de
Google.de

Google rangiert auf Platz 1 in Deutschland. 'Google.'

1Platzierung in Deutschland

19Weltweit Rang

Monatliche Seitenimpressionen6.440.830.358
Monatliche Besuche 275.308.403
Wert pro Besucher€ 0,37
Geschätzter Wert€ 113,01 Mio *
Externe Verweise457.697
Anzahl der Seiten985.500
Schlagwörter
google5,68%
google1,57%
google1,08%
google maps0,92%
maps0,92%

*Geschätzte Werte, lesen Sie den Haftungsausschluss.
Letzte Aktualisierung: 30.06.2016

Ähnliche Domänen
  • google.ee Veeb, Pildid, Gmail

    google.ee

  •  Gmail, Calendar, Docs, Reader

    google.es

  • google.fi

    google.fi

  • Google

    google.fr

  • Google

    google.gr

Besucher

LandLandesrangBenutzer %Seitenabrufe %
andere Länder6,00%3,10%
Deutschland 1 90,70%95,00%
Österreich 9 1,50%0,80%
Schweiz 15 0,80%0,40%
Spanien 66 1,00%0,80%

Sie ist am bekanntesten in den Ländern Spanien, Schweiz, Österreich und Deutschland.

StadtStadt RangBenutzer %Seitenabrufe %Seitenabrufe pro Benutzer
Kerpen10.10%0.10%8.40
Pforzheim10.20%0.20%10.00
Leer10.20%0.10%7.30
Gera10.20%0.20%10.80
Bergisch Gladbach10.20%0.20%10.40
Herne10.20%0.20%9.70
Ulm10.20%0.20%9.30
Flensburg10.20%0.20%8.80
Siegen10.20%0.20%11.30
Gelsenkirchen10.20%0.20%9.20
Jena10.20%0.30%12.40
Ludwigshafen10.20%0.20%9.10
Hagen10.20%0.20%8.70
Paderborn10.20%0.20%9.80
Koblenz10.20%0.20%9.40
Heidelberg10.20%0.20%8.30
Kabel10.20%0.20%8.20
Leverkusen10.20%0.20%10.70
Potsdam10.10%0.20%12.40
Schwerin10.10%0.10%8.30
Remscheid10.10%0.10%8.10
Konstanz10.10%0.10%6.80
Cottbus10.10%0.30%20.20
Wesel10.10%0.10%8.70
Kaiserslautern10.10%0.10%6.60
Oberhausen10.10%0.10%7.10
Hanau10.10%0.10%7.60
Trier10.10%0.10%8.30
Neuwied10.10%0.10%8.40
Reutlingen10.10%0.10%8.20
Ludwigsburg10.10%0.20%12.60
Fulda10.10%0.10%8.70
Erlangen10.10%0.10%9.10
Solingen10.10%0.20%11.30
Neuss10.10%0.20%10.00
Heilbronn10.20%0.20%8.50
Halle10.30%0.30%8.80
Bochum10.60%0.60%10.00
Bielefeld10.60%0.50%8.20
Dortmund10.70%0.70%9.20
Augsburg10.70%0.80%9.50
Essen10.70%0.70%8.60
Bonn10.90%0.90%9.20
Hanover10.90%1.10%10.60
Bremen11.00%1.10%9.70
Karlsruhe11.00%1.10%9.50
Dresden11.10%1.10%8.90
Stuttgart11.30%1.40%9.30
Leipzig11.30%1.50%9.90
Nuremberg11.40%1.50%9.80
Frankfurt Am Main12.00%2.00%8.97
Hamburg14.90%5.30%9.51
Munich15.50%5.80%9.49
Darmstadt10.50%0.60%9.80
Mannheim10.50%0.40%7.80
Krefeld10.30%0.40%10.20
Rostock10.30%0.40%10.20
Ratisbon10.30%0.30%8.60
Mainz10.30%0.30%7.60
Magdeburg10.30%0.40%9.30
Duisburg10.40%0.30%6.90
Aachen10.40%0.40%10.30
Oldenburg10.40%0.30%8.10
Erfurt10.40%0.30%7.30
Wiesbaden10.40%0.40%9.30
Chemnitz10.40%0.40%9.20
Kassel10.40%0.40%9.50
Brunswick10.40%0.30%7.60
Freiburg10.40%0.50%11.70
Wuppertal10.40%0.50%9.60
Kiel10.40%0.40%7.30
Berlin111.10%12.30%9.85
Besucherverkehr Verlauf 90 Tage Durchschnitt
Weltweit Rang19 -1
Besucher Täglich7.147.600 -0,68%
tägliche Besucher Rang24
Seitenabrufe Täglich47.190.581 -4,02%
tägliche Seitenabrufe Rang211
Seitenabrufe pro Benutzer9,40 -3,39%
Inhalt

www.Google.de

Themen: Bilder, Shopping, Google Mail, Kalender, Text & Tabellen, und Reader.

Kategorie: 'Suchmaschinen/Google'

Die pro Tag geschätzten 7.815.600 Besucher betrachten durchschnittlich etwa 9,40 Seiten.

VerweiseServer
Serverort
American Registry For Internet Numbers
Virginia
Chantilly
Vereinigte Staaten
38.8963, -77.5216

Ihre IP-Adresse lautet 74.125.73.103. Sie hat 4 DNS-Einträge inklusive ns2.google.com, ns3.google.com, und ns4.google.com. Mittels des gws Web-Servers wird sie von American Registry For Internet Numbers (Virginia, Chantilly) gehostet.

IP: 74.125.73.103

Web Server: gws

Charset: utf-8

PING www.l.google.com (74.125.73.103) 56(84) bytes of data.
64 bytes from tul01m01-in-f103.1e100.net (74.125.73.103): icmp_req=1 ttl=51 53.0 ms
64 bytes from tul01m01-in-f103.1e100.net (74.125.73.103): icmp_req=2 ttl=51 54.0 ms
64 bytes from tul01m01-in-f103.1e100.net (74.125.73.103): icmp_req=3 ttl=51 53.0 ms
--- www.l.google.com ping statistics ---
3 packets transmitted, 3 received, 0% packet loss, time 2003ms
rtt min/avg/max/mdev = 53.042/53.403/54.091/0.521 ms
rtt min/avg/max/mdev = 53.042/53.403/54.091/0.521 ms

Die Ladezeit der Webseite beträgt 835 milliseconds, welche langsamer als 79% der gemessenen Ladezeiten anderer Webseiten ist. Ferner ist die Verbindungszeit des Servers bei 53.0 ms aufgezeichnet worden.

Server Setup
Date:--
Expires:--
Cache-Control:private, max-age=0
Content-Type:text/html; charset=UTF-8
Set-Cookie:--
Set-Cookie:--
Server:gws
X-XSS-Protection:1; mode=block
Transfer-Encoding:chunked