de
Wetter.de Zur Webseite gehen >>

Wetter rangiert auf Platz 39 in Deutschland. 'Wetter.de: Wettervorhersage | Wetter Online | Wetterbericht | Klima | Unwetter - wetter.de.'

39Platzierung in Deutschland

1.077Weltweit Rang

Monatliche Seitenimpressionen88.594.034
Monatliche Besuche 14.373.731
Wert pro Besucher€ 0,13
Geschätzter Wert€ 5,90 Mio *
Externe Verweise1.865
Anzahl der Seiten300.000
Schlagwörter
Nicht verfügbar
Landesrang
39Deutschland
237Österreich
269Schweiz
3.164Spanien
6.627Reino Unido

*Geschätzte Werte, lesen Sie den Haftungsausschluss.
Letzte Aktualisierung: 27.03.2014

Ähnliche Domänen
  • wetterau2011.de SPD Wetterau Kommunalwahl 2011 Breitband Schmalspur Arnold Landrat Joachim Nina Hauer Lisa Gnadl C
    wetterau2011.de
  •  Immobilien, Existenzgründung, Wetterau, Wirtschaftsförderung
    wetterauquiz.de
  • wetterbuerger.de
    wetterbuerger.de
  • Wetter Österreich - Wettervorhersage - Wetterkarte - wetter.de
    wetterde.at
  • Deutschlandwetter - Wetterdienst.de
    wetterdienst.de

Besucher

LandLandesrangBenutzer %Seitenabrufe %
andere Länder5,40%5,50%
Deutschland 3989,20%87,60%
Österreich 2372,00%2,40%
Schweiz 2691,40%2,40%
Spanien 3.1641,00%0,70%
Reino Unido 6.6270,50%0,90%
Frankreich 8.0180,50%0,60%

Besucher stammen aus den Ländern Frankreich, Reino Unido, Spanien, Schweiz, Österreich und Deutschland.

