de
Spk-barnim.de Zur Webseite gehen

Spk-barnim rangiert auf Platz 461 in Deutschland. 'Privatkunden - Sparkasse Barnim.'

461Platzierung in Deutschland

11.607Weltweit Rang

Monatliche Seitenimpressionen22.943.466
Monatliche Besuche 855.187
Wert pro Besucher€ 0,32
Geschätzter Wert€ 351.540,62 *
Externe Verweise2.381
Anzahl der Seiten15
Schlagwörter
Nicht verfügbar
Landesrang
461Deutschland
3.244Irland
36.237Frankreich
44.302China
59.244Vereinigte Staaten

*Geschätzte Werte, lesen Sie den Haftungsausschluss.
Letzte Aktualisierung: 29.03.2014

Ähnliche Domänen
  • spk-barth - http://www.spk-barth.de/
    spk-barth.de
  •  SparkassenShop, Immobilie suchen, Finanzstatus, Seitenanfang
    spk-battenberg.de
  • spk-bayreuth.de
    spk-bayreuth.de
  • Privatkunden - Sparkasse Burbach-Neunkirchen
    spk-bb-nk.de
  • Privatkunden - Kreissparkasse Böblingen
    spk-bb.de

Besucher

LandLandesrangBenutzer %Seitenabrufe %
andere Länder1,70%1,40%
Deutschland 46190,60%93,30%
Irland 3.2441,20%1,40%
Frankreich 36.2371,20%0,60%
China 44.3022,50%1,50%
Vereinigte Staaten 59.2442,90%1,80%

Der größte Teil der Besucher stammt aus den Ländern Vereinigte Staaten, China, Frankreich, Irland und Deutschland.

StadtStadt RangBenutzer %Seitenabrufe %Seitenabrufe pro Benutzer
Augzin41.40%1.50%10.00
Zeulenroda100.50%0.20%4.00
Unterwellenborn120.40%0.20%4.00
Reuterstadt Stavenhagen120.60%0.90%14.00
Stukenbrock140.50%0.50%8.00
Schwedt142.20%2.20%9.00
Haldensleben170.60%1.00%16.00
Schirgiswalde180.70%0.80%10.00
Finsterwalde200.40%0.30%6.00
Stralsund201.90%2.50%12.00
Brandenburg211.20%1.20%9.00
Spremberg270.40%0.50%12.00
Magdeburg353.60%2.90%7.40
Weida400.40%0.30%6.00
Wittenberg490.40%0.40%9.00
Potsdam551.40%0.90%5.50
Halle672.00%2.40%11.00
Cottbus701.20%1.70%13.00
Greifswald920.60%1.00%17.00
Gera981.10%1.10%9.00
Rostock1001.80%2.10%10.00
Ilmenau1020.40%0.30%7.00
Aurich1050.50%0.30%6.00
Neubrandenburg1160.60%0.60%9.00
Erfurt2201.00%1.20%12.00
Berlin23122.10%22.60%9.30
Brunswick3770.60%1.90%29.00
Leipzig6161.50%2.40%14.00
Dortmund7570.70%0.60%7.00
Augsburg7640.70%0.70%9.00
Dresden8871.10%0.60%5.00
Nuremberg15180.70%0.60%7.00
Hamburg15992.20%1.70%7.00
Bonn16170.40%0.50%9.00
Munich39561.10%0.50%4.20
Besucherverkehr Verlauf 90 Tage Durchschnitt
Weltweit Rang9.754 -655
Besucher Täglich25.680+3%
tägliche Besucher Rang12.671 -937
Seitenabrufe Täglich174.497+2,5%
tägliche Seitenabrufe Rang5.716 -303
Seitenabrufe pro Benutzer9,70 -0,82%
Inhalt

www.Spk-barnim.de

Themen: Wir sind für Sie da, Ihre Sparkasse, Übersicht, Online-Banking, Sicherheitshinweise, und Demoanwendung.

Kategorie: 'Sparkassen/Deutschland' und 'Landkreise/Vogtlandkreis'

28.080 Benutzer besuchen die Webseite jeden Tag, wovon jeder 9,70 einzelne Seiten betrachtet.

VerweiseServer
Serverort
Finanz Informatik Gmbh Co. Kg
Niedersachsen
Hannover
Deutschland
52.37, 9.72

Mittels des IBM_HTTP_Server Web-Servers wird sie von Finanz Informatik Gmbh Co. Kg (Niedersachsen, Hannover) gehostet. Ihre 3 Nameserver lauten ns3.sko-net.eu, ns1.sko-net.de, und ns2.sko-net.com. Ihre IP-Adresse lautet 62.181.144.20.

IP: 62.181.144.20

Web Server: IBM_HTTP_Server

Charset: utf-8

Der Server ist schneller als 72% gemessener Ladezeiten von anderen Webseiten bei 978 milliseconds.

Server Setup
Date:--
Server:IBM_HTTP_Server
Cache-Control:no-cache,no-store,private
Pragma:no-cache
Expires:--
Set-Cookie:--
Connection:close
Transfer-Encoding:chunked
Content-Type:text/html
Content-Language:de-DE