de
Google.pt www.google.pt

Google rangiert auf Platz 7.862 in Deutschland. 'Google.'

7.862Platzierung in Deutschland

403Weltweit Rang

Monatliche Seitenimpressionen165.703.860
Monatliche Besuche 7.441.063
Wert pro Besucher€ 0,89
Geschätzter Wert€ 3,05 Mio *
Externe Verweise38.388
Anzahl der Seiten7.245
Schlagwörter
Nicht verfügbar
Landesrang
3Portugal
12Angola
16Mosambik
364Brasilien
2.858Frankreich

*Geschätzte Werte, lesen Sie den Haftungsausschluss.
Letzte Aktualisierung: 27.03.2014

Ähnliche Domänen
  • google.ro Imagini, Gmail, mai multe
    google.ro
  •  ???, ?????????, ?????????, Reader
    google.ru
  • google.si
    google.si
  • google.sk
    google.sk

  • google0.de

Besucher

LandLandesrangBenutzer %Seitenabrufe %
andere Länder3,80%1,50%
Portugal 388,10%94,70%
Angola 121,40%0,60%
Mosambik 160,50%0,10%
Brasilien 3644,20%2,30%
Frankreich 2.8580,80%0,30%
Reino Unido 2.9040,60%0,30%
Spanien 2.9200,50%0,20%

Besucher stammen aus den Ländern Reino Unido, Frankreich, Brasilien, Mosambik, Angola und Portugal.

Besucherverkehr Verlauf 90 Tage Durchschnitt
Weltweit Rang33926
Besucher Täglich529.650 -8,81%
tägliche Besucher Rang41815
Seitenabrufe Täglich3.309.882 -29,84%
tägliche Seitenabrufe Rang26768
Seitenabrufe pro Benutzer8,90 -23,01%
Inhalt

www.Google.pt

Themen: Imagens, Gmail, Calendário, Docs, Sites, und Entrar.

Im Durchschnitt werden jeweils 8,90 einzelne Seiten betrachtet, bei geschätzten 579.150 Besuchern täglich.

VerweiseServer
Serverort
American Registry For Internet Numbers
Virginia
Chantilly
Vereinigte Staaten
38.8963, -77.5216

Sie hat 4 DNS-Einträge inklusive ns1.google.com, ns2.google.com, und ns3.google.com. Mittels des gws Web-Servers wird sie von American Registry For Internet Numbers (Virginia, Chantilly) gehostet. Die IP-Adresse der Webseite Google.pt lautet 74.125.73.99.

IP: 74.125.73.99

Web Server: gws

Charset: utf-8

PING www.l.google.com (209.85.145.147) 56(84) bytes of data.
64 bytes from cbf02m01-in-f147.1e100.net (209.85.145.147): icmp_seq=1 ttl=54 21.7 ms
64 bytes from cbf02m01-in-f147.1e100.net (209.85.145.147): icmp_seq=2 ttl=54 21.7 ms
64 bytes from cbf02m01-in-f147.1e100.net (209.85.145.147): icmp_seq=3 ttl=54 21.7 ms
--- www.l.google.com ping statistics ---
3 packets transmitted, 3 received, 0% packet loss, time 2001ms
rtt min/avg/max/mdev = 21.718/21.751/21.773/0.122 ms
rtt min/avg/max/mdev = 21.718/21.751/21.773/0.122 ms

Aufgezeichnet ist eine Zeit von 21.7 ms für die Verbindung zum Server und die durchschnittliche Ladezeit einer Seite beträgt 881 milliseconds. Das entspricht einem zu 76% langsameren Ergebnis als gemessene Ladezeiten anderer Webseiten weltweit.

Server Setup
Date:--
Expires:--
Cache-Control:private, max-age=0
Content-Type:text/html; charset=UTF-8
Set-Cookie:--
Set-Cookie:--
Server:gws
X-XSS-Protection:1; mode=block
Transfer-Encoding:chunked