StadtStadt RangBenutzer %Seitenabrufe %Seitenabrufe pro Benutzer
Ludwigsburg-eglosheim40.20%0.10%1.70
Landsberg70.10%0.10%1.50
Pfarrkirchen80.20%0.60%7.50
Oberasbach90.10%0.10%3.80
Henstedt-ulzburg110.10%0.20%5.20
Reichenbach110.10%0.10%3.70
Voerde110.10%0.10%3.20
Neuhaus120.20%0.20%3.10
Senden140.10%0.20%6.00
Limburgerhof150.20%0.10%1.30
Bad Homburg160.20%0.50%9.00
Trier160.40%0.50%3.70
Neubrandenburg160.30%0.20%2.30
Ronnenberg160.10%0.10%2.70
Freital160.10%0.10%2.20
Kiel170.90%1.40%4.80
Frankfurt Am Main180.30%0.20%2.40
Traunstein180.10%0.10%2.00
Merzig210.20%0.20%4.20
Neuwied210.20%0.30%4.30
Itzehoe230.10%0.00%1.00
Mannheim250.90%0.70%2.80
Sankt Augustin250.20%0.10%2.20
Frensdorf270.10%0.10%3.40
Lahr270.10%0.10%2.70
Ludwigshafen280.30%0.30%4.20
Erkelenz280.10%0.10%3.70
Naumburg300.10%0.10%2.10
Augsburg301.10%1.00%2.80
Konstanz310.20%0.20%3.40
Bielefeld310.70%0.80%3.60
Hanover311.10%1.20%3.50
Krefeld320.40%0.50%3.60
Solingen320.20%0.20%3.10
Wuppertal320.60%0.60%3.30
Munich336.80%6.20%2.88
Moers330.10%0.10%2.60
Dortmund340.80%0.70%2.80
Magdeburg340.40%0.40%3.00
Bremen351.10%1.00%3.00
Freiburg350.60%0.60%3.20
Detmold360.10%0.10%2.00
Gelsenkirchen360.20%0.20%2.20
Erfurt360.40%0.50%4.30
Stuttgart371.40%1.40%3.20
Neu-ulm370.10%0.10%2.50
Brunswick380.50%0.30%2.10
Sachsenhagen380.10%0.10%1.80
Iserlohn390.20%0.10%1.90
Norderstedt390.10%0.00%1.20
Oldenburg400.40%0.40%3.20
Karlsruhe411.30%1.20%3.00
Chemnitz420.50%0.40%2.30
Kempten420.20%0.10%2.80
Kabel420.30%0.30%3.70
Neuss440.20%0.30%5.00
Duisburg440.40%0.40%3.40
Leipzig451.30%1.50%3.50
Langenhagen450.10%0.20%4.40
Mainz450.40%0.40%2.90
Nuremberg461.30%1.30%3.00
Siegen470.20%0.20%2.70
Kerpen470.20%0.10%2.50
Hagen480.30%0.20%2.20
Bochum490.60%0.40%2.00
Neustadt490.10%0.10%2.30
Wiesbaden490.40%0.50%3.80
Frankfurt Am Main511.60%2.00%4.10
Leer520.20%0.20%2.60
Buxtehude520.10%0.10%2.00
Bonn520.70%0.90%4.20
Berlin5610.70%9.50%2.80
Marburg580.10%0.10%2.70
Heilbronn610.20%0.20%3.30
Potsdam610.10%0.20%6.00
Gera620.20%0.20%2.80
Dresden620.80%0.90%3.50
Offenburg630.10%0.10%2.40
Hamburg634.20%3.80%2.82
Jena700.20%0.30%5.40
Aachen760.30%0.30%2.70
Remscheid770.10%0.10%2.30
Essen780.40%0.50%3.50
Pforzheim970.10%0.10%3.10
Koblenz1010.20%0.10%2.20
Fulda1040.10%0.10%1.70
Halle1040.20%0.20%4.30
Darmstadt1130.30%0.30%3.40
Hanau1140.10%0.10%2.50
Heidelberg1160.10%0.10%3.20
Ulm1180.10%0.10%2.00
Flensburg1280.10%0.10%3.30
Ratisbon1400.20%0.20%3.50
Rostock1490.20%0.10%1.70
Paderborn1700.10%0.10%2.40
Kassel1770.20%0.10%1.60
Besucherverkehr Verlauf 90 Tage Durchschnitt
Weltweit Rang90544
Besucher Täglich292.966 -4,73%
tägliche Besucher Rang84524
Seitenabrufe Täglich653.724 -9,07%
tägliche Seitenabrufe Rang1.406127
Seitenabrufe pro Benutzer3,18 -4,50%
Inhalt

www.Wetter.de

Themen: Bundesländer, Baden-Württemberg, Bayern, Berlin / Brandenburg, und Hessen.

Kategorie: 'Medien/Wetter' und 'Sender/Private'

Im Durchschnitt werden jeweils 3,18 einzelne Seiten betrachtet, bei geschätzten 320.346 Besuchern täglich.

VerweiseServer
Serverort
Rtl Interactive Gmbh
Koeln
Deutschland
50.9333000183105, 6.94999980926514

Mittels des Apache Web-Servers wird sie von Rtl Interactive Gmbh Koeln gehostet. Die IP-Adresse der Webseite Wetter.de lautet 81.173.245.12. Ihre 3 Nameserver lauten ns.mediaways.net, ns-2.mediaways.net, und ns-3.mediaways.net.

IP: 81.173.245.12

Web Server: Apache

Charset: utf-8

Ihre durchschnittliche Ladezeit beträgt 5016 milliseconds, welche langsamer als 81% im Vergleich zu anderen Webseiten weltweit ist.

Server Setup
Date:--
Server:Apache
Set-Cookie:--
Expires:--
Cache-Control:no-store, no-cache, must-revalidate, post-check=0, pre-check=0
Pragma:no-cache
Set-Cookie:--
Vary:Accept-Encoding,User-Agent
Transfer-Encoding:chunked
Content-Type:text/html; charset=UTF-8