de
Mbs-potsdam.de Zur Webseite gehen

Mbs-potsdam rangiert auf Platz 461 in Deutschland. 'Privatkunden - Mittelbrandenburgische Sparkasse in Potsdam.'

461Platzierung in Deutschland

11.511Weltweit Rang

Monatliche Seitenimpressionen23.141.255
Monatliche Besuche 1.001.665
Wert pro Besucher€ 0,47
Geschätzter Wert€ 411.510,05 *
Externe Verweise2.381
Anzahl der Seiten15
Schlagwörter
mbs38,42%
sparkasse18,24%
mbs potsdam13,36%
mbs10,62%
mittelbrandenburgische sparkasse4,98%
Landesrang
461Deutschland
2.949Irland
34.041Frankreich
46.268China
59.231Vereinigte Staaten

*Geschätzte Werte, lesen Sie den Haftungsausschluss.
Letzte Aktualisierung: 29.03.2014

Ähnliche Domänen
  • mbs-projekt.de Fassade, Fassadenbau, Fassadenplanung
    mbs-projekt.de
  • mbs mobiler bau-service · Manfred R. Prokop
    mbs-prokop.de
  • mbs-pulsierende-magnetfeld-therapie.de
    mbs-pulsierende-magnetfeld-therapie.de
  • mbsr
    mbs-r.de
  • MBS-Online - Der Modellbauprofi für RC-Cars - Kyosho, Tamiya, Carson, Ansmann uvm........
    mbs-racing-team.de

Besucher

LandLandesrangBenutzer %Seitenabrufe %
andere Länder1,60%1,30%
Deutschland 46190,70%93,30%
Irland 2.9491,30%1,40%
Frankreich 34.0411,30%0,70%
China 46.2682,30%1,50%
Vereinigte Staaten 59.2312,90%1,80%

Der größte Teil der Besucher stammt aus den Ländern Vereinigte Staaten, China, Frankreich, Irland und Deutschland.

StadtStadt RangBenutzer %Seitenabrufe %Seitenabrufe pro Benutzer
Augzin41.40%1.50%10.00
Zeulenroda100.50%0.20%4.00
Unterwellenborn120.40%0.20%4.00
Reuterstadt Stavenhagen120.60%0.90%14.00
Stukenbrock140.50%0.50%8.00
Schwedt142.20%2.20%9.00
Haldensleben170.60%1.00%16.00
Schirgiswalde180.70%0.80%10.00
Finsterwalde200.40%0.30%6.00
Stralsund201.90%2.50%12.00
Brandenburg211.20%1.20%9.00
Spremberg270.40%0.50%12.00
Magdeburg353.60%2.90%7.40
Weida400.40%0.30%6.00
Wittenberg490.40%0.40%9.00
Potsdam551.40%0.90%5.50
Halle672.00%2.40%11.00
Cottbus701.20%1.70%13.00
Greifswald920.60%1.00%17.00
Gera981.10%1.10%9.00
Rostock1001.80%2.10%10.00
Ilmenau1020.40%0.30%7.00
Aurich1050.50%0.30%6.00
Neubrandenburg1160.60%0.60%9.00
Erfurt2201.00%1.20%12.00
Berlin23122.10%22.60%9.30
Brunswick3770.60%1.90%29.00
Leipzig6161.50%2.40%14.00
Dortmund7570.70%0.60%7.00
Augsburg7640.70%0.70%9.00
Dresden8871.10%0.60%5.00
Nuremberg15180.70%0.60%7.00
Hamburg15992.20%1.70%7.00
Bonn16170.40%0.50%9.00
Munich39561.10%0.50%4.20
Besucherverkehr Verlauf 90 Tage Durchschnitt
Weltweit Rang9.673 -740
Besucher Täglich25.894+4%
tägliche Besucher Rang12.588 -1.039
Seitenabrufe Täglich175.697+3,2%
tägliche Seitenabrufe Rang5.667 -341
Seitenabrufe pro Benutzer9,70 -1,02%
Inhalt

www.Mbs-potsdam.de

Kategorie: 'Sparkassen/Deutschland' und 'Landkreise/Vogtlandkreis'

28.314 Benutzer besuchen die Webseite jeden Tag, wovon jeder 9,70 einzelne Seiten betrachtet.

VerweiseServer
Serverort
Finanz Informatik Gmbh Co. Kg
Niedersachsen
Hannover
Deutschland
52.37, 9.72

Der Web-Server wird von Finanz Informatik Gmbh Co. Kg (Niedersachsen, Hannover) unterhalten. Sie hat 3 DNS-Einträge: ns3.sko-net.eu, ns1.sko-net.de, und ns2.sko-net.com. Ihre lokale IP-Adresse lautet 62.181.144.108.

IP: 62.181.144.108

Der Server ist schneller als 72% gemessener Ladezeiten von anderen Webseiten bei 978 milliseconds.