de
Fewo-direkt.de Gehe zu Webseite >

Fewo-direkt rangiert auf Platz 460 in Deutschland. 'Ferienwohnungen Ferienhäuser Ferienhaus Ferienwohnung bei HomeAway FeWo-direkt mieten.'

460Platzierung in Deutschland

8.405Weltweit Rang

Monatliche Seitenimpressionen22.465.296
Monatliche Besuche 2.269.364
Wert pro Besucher€ 0,33
Geschätzter Wert€ 932.011,34 *
Externe Verweise12.793
Anzahl der Seiten616.500
Schlagwörter
ferienwohnung7,76%
ferienwohnungen3,49%
fewo direkt3,49%
ferienwohnung deutschland2,85%
ferienhaus spanien1,91%
Landesrang
460Deutschland
1.088Österreich
3.266Spanien
4.316Schweiz
4.388Portugal

*Geschätzte Werte, lesen Sie den Haftungsausschluss.
Letzte Aktualisierung: 29.03.2014

Ähnliche Domänen
  • fewo-direkt24.de Ferienhaus, Ferienwohnung, Ferienhäuser
    fewo-direkt24.de
  •  Lastminute Ferienwohnungen, Neue Ferienwohnungen, Für Vermieter, Ferienunterkunft anmelden
    fewo-direktportal.de
  • fewo-dirket.de
    fewo-dirket.de
  • Herzlich Willkommen
    fewo-distler.de
  • Norberts Bilder
    fewo-dittmann.de

Besucher

LandLandesrangBenutzer %Seitenabrufe %
andere Länder3,90%1,70%
Deutschland 46073,80%80,00%
Österreich 1.0884,50%3,90%
Spanien 3.2665,90%5,30%
Schweiz 4.3161,40%0,60%
Portugal 4.3880,90%1,40%
Niederlande 5.3162,30%1,80%
Griechenland 6.2720,90%0,60%
Italien 7.1412,40%1,20%
China 36.3342,30%1,90%
Vereinigte Staaten 78.1281,60%1,60%

Der größte Teil der Besucher stammt aus den Ländern Niederlande, Portugal, Schweiz, Spanien, Österreich und Deutschland.

StadtStadt RangBenutzer %Seitenabrufe %Seitenabrufe pro Benutzer
Eching160.80%0.90%8.00
Aldenhoven350.50%0.60%8.00
Rostock611.90%2.80%10.00
Willich640.40%1.00%17.00
Kassel781.80%1.80%6.80
Greifswald980.50%0.40%5.00
Wiesbaden1481.30%1.10%5.60
Konstanz1490.40%0.50%8.00
Siegen2440.60%0.20%1.90
Koblenz2880.50%0.20%3.00
Augsburg3031.20%1.30%7.00
Potsdam3410.30%0.30%8.00
Hamburg3605.50%5.30%6.40
Nuremberg3761.70%2.10%8.00
Berlin44310.00%12.90%8.80
Munich6084.10%2.90%4.70
Hanover6150.90%0.90%7.00
Karlsruhe6430.90%1.30%10.00
Mannheim6510.30%0.80%16.00
Stuttgart7481.00%0.80%5.40
Dortmund8520.60%0.30%2.80
Frankfurt Am Main9341.20%0.80%4.30
Magdeburg9460.20%0.30%9.00
Darmstadt11470.30%0.20%4.00
Essen12410.30%0.60%11.00
Krefeld12520.30%0.00%1.00
Dresden12710.60%0.60%8.00
Oldenburg12900.40%0.10%1.00
Leipzig17960.50%0.60%9.00
Bonn18120.40%0.20%2.70
Bremen30400.40%0.10%1.00
Besucherverkehr Verlauf 90 Tage Durchschnitt
Weltweit Rang7.063 -1.578
Besucher Täglich37.022+17%
tägliche Besucher Rang8.632 -1.893
Seitenabrufe Täglich186.350+15,4%
tägliche Seitenabrufe Rang5.304 -1.075
Seitenabrufe pro Benutzer7,16 -1,51%
Inhalt

www.Fewo-direkt.de

Themen: Languages, Urlauber Log-In, Favoriten, Angefragt, Angesehen, und Log-Out.

Kategorie: 'Ferienwohnungen und -häuser/Verzeichnisse'

40.482 Benutzer besuchen die Webseite jeden Tag, wovon jeder 7,16 einzelne Seiten betrachtet.

VerweiseServer
Serverort
Internet Network
England
London
Reino Unido
51.5, -0.12

Es gibt 4 DNS-Einträge, wie beispielsweise ns2.p13.dynect.net, ns3.p13.dynect.net, und ns4.p13.dynect.net. Internet Network (England, London) ist der Sitz des Resin/3 Servers. Die IP-Adresse des Servers der Webseite Fewo-direkt.de lautet 213.212.106.33.

IP: 213.212.106.33

Web Server: Resin/3

Charset: utf-8

Der Server ist schneller als 50% gemessener Ladezeiten von anderen Webseiten bei 1423 milliseconds.

Server Setup
Server:Resin/3.1.8
Cache-Control:private
X-HomeAway-ServerPageType:home
Content-Language:de
Set-Cookie:--
Set-Cookie:--
Set-Cookie:--
Set-Cookie:--
Content-Type:text/html; charset=UTF-8
Content-Length:53244
Date:--
Connection:keep-alive