de
Viamichelin.de Zur Webseite gehen

Viamichelin rangiert auf Platz 1.210 in Deutschland. 'ViaMichelin - Routenplaner, Karten, Hotels & Restaurants für Deutschland & ganz Europa.'

1.210Platzierung in Deutschland

27.084Weltweit Rang

Monatliche Seitenimpressionen3.095.064
Monatliche Besuche 2.079.301
Wert pro Besucher€ 0,19
Geschätzter Wert€ 853.984,34 *
Externe Verweise5.023
Anzahl der Seiten53.550
Schlagwörter
routenplaner24,27%
routenplaner24,27%
via michelin7,53%
michelin6,13%
viamichelin4,12%
Landesrang
1.210Deutschland
3.934Österreich
8.211Schweiz
10.908Thailand
45.129Spanien

*Geschätzte Werte, lesen Sie den Haftungsausschluss.
Letzte Aktualisierung: 27.03.2014

Ähnliche Domänen
  • viamichelin.fr Français, Français, Deutsch
    viamichelin.fr
  •  Italiano, Italiano, English, Español
    viamichelin.it
  • viamicheline.de
    viamicheline.de
  • viamichellin.de
    viamichellin.de

  • viamichelni.de

Besucher

LandLandesrangBenutzer %Seitenabrufe %
andere Länder4,80%4,40%
Deutschland 1.21084,30%83,40%
Österreich 3.9343,90%4,70%
Schweiz 8.2111,80%1,40%
Thailand 10.9082,00%3,30%
Spanien 45.1291,30%1,00%
Russische Föderation 61.3491,80%1,70%

Der größte Teil der Besucher stammt aus den Ländern Russische Föderation, Spanien, Thailand, Schweiz, Österreich und Deutschland.

StadtStadt RangBenutzer %Seitenabrufe %Seitenabrufe pro Benutzer
Marpingen131.20%1.60%2.30
Zwingenberg241.20%1.80%2.70
Fulda2900.80%0.70%1.60
Ratisbon3541.50%2.20%2.50
Hanau3630.80%0.50%1.20
Karlsruhe5733.00%3.00%1.80
Kabel5860.90%0.60%1.20
Freiburg7161.10%0.90%1.50
Rostock7620.60%0.90%2.40
Stuttgart9172.30%2.10%1.70
Mannheim10130.70%0.90%2.40
Brunswick11070.70%0.50%1.40
Kassel11860.70%0.70%1.70
Wiesbaden12420.60%0.60%2.00
Essen16350.80%1.00%2.30
Augsburg16500.90%0.70%1.50
Frankfurt Am Main16971.80%2.10%2.10
Bielefeld17160.60%0.40%1.20
Nuremberg18861.30%1.30%1.90
Berlin19168.00%8.00%1.80
Bonn19460.80%0.90%1.90
Hanover20380.80%0.90%1.90
Dresden20391.10%0.80%1.30
Munich20873.80%3.60%1.70
Leipzig24471.00%1.10%2.00
Hamburg53071.60%1.60%1.80
Besucherverkehr Verlauf 90 Tage Durchschnitt
Weltweit Rang22.760 -3.104
Besucher Täglich17.334+10%
tägliche Besucher Rang18.988 -2.823
Seitenabrufe Täglich22.956+7%
tägliche Seitenabrufe Rang44.993 -5.558
Seitenabrufe pro Benutzer1,88 -3,09%
Inhalt

www.Viamichelin.de

Themen: Italiano, und English.

Kategorie: 'Wissen/Karten und Pläne' und 'Karten und Pläne/Routenplanung'

18.954 Benutzer besuchen die Webseite jeden Tag, wovon jeder 1,88 einzelne Seiten betrachtet.

VerweiseServer
Serverort
Via Michelin
Paris
Frankreich
48.87, 2.33

Ihre 2 Nameserver lauten pdns1.cscdns.net, und pdns2.cscdns.net. Mittels des IBM_HTTP_Server Web-Servers wird sie von Via Michelin Paris gehostet. Die IP-Adresse des Servers der Webseite Viamichelin.de lautet 212.11.63.254.

IP: 212.11.63.254

Web Server: IBM_HTTP_Server

Charset: utf-8

Der Server ist schneller als 44% gemessener Ladezeiten von anderen Webseiten bei 1582 milliseconds.

Server Setup
Date:--
Server:IBM_HTTP_Server
Vary:Host,Accept-Encoding,User-Agent
Last-Modified:--
Accept-Ranges:bytes
Content-Length:41286
Content-Type:text/html
Set-Cookie:--