de
Scribdassets.com Zur Webseite gehen

Scribdassets rangiert auf Platz 65.263 in Deutschland. 'Scribd.'

65.263Platzierung in Deutschland

57.564Weltweit Rang

Monatliche Seitenimpressionen608.297
Monatliche Besuche 387.450
Wert pro Besucher--
Geschätzter Wert€ 159.394,13 *
Externe Verweise3.545
Anzahl der Seiten60
Schlagwörter
Nicht verfügbar
Landesrang
7.756Venezuela
9.173Mexiko
14.325Argentinien
14.528Pakistan
16.209Indonesien

*Geschätzte Werte, lesen Sie den Haftungsausschluss.
Letzte Aktualisierung: 29.03.2014

Ähnliche Domänen
  • scribe-art.com Südafrika, Kapstadt, Journalismus. Text
    scribe-art.com
  • scribe-it.de - scribe-it
    scribe-it.de
  • scribe-online.de
    scribe-online.de
  • home
    scribe.ch
  • Scribe! - HTML-Editor - Usability-Blog
    scribe.de

Besucher

LandLandesrangBenutzer %Seitenabrufe %
andere Länder21,50%14,40%
Venezuela 7.7562,60%1,70%
Mexiko 9.1736,00%19,20%
Argentinien 14.3252,50%1,80%
Pakistan 14.5284,30%7,00%
Indonesien 16.2094,90%3,80%
Kolumbien 17.9981,30%0,80%
Brasilien 21.3856,60%6,00%
Rumänien 22.3531,30%1,30%
Philippinen 24.1441,60%2,30%
Indien 26.82620,00%18,10%
Malaysia 27.9391,30%0,80%
Griechenland 32.8550,90%0,60%
Australien 42.9051,80%1,10%
Türkei 48.6441,20%1,00%
Spanien 50.5992,40%1,80%
Italien 51.6771,30%1,70%
Deutschland 65.2633,90%3,60%
Iran 70.0820,60%0,40%
Vereinigte Staaten 73.58510,00%9,30%
Reino Unido 80.9632,40%1,70%
Frankreich 88.6731,80%1,60%

Sie ist am bekanntesten in den Ländern Kolumbien, Indonesien, Pakistan, Argentinien, Mexiko und Venezuela.

Besucherverkehr Verlauf 90 Tage Durchschnitt
Weltweit Rang48.373 -14.778
Besucher Täglich8.988+20%
tägliche Besucher Rang37.721 -9.802
Seitenabrufe Täglich9.753+35%
tägliche Seitenabrufe Rang104.274 -40.302
Seitenabrufe pro Benutzer1,54+12%
Inhalt

www.Scribdassets.com

Die pro Tag geschätzten 9.828 Besucher betrachten durchschnittlich etwa 1,54 Seiten.

Server
Serverort
Cdnetworks Inc.
California
Vereinigte Staaten
37.300275, -93.339844

Sie hat 4 DNS-Einträge inklusive ns4.p23.dynect.net, ns1.p23.dynect.net, und ns2.p23.dynect.net. Ihr Web-Server befindet sich in Cdnetworks Inc. California. Ihre lokale IP-Adresse lautet 66.114.54.17.

IP: 66.114.54.17

PING d1.panthercdn.com (66.114.53.53) 56(84) bytes of data.
64 bytes from ord-agg-n43.panthercdn.com (66.114.53.53): icmp_req=1 ttl=56 11.3 ms
64 bytes from ord-agg-n43.panthercdn.com (66.114.53.53): icmp_req=2 ttl=56 11.2 ms
64 bytes from ord-agg-n43.panthercdn.com (66.114.53.53): icmp_req=3 ttl=56 11.5 ms
--- d1.panthercdn.com ping statistics ---
3 packets transmitted, 3 received, 0% packet loss, time 2003ms
rtt min/avg/max/mdev = 11.299/11.378/11.528/0.162 ms
rtt min/avg/max/mdev = 11.299/11.378/11.528/0.162 ms

In einem Test zur Verbindungsgeschwindigkeit des Servers wurde eine Zeit von 11.3 ms aufgezeichnet.