de
Interhyp.de Zur Webseite gehen

Interhyp rangiert auf Platz 1.804 in Deutschland. 'Baufinanzierung, Immobilienfinanzierung & Baugeld bei Interhyp.'

1.804Platzierung in Deutschland

46.403Weltweit Rang

Monatliche Seitenimpressionen2.556.036
Monatliche Besuche 432.258
Wert pro Besucher€ 0,69
Geschätzter Wert€ 177.801,39 *
Externe Verweise1.760
Anzahl der Seiten7.470
Schlagwörter
interhyp21,68%
baufinanzierung14,06%
tilgungsrechner12,08%
baufinanzierung10,94%
interhyp5,99%
Landesrang
1.804Deutschland

*Geschätzte Werte, lesen Sie den Haftungsausschluss.
Letzte Aktualisierung: 28.03.2014

Ähnliche Domänen
  • interhyper.de achat nom de domaine, achat nom domaine, acheter domaine
    interhyper.de
  •  Auszeichnungen, Partner, Karriere bei Interhyp, Trainee-Programm
    interhypo.de
  • interhytte.de
    interhytte.de
  • interia-design.de
    interia-design.de

  • interia-life.de

Besucher

LandLandesrangBenutzer %Seitenabrufe %
andere Länder7,10%5,70%
Deutschland 1.80492,90%94,30%

Die meisten Besucher stammen aus Deutschland.

StadtStadt RangBenutzer %Seitenabrufe %Seitenabrufe pro Benutzer
Uelzen231.80%2.60%4.00
Munich85011.00%21.40%5.40
Frankfurt Am Main10285.10%4.10%2.20
Bielefeld14131.10%1.10%2.80
Nuremberg14142.50%3.60%4.00
Hanover15521.90%1.60%2.40
Leipzig20671.80%2.70%4.00
Bonn25081.00%1.30%3.00
Hamburg25176.00%4.20%2.00
Stuttgart29561.30%1.20%2.60
Berlin32269.20%7.40%2.20
Dresden38891.20%0.50%1.30
Besucherverkehr Verlauf 90 Tage Durchschnitt
Weltweit Rang38.994 -9.078
Besucher Täglich9.181+20%
tägliche Besucher Rang36.923 -9.208
Seitenabrufe Täglich17.555+15%
tägliche Seitenabrufe Rang59.375 -12.031
Seitenabrufe pro Benutzer2,72 -3,89%
Inhalt

www.Interhyp.de

Themen: Das Erfolgsmodell, Beratung vor Ort, Ansprechpartner, Auszeichnungen, Partner, und Karriere bei Interhyp.

Kategorie: 'Finanzgewerbe/Baufinanzierung' und 'Wirtschaft/Immobilien'

Die Webseite wird täglich von etwa 10.039 Benutzern besucht, die jeweils im Durchschnitt 2,72 Seiten betrachten.

VerweiseServer
Serverort
Interhyp Ag
Bayern
Munich
Deutschland
48.15, 11.58

Sie hat 4 DNS-Einträge inklusive ns3.inotronic.de, ns4.inotronic.de, und ns1.inotronic.de. Mittels des Microsoft-IIS/5 Web-Servers wird sie von Interhyp Ag (Bayern, Munich) gehostet. Ihre IP-Adresse lautet 77.73.254.1.

IP: 77.73.254.1

Web Server: Microsoft-IIS/5

Charset: iso-8859-1

Die Geschwindigkeit ihres Servers wird mit 791 milliseconds festgesetzt.

Server Setup
Date:--
Server:Microsoft-IIS/5.0
Vary:Host
Last-Modified:--
Accept-Ranges:bytes
Content-Length:118900
Keep-Alive:timeout=15, max=70
Connection:Keep-Alive
Content-Type:text/html; charset=ISO-8859-1