de
Icloud.com Zur Webseite gehen

Icloud rangiert auf Platz 1.703 in Deutschland. 'iCloud.'

1.703Platzierung in Deutschland

1.678Weltweit Rang

Monatliche Seitenimpressionen22.170.834
Monatliche Besuche 3.361.601
Wert pro Besucher€ 0,07
Geschätzter Wert€ 1,38 Mio *
Externe Verweise5.865
Anzahl der Seiten1.095
Schlagwörter
Nicht verfügbar
Landesrang
676Reino Unido
760Schweiz
761Vereinigte Staaten
783Mexiko
896Brasilien

*Geschätzte Werte, lesen Sie den Haftungsausschluss.
Letzte Aktualisierung: 28.03.2014

Ähnliche Domänen
  • icloud.de CloudMe, free online storage, backup
    icloud.de
  •  Partner, Aktuelles, Frequenztabelle, Technik-Ratgeber
    icloudtv.ch
  • icm-galaxy.de
    icm-galaxy.de
  • Willkommen bei der I.C.M. Schiffsbeteiligungsgesellschaft mbH & Co. KG
    icm-schiffsbeteiligung.de
  • ++[ I C M - S T U B E ]++
    icm-stube.de

Besucher

LandLandesrangBenutzer %Seitenabrufe %
andere Länder9,50%9,10%
Reino Unido 6766,20%8,20%
Schweiz 7600,90%0,90%
Vereinigte Staaten 76133,90%34,30%
Mexiko 7833,40%3,40%
Brasilien 8965,00%5,10%
Kanada 9263,20%2,90%
Niederlande 1.0771,70%1,60%
Australien 1.1341,60%1,50%
Hongkong 1.2340,70%0,60%
Thailand 1.2931,20%1,50%
Dänemark 1.3020,60%0,50%
Kolumbien 1.3080,60%0,60%
Griechenland 1.3450,70%0,80%
Spanien 1.4102,60%2,60%
Malaysia 1.4610,80%0,60%
Schweden 1.6480,70%0,70%
Singapur 1.7040,60%0,50%
Deutschland 1.7034,20%4,60%
Österreich 1.8020,60%0,50%
Japan 1.8995,60%5,20%
Taiwan 1.9050,60%0,60%
Italien 1.9921,50%1,40%
Belgien 2.2700,60%0,40%
Frankreich 2.3142,50%2,20%
Südafrika 2.4360,50%0,40%
Türkei 3.1220,70%0,80%
Indonesien 3.1690,70%0,70%
Polen 4.4080,60%0,60%
Russische Föderation 4.4231,80%1,50%
China 4.9523,60%3,10%
Republik Korea 5.2210,50%0,40%
Indien 9.2812,10%2,20%

Sie ist am bekanntesten in den Ländern Kanada, Brasilien, Mexiko, Vereinigte Staaten, Schweiz und Reino Unido.

StadtStadt RangBenutzer %Seitenabrufe %Seitenabrufe pro Benutzer
Stuttgart14210.10%0.10%2.30
Berlin18260.60%0.50%2.00
Hamburg21330.30%0.20%2.10
Munich22370.20%0.30%2.50
Besucherverkehr Verlauf 90 Tage Durchschnitt
Weltweit Rang1.410 -342
Besucher Täglich229.194+16,1%
tägliche Besucher Rang1.119 -255
Seitenabrufe Täglich316.434+27,8%
tägliche Seitenabrufe Rang3.062 -978
Seitenabrufe pro Benutzer1,97+10%
Inhalt

www.Icloud.com

Alter: Die Domäne ist 15 Jahre und 2 Monate alt.

Die pro Tag geschätzten 250.614 Besucher betrachten durchschnittlich etwa 1,97 Seiten.

VerweiseServer
Serverort
Apple Computer Inc
California
Cupertino
Vereinigte Staaten
37.3086, -122.0891

Mittels des Apache Web-Servers wird sie von Apple Computer Inc (California, Cupertino) gehostet. Sie hat 6 DNS-Einträge inklusive nserver5.apple.com, nserver6.apple.com, und nserver.apple.com. Ihre IP-Adresse lautet 17.172.192.40.

IP: 17.172.192.40

Web Server: Apache

Charset: utf-8

Die Ladezeit der Webseite beträgt 1352 milliseconds, was weniger als 53% der gemessenen Ladezeiten anderer Webseiten entspricht.

Server Setup
Date:--
Server:Apache
Last-Modified:--
ETag:"39b5-4aa45159e3dc0"
Accept-Ranges:bytes
Content-Length:14773
Cache-Control:max-age=0, no-cache, no-store
Expires:--
Vary:Accept-Encoding
X-UA-Compatible:IE=Edge
Content-Type:text/html
Content-Language:en-us