de
Movie2k.to Zur Webseite gehen

Movie2k rangiert auf Platz 47 in Deutschland. 'How to Enable Cookies.'

47Platzierung in Deutschland

444Weltweit Rang

Monatliche Seitenimpressionen179.067.105
Monatliche Besuche 13.147.934
Wert pro Besucher€ 0,10
Geschätzter Wert€ 5,39 Mio *
Externe Verweise5.557
Anzahl der Seiten1.152.000
Schlagwörter
Nicht verfügbar
Landesrang
47Deutschland
52Österreich
62Schweiz
75Philippinen
108Pakistan

*Geschätzte Werte, lesen Sie den Haftungsausschluss.
Letzte Aktualisierung: 29.03.2014

Ähnliche Domänen
  • movie2load
    movie2load.de
  • mobile microsite | Angebot zur Bereitstellung von Inhalten für mobile Empfangsgeräte von der TwoTypes Werbeagentur GmbH & Co. KG aus Lübbecke
    movie2phone.de
  • movie2see.de
    movie2see.de
  • movie 4 filmproduktion münchen
    movie4.de

  • movie4business.com

Besucher

LandLandesrangBenutzer %Seitenabrufe %
andere Länder12,80%14,70%
Deutschland 4731,40%32,70%
Österreich 523,70%3,30%
Schweiz 622,50%3,10%
Philippinen 753,10%2,70%
Pakistan 1083,60%3,60%
Vereinigte Arabische Emirate 1840,60%0,50%
Bangladesch 1940,90%1,00%
Reino Unido 2694,70%4,40%
Kanada 3662,40%2,00%
Vereinigte Staaten 37719,90%18,90%
Südafrika 4090,60%0,90%
Indien 4926,50%6,00%
Republik Korea 6091,30%1,10%
Niederlande 6500,80%0,60%
Australien 7000,80%0,60%
Spanien 1.0771,00%1,30%
Indonesien 1.1310,60%0,40%
Mexiko 1.3100,70%0,50%
Italien 1.5490,70%0,40%
Frankreich 1.8610,90%0,90%
Japan 5.1470,70%0,40%

Besucher stammen aus den Ländern Vereinigte Arabische Emirate, Pakistan, Philippinen, Schweiz, Österreich und Deutschland.

StadtStadt RangBenutzer %Seitenabrufe %Seitenabrufe pro Benutzer
Naumburg100.10%0.10%6.20
Leverkusen120.20%0.10%4.00
Bielefeld140.50%0.80%11.10
Essen210.50%0.60%9.40
Duisburg250.20%0.20%8.60
Gelsenkirchen250.10%0.10%7.60
Dortmund250.40%0.40%7.20
Jena250.10%0.10%9.00
Magdeburg270.20%0.30%11.00
Bochum270.30%0.40%9.10
Mannheim270.30%0.30%7.50
Kabel310.10%0.20%16.00
Stuttgart330.50%0.90%11.90
Leipzig340.80%0.80%7.30
Hagen360.10%0.10%7.00
Ludwigshafen360.10%0.10%6.10
Hanover360.40%0.40%7.90
Mainz400.20%0.10%5.30
Nuremberg410.60%0.80%10.40
Berlin445.00%4.70%7.20
Darmstadt450.20%0.20%8.30
Bonn460.40%0.40%7.30
Kiel470.20%0.10%5.10
Wiesbaden480.20%0.20%7.30
Dresden530.40%0.30%5.50
Munich561.70%1.80%7.90
Hamburg571.70%2.20%10.30
Brunswick570.10%0.10%7.40
Kassel580.20%0.10%5.30
Rostock590.10%0.10%5.10
Erfurt640.10%0.10%6.60
Aachen660.20%0.10%4.60
Bremen690.30%0.20%4.80
Augsburg830.20%0.10%5.80
Frankfurt Am Main840.50%0.40%6.30
Karlsruhe850.30%0.30%8.50
Oldenburg860.10%0.10%5.70
Besucherverkehr Verlauf 90 Tage Durchschnitt
Weltweit Rang373 -98
Besucher Täglich519.378+18,4%
tägliche Besucher Rang431 -114
Seitenabrufe Täglich2.681.215+21,8%
tägliche Seitenabrufe Rang325 -84
Seitenabrufe pro Benutzer7,35+2,9%
Inhalt

www.Movie2k.to

Im Durchschnitt werden jeweils 7,35 einzelne Seiten betrachtet, bei geschätzten 567.918 Besuchern täglich.

VerweiseServer
Serverort
Voxility Srl
Rumänien
45.935871, 25.136719

Sie hat 4 DNS-Einträge inklusive ns4.afraid.org, ns1.afraid.org, und ns2.afraid.org. Mittels des nginx/0 Web-Servers wird sie von Voxility Srl gehostet. Ihre IP-Adresse lautet 195.60.76.250.

IP: 195.60.76.250

Web Server: nginx/0

Charset: utf-8

PING www. (195.60.76.250) 56(84) bytes of data.
64 bytes from lh17123.limehost.ro (195.60.76.250): icmp_seq=1 ttl=46 146 ms
64 bytes from lh17123.limehost.ro (195.60.76.250): icmp_seq=2 ttl=46 146 ms
64 bytes from lh17123.limehost.ro (195.60.76.250): icmp_seq=3 ttl=46 146 ms
--- www. ping statistics ---
3 packets transmitted, 3 received, 0% packet loss, time 1999ms
rtt min/avg/max/mdev = 146.481/146.499/146.518/0.312 ms
rtt min/avg/max/mdev = 146.481/146.499/146.518/0.312 ms

Aufgezeichnet ist eine Zeit von 146 ms für die Verbindung zum Server und die durchschnittliche Ladezeit einer Seite beträgt 1759 milliseconds. Das entspricht einem zu 62% schnelleren Ergebnis als gemessene Ladezeiten anderer Webseiten weltweit.

Server Setup
Server:nginx/0.7.67
Date:--
Content-Type:text/html
Content-Length:3956
Last-Modified:--
Connection:keep-alive
Accept-Ranges:bytes