de
Fressnapf.de www.fressnapf.de

Fressnapf rangiert auf Platz 1.424 in Deutschland. 'Fressnapf - Tierbedarf und Tiernahrung (Hundefutter, Katzenfutter) - Fressnapf.'

1.424Platzierung in Deutschland

32.392Weltweit Rang

Monatliche Seitenimpressionen6.537.888
Monatliche Besuche 641.057
Wert pro Besucher€ 0,09
Geschätzter Wert€ 263.578,63 *
Externe Verweise2.627
Anzahl der Seiten81.450
Schlagwörter
fressnapf61,77%
fressnapf17,08%
fressnapf9,20%
freßnapf3,70%
tierbedarf1,61%
Landesrang
1.424Deutschland
13.702Österreich
17.338Spanien
108.084Reino Unido
365.620Vereinigte Staaten

*Geschätzte Werte, lesen Sie den Haftungsausschluss.
Letzte Aktualisierung: 29.03.2014

Ähnliche Domänen
  • fressnapf24.de Tierfutter, Tiernahrung, Kratzmöbel
    fressnapf24.de
  •  Portraitkollektion, Kundenfotos, Links, Impressum
    fressnapfhalter.de
  • fressnapfjournal.de
    fressnapfjournal.de
  • Willkommen bei Eatelligence GmbH
    fressnapfmeetscharity.de
  • Fressnapf - Tierbedarf und Tiernahrung (Hundefutter, Katzenfutter) - Fressnapf
    fressnapfsagt1000maldanke.de

Besucher

LandLandesrangBenutzer %Seitenabrufe %
andere Länder5,40%6,40%
Deutschland 1.42487,60%76,70%
Österreich 13.7021,90%0,60%
Spanien 17.3382,80%15,50%
Reino Unido 108.0841,20%0,40%
Vereinigte Staaten 365.6201,10%0,40%

Besucher stammen aus den Ländern Vereinigte Staaten, Reino Unido, Spanien, Österreich und Deutschland.

StadtStadt RangBenutzer %Seitenabrufe %Seitenabrufe pro Benutzer
Neuwied1301.30%1.80%9.00
Kabel1811.80%6.50%23.00
Herne3131.00%0.90%5.00
Essen9821.60%1.60%6.00
Frankfurt Am Main13902.70%2.30%6.00
Berlin171211.60%7.50%4.20
Leipzig17192.00%1.10%3.40
Stuttgart17311.60%1.30%5.00
Nuremberg19951.50%1.40%6.00
Munich23764.20%3.40%5.20
Hamburg24694.30%2.80%4.20
Dresden26951.20%0.40%2.30
Bonn30490.90%0.30%1.80
Besucherverkehr Verlauf 90 Tage Durchschnitt
Weltweit Rang27.220 -3.478
Besucher Täglich10.229+7%
tägliche Besucher Rang32.930 -3.269
Seitenabrufe Täglich46.212+15%
tägliche Seitenabrufe Rang22.081 -4.221
Seitenabrufe pro Benutzer6,40+7%
Inhalt

www.Fressnapf.de

Themen: Jetzt registrieren, neue Datenschutzerklärung, Nutzungsbedingungen, Zustimmen, Abbrechen, und Dein Warenkorb.

Im Durchschnitt werden jeweils 6,40 einzelne Seiten betrachtet, bei geschätzten 11.185 Besuchern täglich.

VerweiseServer
Serverort
Burda Gmbh
Baden-wurttemberg
Offenburg
Deutschland
48.48, 7.93

Die IP-Adresse des Servers der Webseite Fressnapf.de lautet 193.26.98.38. Ihre 2 Nameserver lauten ns1.eurodns.com, und ns2.eurodns.com. Burda Gmbh (Baden-wurttemberg, Offenburg) ist der Sitz des Apache Servers.

IP: 193.26.98.38

Web Server: Apache

Charset: utf-8

Ihre durchschnittliche Ladezeit beträgt 1965 milliseconds, welche langsamer als 68% im Vergleich zu anderen Webseiten weltweit ist.

Server Setup
Date:--
Server:Apache
Set-Cookie:--
Cache-Control:no-cache
Pragma:no-cache
Set-Cookie:--
Set-Cookie:--
Vary:Accept-Encoding
Content-Type:text/html; charset=utf-8
X-Cache:MISS from
X-Cache-Lookup:MISS from :8080
Via:1.0 :8080 (squid)
Connection:close
Set-Cookie:--