagwörter
Nicht verfügbar
Landesrang
1Argentinien
1Brasilien
1Chile
1Kolumbien
1Algerien

*Geschätzte Werte, lesen Sie den Haftungsausschluss.
Letzte Aktualisierung: 22.03.2015

Ähnliche Domänen
  • facebook.de Versuche andere Wörter, ein Audiocaptcha, Versuche andere Wörter
    facebook.de
  • facebook.hu - facebook
    facebook.hu
  • facebook.net
    facebook.net
  • facebook1.de
    facebook1.de
  • Facebook18-Domainsale!
    facebook18.de

Besucher

LandLandesrangBenutzer %Seitenabrufe %
andere Länder13,40%14,60%
Argentinien 11,40%2,00%
Brasilien 14,20%6,00%
Chile 10,60%0,70%
Kolumbien 10,80%1,20%
Algerien 10,70%0,80%
Ägypten 11,30%1,70%
Griechenland 10,70%1,00%
Indonesien 12,30%3,00%
Italien 13,50%3,20%
Mexiko 13,00%4,00%
Malaysia 10,90%1,40%
Nigeria 10,80%0,60%
Peru 10,60%0,90%
Philippinen 10,80%1,30%
Pakistan 11,20%1,80%
Rumänien 10,50%0,80%
Thailand 11,10%1,00%
Türkei 11,80%3,40%
Venezuela 10,90%1,20%
Österreich 20,50%0,40%
Australien 21,20%1,00%
Bangladesch 20,60%0,70%
Belgien 20,60%0,50%
Kanada 22,10%1,70%
Deutschland 24,10%2,80%
Spanien 22,40%2,10%
Frankreich 22,90%1,90%
Niederlande 21,00%0,80%
Polen 21,10%0,70%
Portugal 20,50%0,60%
Schweden 20,60%0,50%
Taiwan 21,40%1,60%
Reino Unido 23,30%2,80%
Vereinigte Staaten 221,80%16,20%
Vietnam 20,50%0,70%
Südafrika 20,80%0,60%
Indien 37,70%9,10%
Republik Korea 31,00%1,00%
Saudi-Arabien 30,90%1,00%
Japan 63,10%1,90%
Russische Föderation 81,50%0,70%

Sie ist am bekanntesten in den Ländern Ägypten, Algerien, Kolumbien, Chile, Brasilien und Argentinien.

StadtStadt RangBenutzer %Seitenabrufe %Seitenabrufe pro Benutzer
Berlin20.50%0.40%11.11
Munich20.20%0.10%9.36
Hamburg20.20%0.20%11.51
Besucherverkehr Verlauf 90 Tage Durchschnitt
Weltweit Rang1 -1
Besucher Täglich94.819.120+0,56%
tägliche Besucher Rang2
Seitenabrufe Täglich998.366.160+17,86%
tägliche Seitenabrufe Rang1
Seitenabrufe pro Benutzer14,98+17,2%
Inhalt

www.Facebook.com

Kategorie: 'Activism/We Are The 99 Percent' und 'Social Networking/Facebook'

Alter: Die Domäne ist 17 Jahre und 11 Monate alt.

Die pro Tag geschätzten 103.680.720 Besucher betrachten durchschnittlich etwa 14,98 Seiten.

VerweiseServer
Serverort
American Registry For Internet Numbers
Virginia
Chantilly
Vereinigte Staaten
38.8963, -77.5216

Sie hat 5 DNS-Einträge inklusive ns3.facebook.com, ns4.facebook.com, und ns5.facebook.com. Ihre IP-Adresse lautet 69.171.224.11. Mittels des 10 Web-Servers wird sie von American Registry For Internet Numbers (Virginia, Chantilly) gehostet.

IP: 69.171.224.11

Web Server: 10

Charset: utf-8

PING www. (69.171.224.12) 56(84) bytes of data.
64 bytes from www-11-01-prn1. (69.171.224.12): icmp_seq=1 ttl=243 83.4 ms
64 bytes from www-11-01-prn1. (69.171.224.12): icmp_seq=2 ttl=243 64.8 ms
64 bytes from www-11-01-prn1. (69.171.224.12): icmp_seq=3 ttl=243 64.9 ms
--- www. ping statistics ---
3 packets transmitted, 3 received, 0% packet loss, time 2000ms
rtt min/avg/max/mdev = 64.875/71.081/83.466/8.759 ms
rtt min/avg/max/mdev = 64.875/71.081/83.466/8.759 ms

Die Ladezeit der Webseite beträgt 2252 milliseconds, was weniger als 75% der gemessenen Ladezeiten anderer Webseiten entspricht. Ferner ist die Verbindungszeit des Servers bei 83.4 ms aufgezeichnet worden.

Server Setup
Cache-Control:private, no-cache, no-store, must-revalidate
Expires:--
P3P:--fb.me/p3p"
Pragma:no-cache
Set-Cookie:--
Set-Cookie:--
Set-Cookie:--
Set-Cookie:--
Content-Type:text/html; charset=utf-8
X-FB-Server:10.54.89.51
X-Cnection:close
Transfer-Encoding:chunked
Date:--