de
Google.es www.google.es

Google rangiert auf Platz 546 in Deutschland. 'Google.'

546Platzierung in Deutschland

42Weltweit Rang

Monatliche Seitenimpressionen1.467.418.680
Monatliche Besuche 59.813.347
Wert pro Besucher€ 0,75
Geschätzter Wert€ 24,55 Mio *
Externe Verweise288.458
Anzahl der Seiten129.000
Schlagwörter
Nicht verfügbar
Landesrang
1Spanien
12Peru
13Ecuador
14Kolumbien
14Mexiko

*Geschätzte Werte, lesen Sie den Haftungsausschluss.
Letzte Aktualisierung: 27.03.2014

Ähnliche Domänen
  • google.fi Internet, Kuvahaku, Gmail
    google.fi
  •  Agenda, Documents, Reader, Sites
    google.fr
  • google.gr
    google.gr
  • Google
    google.hn
  • Google
    google.hu

Besucher

LandLandesrangBenutzer %Seitenabrufe %
andere Länder6,30%3,00%
Spanien 178,40%89,70%
Peru 121,50%1,00%
Ecuador 130,50%0,30%
Kolumbien 142,10%0,70%
Mexiko 144,30%2,40%
Venezuela 172,00%0,90%
Argentinien 192,10%0,90%
Chile 210,90%0,40%
Reino Unido 3690,60%0,30%
Japan 7270,60%0,30%
Vereinigte Staaten 2.2810,60%0,20%

Sie ist am bekanntesten in den Ländern Venezuela, Mexiko, Kolumbien, Ecuador, Peru und Spanien.

StadtStadt RangBenutzer %Seitenabrufe %Seitenabrufe pro Benutzer
Berlin3080.10%0.10%3.80
Besucherverkehr Verlauf 90 Tage Durchschnitt
Weltweit Rang42
Besucher Täglich4.110.940 -1,66%
tägliche Besucher Rang49
Seitenabrufe Täglich27.352.292 -17,02%
tägliche Seitenabrufe Rang312
Seitenabrufe pro Benutzer9,47 -15,60%
Inhalt

www.Google.es

Themen: La Web, Imágenes, Shopping, Gmail, und Docs.

Kategorie: 'Buscando en Internet/Motores de búsqueda' und 'España/Guías y directorios'

Die pro Tag geschätzten 4.495.140 Besucher betrachten durchschnittlich etwa 9,47 Seiten.

VerweiseServer
Serverort
American Registry For Internet Numbers
Virginia
Chantilly
Vereinigte Staaten
38.8963, -77.5216

American Registry For Internet Numbers (Virginia, Chantilly) ist der Sitz des gws Servers. ns2.google.com, ns3.google.com, und ns4.google.com sind einige ihrer 4 Nameserver. Ihre IP-Adresse lautet 74.125.73.105.

IP: 74.125.73.105

Web Server: gws

Charset: utf-8

PING www.l.google.com (74.125.225.50) 56(84) bytes of data.
64 bytes from 74.125.225.50: icmp_seq=1 ttl=56 10.9 ms
64 bytes from 74.125.225.50: icmp_seq=2 ttl=56 10.9 ms
64 bytes from 74.125.225.50: icmp_seq=3 ttl=56 10.9 ms
--- www.l.google.com ping statistics ---
3 packets transmitted, 3 received, 0% packet loss, time 2001ms
rtt min/avg/max/mdev = 10.910/10.944/10.992/0.034 ms
rtt min/avg/max/mdev = 10.910/10.944/10.992/0.034 ms

Die Ladezeit der Webseite beträgt 1236 milliseconds, welche langsamer als 59% der gemessenen Ladezeiten anderer Webseiten ist. Ferner ist die Verbindungszeit des Servers bei 10.9 ms aufgezeichnet worden.

Server Setup
Date:--
Expires:--
Cache-Control:private, max-age=0
Content-Type:text/html; charset=UTF-8
Set-Cookie:--
Set-Cookie:--
Server:gws
X-XSS-Protection:1; mode=block
Transfer-Encoding:chunked